Чехия, Прага.
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Чехия, Прага.
невысоко, но лыжный курорт Янске Лазне.
если устанешь от пива и замшелых замков.
если устанешь от пива и замшелых замков.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
Re: Чехия, Прага.
Обязательно съездите в Чешский Крумлов - очень красивое место. Если поедите с экскурсией, по дороге обычно показывают замок Глубока над Влтавой, тоже очень красивое место.
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 469 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Чехия, Прага.
в Варах есть что смотреть или поплавать и чисто отметиться? думаю выскочить в Дрезден и Берлин или может в Вену.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Чехия, Прага.
Mironnew писал(а):в Варах есть что смотреть или поплавать и чисто отметиться? думаю выскочить в Дрезден и Берлин или может в Вену.
В Варах есть что смотреть если не собираешься за пределы Чехии выезжать. Свой вариант маршрута скинул в личку. ЗЫ. Если будешь кататься на авто не забудь что там наклейку надо покупать для езды по автобану.
/oo\
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 469 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Чехия, Прага.
Думаю, что поездка может оказаться насыщенной и отчет лучше начать писать сейчас
через сайт anywayanyday взял билеты в Прагу, вылет из Ростова, с пересадкой в Киеве, компанией Аэросвит
, через Букинг забронировал отель Манес-4* в Праге1. Виза была, сделал страховку для шенгена. Тут бахнули- а точнее обанкротилась авиакомпания Кубань, сразу же начали давить Аэросвит, за долги перед Аэронавигацией им запретили летать по РФ, а Шереметьево и Пулково за долги их перестали обслуживать.
Думал уже сдавать билеты, но тут долг перед Аэронавигацией погасили, полеты разрешили, с Шереметьево и Пулково пытаются расплатиться частями, но их там не принимают. Самолет из Ростова в Киев вчера не улетел, т.к. вообще не прилетел в РнД, но возможно из-за погоды в Киеве.
вылет рано утром 17го, вот сейчас продумываю на всякий случай пути отступления, либо из Ростова прямым, но не бюджетно выходят другие авиалинии, либо из Донецка, возможно, через Стамбул, там можно выбрать с 9ти часовой пересадкой и успеть на экскурсию по Стамбулу (давно хотел туда).
Но пока все же надеюсь улететь из РнД
через сайт anywayanyday взял билеты в Прагу, вылет из Ростова, с пересадкой в Киеве, компанией Аэросвит
, через Букинг забронировал отель Манес-4* в Праге1. Виза была, сделал страховку для шенгена. Тут бахнули- а точнее обанкротилась авиакомпания Кубань, сразу же начали давить Аэросвит, за долги перед Аэронавигацией им запретили летать по РФ, а Шереметьево и Пулково за долги их перестали обслуживать.Думал уже сдавать билеты, но тут долг перед Аэронавигацией погасили, полеты разрешили, с Шереметьево и Пулково пытаются расплатиться частями, но их там не принимают. Самолет из Ростова в Киев вчера не улетел, т.к. вообще не прилетел в РнД, но возможно из-за погоды в Киеве.
вылет рано утром 17го, вот сейчас продумываю на всякий случай пути отступления, либо из Ростова прямым, но не бюджетно выходят другие авиалинии, либо из Донецка, возможно, через Стамбул, там можно выбрать с 9ти часовой пересадкой и успеть на экскурсию по Стамбулу (давно хотел туда).
Но пока все же надеюсь улететь из РнД
-
0808
- Сообщения: 31383
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 2397 раз
Re: Чехия, Прага.
Mironnew писал(а):вот сейчас продумываю на всякий случай пути отступления, либо из Ростова прямым, но не бюджетно выходят другие авиалинии, либо из Донецка, возможно, через Стамбул, там можно выбрать с 9ти часовой пересадкой и успеть на экскурсию по Стамбулу (давно хотел туда).
Но пока все же надеюсь улететь из РнД
на всякий пожарный приханырь в кармашке пачку релашки.
это на чтоб улететь по-любасу, если вдруг что

Пред - медаль.
Бан - орден.
Бан - орден.
-
0808
- Сообщения: 31383
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 2397 раз
Re: Чехия, Прага.
тогда один не езжай, сначала на друзьях опробуй тамошние деликатесы 

Пред - медаль.
Бан - орден.
Бан - орден.
- lampokrut
- Сообщения: 11902
- Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Чехия, Прага.
Mironnew писал(а):я так понял были многие, расскажите, куда съездить кроме самой Праги? что посмотреть?
Да фсе уйня!РОССИЯ краше!!!Был в Греции, предложили съездить(объехать)на оз. Болотон, тип европейский курорт.... и длинной 80км! На че я сказал "у нас байкал такой шириной"!Но вссёровно съездил и убедился- ТАГИЛ РУЛИТ:D
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!
-
0808
- Сообщения: 31383
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 2397 раз
Re: Чехия, Прага.
согласен. тогда чо без тещи?Mironnew писал(а):с женой еду, на ней думаю не нужно
дороже, конечно, но зато в принципе, ее не жалко: собутыльник из нее никакой, молодежные развлечения она заведомо считает верхом разврата, вечно на тебя недовольна и подтрунивает супругу мерзким ядовитым шепотом в ушко.... продолжать можно до бесконечности.
а так - намешал ей фестиваля в винигрет тамошний, сам накатил стаканец и сидишь в нирване, взирая на фоне Чехии, как приобретенная в нагрузку родственница пускает слюну на необъятный свой бюст........ лепота........
Пред - медаль.
Бан - орден.
Бан - орден.
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 469 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Чехия, Прага.
Буду потихоньку делиться впечатлениями, сначала по перелету, чудненько вылетели из РнД, пересели сразу же в Киеве и мы там. При вылете обратно нам очень повезло встретить замечательнейшего человека, ему СПАСИБО за помощь. Стали в Праге на регистрацию на Киев, тем же Аросвитом, прошу, что бы багаж автоматом перекинули на рейс на Ростов, и тут девушка на регистрации выдает, что из Киева в РнД Аэросвит больше не летает, сообщает, что мы прилетим в Киев, там будем бодаться с Аэросвитом, потом нас отправят в Москву, а оттуда в РнД. Перспектива не из приятных, мне то все равно, но вот жена, самолеты, скажем, недолюбливает. Вмешался добрый человечище, который видимо старший на регистрации, позвонил в Аэросвит, они его послали, и он предложил попробовать переоформить нам билет на прямой рейс Чешскими авиалиниями, но ждать нужно около 8ми часов. Мы конечно согласились. Если бы летели, длинным путем, через Москву, то прилетели бы чуть раньше чем прямым. Подошли через 30 минут и он отдал нам билеты, все получилось удачно, в благодарность денег не принял, только рукопожатие. Садились в Ростове рано утром, был сильнейший туман, и тут еще раз повезло, удачно сели, работники аэропорта сказали, что все рейсы до нас отправили в Краснодар, т.е. путешествие могло затянуться еще сильнее.
чуть позже по самой Праге расскажу
чуть позже по самой Праге расскажу
