Расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, буду весьма признательна!Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х лет
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х лет
Ситуация такая - в очередь на сад встала в 1 месяц дочкин. Она родилась в апреле 2011, получается, что 3 года исполняется задолго ДО распределения в детские сады (оно ведь в июне-июле, правильно?). И по закону я в апреле 2014 года должна уже выходить на работу или увольняться. Значит, мне нужно, чтобы место предоставили в промежутке между 2мя и 3мя годами ребенка. Это реально? Что мне нужно сделать, чтобы донести эту мысль до Управления образования? Идти на прием? Писать официальное письмо? Писать пометку в уже поданном заявлении? Или в таких случаях они сами отслеживают и предлагают место ДО наступления 3х лет? Да-да-да я наивная дура
Расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, буду весьма признательна!
Расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, буду весьма признательна!- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Судя по опыту знакомых, возраст ребенка особого значения не имеет, имеет значение только сумма "добровольных" пожертвований 

- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
sima8484 писал(а):Судя по опыту знакомых, возраст ребенка особого значения не имеет, имеет значение только сумма "добровольных" пожертвований
Приложить к заявлению начальнику УО?

- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
С такими тонкостями я пока не сталкивалась, моему до садика еще долго. Просто пара подружек отдали детей до 3 лет, одна весной, а другая в конце осени.
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
sima8484 писал(а):С такими тонкостями я пока не сталкивалась, моему до садика еще долго. Просто пара подружек отдали детей до 3 лет, одна весной, а другая в конце осени.
А вы не могли бы у них узнать подробности, если не трудно? Что-то я запариваюсь заранее по этому вопросу, с перспективной работой так и не сложилось, поэтому придется для начала возвращаться на прежнюю, а для этого нужен сад

- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Позвоните в УО и уточните у них самих как Вам быть...я сына отдала в сад когда ему было 2, 6...очередь подошла сама, ни о чем никого не просила, ничего никому не платила. Мне в мае позвонили, в сентябре он пошел в сад.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Машуня писал(а):sima8484 писал(а):С такими тонкостями я пока не сталкивалась, моему до садика еще долго. Просто пара подружек отдали детей до 3 лет, одна весной, а другая в конце осени.
А вы не могли бы у них узнать подробности, если не трудно? Что-то я запариваюсь заранее по этому вопросу, с перспективной работой так и не сложилось, поэтому придется для начала возвращаться на прежнюю, а для этого нужен сад
Они договаривались с заведующими садиков. Одной надо было срочно весной выходить, ситуация примерно как у вас, и до сентября она ждать не могла, чтобы узнать, дошла или нет ее очередь...
- Алена85
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Не знаю как у вас, но вот я когда ребенка в сад на очередь ставила писала в бланке, с какого года предпочтительно ребенка в сад отдать. Правила вроде такие, что если на момент 1го сентября ребенку исполняется не меньше 2,5 (может 2и7) лет, то его должны на очередь ставить в группу
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Алена85 писал(а):Не знаю как у вас, но вот я когда ребенка в сад на очередь ставила писала в бланке, с какого года предпочтительно ребенка в сад отдать. Правила вроде такие, что если на момент 1го сентября ребенку исполняется не меньше 2,5 (может 2и7) лет, то его должны на очередь ставить в группу
Я про это вообще не знала, в заявлении указала только предпочтительные сады (штук 6 по окрУге)

Получается, моей 1 сентября 2013 года как раз будет 2,5 лет. Похоже, визита в УО не избежать...
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Машуня писал(а):Я про это вообще не знала, в заявлении указала только предпочтительные сады (штук 6 по окрУге
Оооо это зря! Надо указывать один сад иначе можете не оказаться ни в одной очереди....могу ошибаться, но по-моему так. Звоните-уточняйте, что бы поздно не было.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
Varzheleva
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 167 раз
- Поблагодарили: 20 раз
- Контактная информация:
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
YONSHA писал(а):Машуня писал(а):Я про это вообще не знала, в заявлении указала только предпочтительные сады (штук 6 по окрУге
Оооо это зря! Надо указывать один сад иначе можете не оказаться ни в одной очереди....могу ошибаться, но по-моему так. Звоните-уточняйте, что бы поздно не было.
Я ставила ребёнка в очередь в конкретный дет.сад,в итоге в 2 года очередь не подошла,в 3года сказали,что трёхлеток не берут.Мой вам совет,если хотите попасть на следующий год в какой-нибудь садик,то идите где-то в апреле к Карабедову,чтоб помог,главное попасть,а там может переведётесь в какой вы хотите
-
НаStенька
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 105 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
я подавала заявление на садик когда ребенку было 1,5 месяца.потом никуда не звонила -забывала!не сильно переживала, попадет-попадет!
потом когда малому было уже два года с мелочью, мне позвонила сразу заведующая садика.поинтересовалась устраивает ли нас такой-то садик, я ответила что устраивает.так и попали в садик.в заявлении указывала 6 или 7 садиков!никто денег не просил!
потом когда малому было уже два года с мелочью, мне позвонила сразу заведующая садика.поинтересовалась устраивает ли нас такой-то садик, я ответила что устраивает.так и попали в садик.в заявлении указывала 6 или 7 садиков!никто денег не просил!- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Varzheleva писал(а):Я ставила ребёнка в очередь в конкретный дет.сад,в итоге в 2 года очередь не подошла,в 3года сказали,что трёхлеток не берут.Мой вам совет,если хотите попасть на следующий год в какой-нибудь садик,то идите где-то в апреле к Карабедову,чтоб помог,главное попасть,а там может переведётесь в какой вы хотите
Карабедов вроде бы берется, если закон "предоставить место в 3 года" нарушен? Если отказ везде? А у меня пока нарушений нет, могут ведь и позвонить, как у НаStенька было. Это я просто пытаюсь события форсировать... Неудобно человека зря беспокоить.
-
Varzheleva
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 167 раз
- Поблагодарили: 20 раз
- Контактная информация:
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Машуня писал(а):Varzheleva писал(а):Я ставила ребёнка в очередь в конкретный дет.сад,в итоге в 2 года очередь не подошла,в 3года сказали,что трёхлеток не берут.Мой вам совет,если хотите попасть на следующий год в какой-нибудь садик,то идите где-то в апреле к Карабедову,чтоб помог,главное попасть,а там может переведётесь в какой вы хотите
Карабедов вроде бы берется, если закон "предоставить место в 3 года" нарушен? Если отказ везде? А у меня пока нарушений нет, могут ведь и позвонить, как у НаStенька было. Это я просто пытаюсь события форсировать... Неудобно человека зря беспокоить.
Я не стала ждать,я сразу обратилась,а если просто ждать,так и пролитеть можно,а если обратится,то просто напоминаешь о себе,а то у них бывает,они "ЗАБЫВАЮТ" о нас.Мне просто обязательно надо было попасть в этом году:-)
Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х лет
Если хотите в сад на соцгород,посёлок,то можете просто ждать,а если в город,то туго будет)лучше к Карабедову
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Детский сад - распределение ребенка ДО наступления 3х ле
Машуня
позвоните в УО и уточните какие сады из тех, которые вы указывали заявления, принимают с 2-х лет. И попросите отметить, что вас интересуют именно эти сады.
позвоните в УО и уточните какие сады из тех, которые вы указывали заявления, принимают с 2-х лет. И попросите отметить, что вас интересуют именно эти сады.