Электрогитара

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Alguersuary
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:02
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Электрогитара

#1

Непрочитанное сообщение Alguersuary » 10 авг 2012, 22:31

Есть не преодолимое желание накопить на электро гитару и естественно научится играть на ней, чисто для себя. Нужен звук как у rammstein, system of a down. Знаю что музыкантов у нас много. Хотелось бы узнать сколько это все дело будет стоить гитара, комбик и какие примочки нужны. Если кто знает подскажите.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#2

Непрочитанное сообщение patlatiy » 10 авг 2012, 22:32

35к заложи сразу в бюджет

Аватара пользователя
Alguersuary
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:02
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#3

Непрочитанное сообщение Alguersuary » 10 авг 2012, 22:45

patlatiy писал(а):35к заложи сразу в бюджет

Не хило. Но пох... желание есть буду трудиться и копить. Спасибо. Ориентир получен.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Электрогитара

#4

Непрочитанное сообщение EADG » 11 авг 2012, 01:26

patlatiy
Да зачем ему за 35, если только играть учиться собирается? :D

Alguersuary
От шести до бесконечности, я бы сказал :) Если же нужна не просто палка для обучения, а что-то хоть мало-мальски звучащее, то от десяти минимум.
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Электрогитара

#5

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 11 авг 2012, 05:24

Alguersuary писал(а):Есть не преодолимое желание накопить на электро гитару и естественно научится играть на ней, чисто для себя. Нужен звук как у rammstein, system of a down. Знаю что музыкантов у нас много. Хотелось бы узнать сколько это все дело будет стоить гитара, комбик и какие примочки нужны. Если кто знает подскажите.

Моя ИМХО такой: Рамштайн это кубейсовский проект с лёгким налётом клоунады в виде игры на гитаре под плюс. И по этому, надо:
1. взять простую гитару до 1К$;
2. поставить на комп КУБАС, на него последний ВЕЙВС;
3. звучку купить с ASIO и высокоомным гитарным преампом.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#6

Непрочитанное сообщение patlatiy » 11 авг 2012, 07:11

4.найти клавишника ботанической внешности

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Электрогитара

#7

Непрочитанное сообщение Crait » 11 авг 2012, 07:22

Alguersuary
Потерпите немного, это пройдет. :crazy:
А вообще с трактом Пирожков прав. Только я не стал бы рекомендовать гитару в районе 1к$ - слишком велика вероятность продажи её же через месяц за полцены.
Alguersuary писал(а):чисто для себя.

Комбики с примочками не нужны. Особенно такое г-но, которое продается сейчас.
Лайн6 какой нить в комп, в него же японскую палку штук за 10, и норм.
Если учиться всерьез, не рекомендую первой гитарой инструмент с хамбами - сразу сложится неправильное представление о инструменте в целом. Хотя, если раммштайн, то пофиг. :D

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Электрогитара

#8

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 11 авг 2012, 07:29

Crait писал(а):слишком велика вероятность продажи её же через месяц за полцены.

ну и нам профит канешна.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
ДПК
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#9

Непрочитанное сообщение ДПК » 11 авг 2012, 22:20

Охренеть %) насоветовали ...
-чувак, который с гитарой только на фотках засветился (причем с акустикой) да да я помню про ибанез...
- басист *db*
- про пирожкова ... либо хорошо, либо никак...
- ну и крэйт (из сообщения которого автор темы врятли что-то конкретное одуплил;)) в очередной раз просто померились фендерами с пирожковым
*popcorn*
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Электрогитара

#10

Непрочитанное сообщение EADG » 11 авг 2012, 22:25

ДПК
Критиковать кажный может - вступай в клуб советчиков :D
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Электрогитара

#11

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 12 авг 2012, 15:26

ДПК писал(а):Охренеть %) насоветовали ...
чувак спросилб я ответил. если б он про Пейджа или Клептона спросилб я б другое посоветовал.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Alguersuary
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:02
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#12

Непрочитанное сообщение Alguersuary » 16 авг 2012, 21:22

Всем спасибо за советы, понял что не обязательно сильно тратиться если можно и через комп накрутить нужный звук. Ещё спросить хотел где можно покупать инструмент? Видел их в "спартаке" и ещё где-то. Думаю что для начала и такие сойдут, а там как попрет.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#13

Непрочитанное сообщение patlatiy » 16 авг 2012, 21:57

лучше в ростов. там побольше выбор, скваер какой нить например

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Электрогитара

#14

Непрочитанное сообщение Crait » 17 авг 2012, 08:22

Alguersuary писал(а):Ещё спросить хотел где можно покупать инструмент?

Донмьюзик, Музарсенал, Слами(Мир Музыки).
Все в Ростове.
Здесь можно только с рук.
Alguersuary писал(а):Думаю что для начала и такие сойдут, а там как попрет.

Не стоит так думать.

Аватара пользователя
BASSюк
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Электрогитара

#15

Непрочитанное сообщение BASSюк » 20 авг 2012, 09:01

Всё брать только с рук! Зачем переплачивать за новое? Стоит учитывать, что при продаже инструмента только за факт "б/у" — 30% минус от стоимости. А вероятность продажи имеется как в случае "че-то не вплющило", так и в случае "ВАУ, клёво! Буду играть исчо!". Я считаю, что можно рассматривать любые варианты, подходящие по цене, что-то по любому будет! Попроси кого-нибудь помочь выбрать обязательно, если че — мне пиши, чем смогу — помогу. Плюс взять для начала проц: например, Line6 Floor POD. Его сейчас даже, вроде, здесь продают! Если в наушники не понравится — тогда уже докупить комб какой-нибудь, но это потом.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И да! На спартаковские вообще не смотри!
----->> Музыкальная группа на Ваш ПРАЗДНИК!!! <<-----
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby


Вернуться в «Музыка»