Как стирать, чистить мягкие игрушки.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
galina2012
Автор темы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#1

Непрочитанное сообщение galina2012 » 27 июл 2012, 23:20

Собственно вопрос в теме. У нас огромное количество некогда ярких мягких игрушек, но дочка любит таскать каждую новую на улицу, где-то уронил, игрушка уже не ярко желтая, а серая. Или красками может их покрасить пока никто не видит, или шоколадом игрушку накормить. Вот не знаю как бы их почистить чтоб они и чистенькие были и форму свою не потеряли.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#2

Непрочитанное сообщение sima8484 » 27 июл 2012, 23:44

Все зависит от того, какие игрушки... Мелкие я мою в стиралке, на режиме "тонкое белье", большого медведя из серии митую тоже запихиваю периодически в машинку. А мягкую машину(она не влазиет в машинку) мою под душем. Все высыхает и как новое!

Аватара пользователя
galina2012
Автор темы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#3

Непрочитанное сообщение galina2012 » 27 июл 2012, 23:45

а в машинке без отжима стираете? и на тонком белье краски акварель отстираются?

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#4

Непрочитанное сообщение sima8484 » 27 июл 2012, 23:56

galina2012 писал(а):а в машинке без отжима стираете? и на тонком белье краски акварель отстираются?

Если честно, я не знаю, есть или нет отжим в выдранном режиме, я потом еще раз полоскаю и они все равно потом стираются в отжиме. Вы смотрите по своей машинке.
До акварели мы пока не доросли :) но сильные пятна я сначала застирываю,а потом кидаю в машинку

Аватара пользователя
galina2012
Автор темы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#5

Непрочитанное сообщение galina2012 » 28 июл 2012, 00:09

так вот и я ж думаю - вроде чтоб отстирало хорошо - наверное лучше режим посильнее выбрать, но боюсь что потеряется форма игрушки, постараюсь наверное сначала в ванише замочить, а потом попробую на какой-нибудь одной.
А еще мне как-то звонили предлагали приехать ко мне и вычистить ковры пылесосом кирби, но ковров, паласов у нас дома нет, они что-то сказали насчет игрушек, но мне тогда не до них было, может пригласить именно тех людей кто чисткой занимается, в подъезде на доске висит какой-то номер типа чистка подушек и всего остального пылесосом кирби.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 28 июл 2012, 00:12

Можно и людей пригласить :) просто у меня они с такой периодичностью пачкаются, что люди встанут приходить %) поэтому мою их сама.

Аватара пользователя
galina2012
Автор темы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#7

Непрочитанное сообщение galina2012 » 28 июл 2012, 00:20

это точно, у нас также, 10 раз на улицу выйдем, надо взять 10 разных игрушек, а потом еще после улицы покормить их обязательно :roll:

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#8

Непрочитанное сообщение Йовин » 28 июл 2012, 05:11

мне подкинули идею с пароочистителем, но не знаю как с шоколадом справится)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#9

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 июл 2012, 08:07

Все которые помещаются стираю в машинке в режиме деликатной стирки, потом сушу на солнце- как новые, те что не помещаются можно под душем или мойкой для машин)))
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: Как стирать, чистить мягкие игрушки.

#10

Непрочитанное сообщение Фаер » 04 авг 2012, 15:53

Спасибо, барышни, зацепилась взглядом за тему да и постирала двух плюшевых котов) Режим "ручная стирка" и дополнительно режим "полоскание" на всякий случай)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб


Вернуться в «Родители и дети»