Права ребенка на жилье

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Права ребенка на жилье

#1

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 21:22

Подскажите может кто сталкивался. Такая ситуация: ребенок проживает вместе с матерью в квартире бабушки, ребенок не прописан, она(бабушка) выгоняет своего внука из квартиры, как отстоять права ребенка, куда нужно обратиться с таким вопросом?
Прошу не по теме не писать. Большое спасибо

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#2

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:00

мать прописана?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#3

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:03

Ненси писал(а):мать прописана?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.

Тут не прописка нужна, а само жилье, нет, она прописана по другому адр

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#4

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:07

Afrodia V писал(а):
Ненси писал(а):мать прописана?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.

Тут не прописка нужна, а само жилье, нет, она прописана по другому адр

ну тогда вы ничего не сделаете.

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#5

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:16

Ненси писал(а):
Afrodia V писал(а):
Ненси писал(а):мать прописана?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.

Тут не прописка нужна, а само жилье, нет, она прописана по другому адр

ну тогда вы ничего не сделаете.

Я знаю, что несоверш.ребенка выселить не могут (все соседи +поликлиника) док-во того, что ребенок проживает там, вот и что им делать

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#6

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:25

а как,бабушка ребенка выселяет без матери? матери разрешает жить,и ребенку нет?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Afrodia V писал(а):Я знаю, что несоверш.ребенка выселить не могут

первый раз такое слышу. квартира или дом собственность бабушки я так понимаю,и если она не хочет,чтобы там кто-то жил,то она имеет право выгнать (если не прописан.) хотя могу и ошибаться.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
в муниципальной или частной собственности находится квартира?

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#7

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:37

Ненси писал(а):а как,бабушка ребенка выселяет без матери? матери разрешает жить,и ребенку нет?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Afrodia V писал(а):Я знаю, что несоверш.ребенка выселить не могут

первый раз такое слышу. квартира или дом собственность бабушки я так понимаю,и если она не хочет,чтобы там кто-то жил,то она имеет право выгнать (если не прописан.) хотя могу и ошибаться.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
в муниципальной или частной собственности находится квартира?

Естественно в частной , а по-моему сейчас прописка на выгнать не влияет никак

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#8

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:40

да ну не скажите. не прописан - значит ты там никто.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
короче через суд легко выселит

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#9

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:41

Ненси писал(а):да ну не скажите. не прописан - значит ты там никто.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
короче через суд легко выселит

Да и выписать можно за пол секунды и опять никто

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#10

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:46

Afrodia V писал(а):Да и выписать можно за пол секунды

выписать никто не может

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#11

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:48

Ненси писал(а):
Afrodia V писал(а):Да и выписать можно за пол секунды

выписать никто не может

Запросто, (хозяин кв-ры)только если не маленького ребенка

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#12

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:51

Afrodia V писал(а):
Ненси писал(а):
Afrodia V писал(а):Да и выписать можно за пол секунды

выписать никто не может

Запросто, (хозяин кв-ры)только если не маленького ребенка

прописанного человека никто не выпишет без его согласия,только через суд

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#13

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:52

Да и выписать можно за пол секунды[/quote]
выписать никто не может[/quote]
прописанного человека никто не выпишет без его согласия.[/quote]
Сама лично так делала

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Права ребенка на жилье

#14

Непрочитанное сообщение Ненси » 09 окт 2012, 22:56

хотя если приватизирована квартира,то вроде может выписать. если не в доле тот кого хотят выписать.

Добавлено спустя 42 секунды:
Afrodia V писал(а):Сама лично так делала

не совершеннолетнего,своего ребенка? естественно,и я так делала.

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Права ребенка на жилье

#15

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 09 окт 2012, 22:58

Ненси писал(а):хотя если приватизирована квартира,то вроде может выписать. если не в доле тот кого хотят выписать.

Добавлено спустя 42 секунды:
Afrodia V писал(а):Сама лично так делала

не совершеннолетнего,своего ребенка? естественно,и я так делала.

Да нет, не ребенка, причем тут ребенок, и вообще мы уже не по теме пишем


Вернуться в «Родители и дети»