Понимающие взрослые

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
moetwoe
Автор темы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Понимающие взрослые

#1

Непрочитанное сообщение moetwoe » 10 ноя 2012, 22:40

"...На меня большое впечатление произвело исследование, которая провела американский психолог Эмми Вернер на Гавайях. Она следила за группой детей, рожденных в 1955 году, на протяжении сорока лет. Среди них примерно треть составляли сложные дети – социально неблагополучные, с массой медицинских и социальных проблем: кто-то родился недоношенным, кто-то нездоров психически или неврологически, у кого-то пьют или психически больны родители, кто-то живет за чертой бедности… Вернер пыталась выяснить, в каких случаях такой ребенок вырастает обычным членом общества, а в каких – начинает вести себя антисоциально.

И оказалось, что главное, что позволяет ребенку остаться в обществе, – это чтобы у него был один понимающий и поддерживающий взрослый. И таким взрослым часто становится сосед, тренер, учитель, или, может быть, бабушка, темная деревенская старушка – но ее с ребенком связывает любовь, и ребенок ради нее не делает дурные вещи, которые мог бы сдела
ть. А второй фактор, кстати, — это когда он сам, ребенок, начинает кому-то помогать и делать добро – в своей церкви, например, или в какой-то группе у себя в районе — вроде YMCA. И получается, что даже серьезные факторы риска отступают, когда ребенка кто-то любит и когда он сам пытается кому-то помогать..."

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Понимающие взрослые

#2

Непрочитанное сообщение wheel » 11 ноя 2012, 00:00

moetwoe писал(а):YMCA

ахтунг

moetwoe
Автор темы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Понимающие взрослые

#3

Непрочитанное сообщение moetwoe » 11 ноя 2012, 22:32

Из личных наблюдений- Частенько родители ревностно относятся к общению их дитятки с понимающим его взрослым.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Понимающие взрослые

#4

Непрочитанное сообщение YONSHA » 12 ноя 2012, 07:42

moetwoe писал(а):Из личных наблюдений- Частенько родители ревностно относятся к общению их дитятки с понимающим его взрослым.

:shock: А кто этот взрослый и почему вдруг ему охото понимать чужого ребенка?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Понимающие взрослые

#5

Непрочитанное сообщение Screech » 12 ноя 2012, 08:29

Ну, есть такие добрые люди. Говорю без иронии.
moetwoe писал(а):когда он сам, ребенок, начинает кому-то помогать и делать добро

Ага, сделает кучу злого, чтобы кому-то другому было хорошо.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

moetwoe
Автор темы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Понимающие взрослые

#6

Непрочитанное сообщение moetwoe » 12 ноя 2012, 22:24

YONSHA писал(а):А кто этот взрослый и почему вдруг ему охото понимать чужого ребенка?


Мои родители имели *неполное среднее*, зато соседка -*высшее* и книголюб. До чего же интересно было общаться с ней! Благо родители не возражали!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Понимающие взрослые

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 ноя 2012, 07:34

moetwoe писал(а):Мои родители имели *неполное среднее*, зато соседка -*высшее* и книголюб. До чего же интересно было общаться с ней! Благо родители не возражали!

Ладно....Вам было с соседкой интересней общаться чем с родителями....а тема о чем?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

moetwoe
Автор темы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Понимающие взрослые

#8

Непрочитанное сообщение moetwoe » 13 ноя 2012, 20:00

YONSHA писал(а):.а тема о чем?


Тема - родителей не выбираешь, родителям не всегда можешь довериться, ты их просто любишь и все. А вот окружение выбрать можно.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Понимающие взрослые

#9

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 ноя 2012, 20:07

moetwoe писал(а):Тема - родителей не выбираешь, родителям не всегда можешь довериться, ты их просто любишь и все. А вот окружение выбрать можно.

Не думаю, что в наше время детям стоит выбирать себе в окружение "понимающих взрослых", это может быть не безопасно....Ну а родителям нужно приложить все усилия, что бы их дети не нуждались в понимании чужих взрослых.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»