Бернард Вербер

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
~Minerva~
Автор темы
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Бернард Вербер

#1

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 08 июл 2008, 09:52

Давно читала *Империю Ангелов*. Понравилась...
Сейчас - *Муравьи*... Нахожусь в одной из разновидностей восторга) Муравьи, как оказалось, ппц что за милашки =))) Какой я стала сентиментальной)... Куда там Пелевину с его мразотными насекомыми, вызывающими рвотный рефлекс...
Больше не наступаю на муравьев на улице =)
В планах - познакомиться со всеми произведениями сего замечательного француза.
Девушка с глазами цвета остывшей золы...
What I feel is the only truth for me.
Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©
I don't take drugs: I am drugs.©

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Ashata » 08 июл 2008, 12:14

Читала и "Империю ангелов", и какую-то книжицу из муравьев. Решила больше не тратить на Вербера свое время. Идеи и него хорошие, а вот исполнение посредственное. Не впечатлило.
Пелевинскую "Жизнь насекомых" вообще не стоит сравнивать. Не тот масштаб. ИМХО. :)
Снусмумрик.

Аватара пользователя
ANt(i)Y#THING
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:02
Поблагодарили: 1 раз

#3

Непрочитанное сообщение ANt(i)Y#THING » 08 июл 2008, 12:50

Читал "Танатонавты"...согласен с Ashata...пишет простенько...коегде прямо очень наивно

Аватара пользователя
~Minerva~
Автор темы
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 08 июл 2008, 13:25

Ashata
поясни про масштаб и сравнение =)
Девушка с глазами цвета остывшей золы...

What I feel is the only truth for me.

Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©

I don't take drugs: I am drugs.©

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Ashata » 08 июл 2008, 14:09

~Minerva~
На мой взгляд, Пелевин - Писатель, а Вербер - недурной беллетрист. Вот и все.
Снусмумрик.

Аватара пользователя
~Minerva~
Автор темы
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 08 июл 2008, 14:51

Ashata
возможно.
а на мой взгляд, Писатель - тот, кто заставляет чувствовать и может интересно рассказать о чем угодно. Значит, для каждого понятие *писатель* свое. Лично для себя я ничего не нашла в книгах Пелевина. Пока. А может и вообще не найду.
Хотя сравнивать, действительно их не стоит. Просто тема схожая что ли...

ANt(i)Y#THING
ога) именно наивно. И нежно иногда. Самое то. Надоела жесть, грязь и россказни о том, как все плохо и какие мы м*даки тут все.
Паланика не вспоминать! =)
Девушка с глазами цвета остывшей золы...

What I feel is the only truth for me.

Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©

I don't take drugs: I am drugs.©

Аватара пользователя
ANt(i)Y#THING
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:02
Поблагодарили: 1 раз

#7

Непрочитанное сообщение ANt(i)Y#THING » 08 июл 2008, 15:20

~Minerva~ писал(а):ANt(i)Y#THING
ога) именно наивно. И нежно иногда. Самое то. Надоела жесть, грязь и россказни о том, как все плохо и какие мы м*даки тут все.

:) Неоспоримо... Но всеже мне ближэ про то какии все м*даки :oops:

Аватара пользователя
~Minerva~
Автор темы
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 08 июл 2008, 16:20

ANt(i)Y#THING
не все, а мы :P
Девушка с глазами цвета остывшей золы...

What I feel is the only truth for me.

Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©

I don't take drugs: I am drugs.©

Аватара пользователя
vicemand
Клёвинький
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение vicemand » 11 июл 2008, 20:27

Хоть убей не понимаю, что такого *мразотного* в пелевинских "Насекомых"? Они же вообще - не_настоящие, так, кривое зеркало. Плюс извечные псевдофилософские загоны; я читал и наслаждался... нет, не понимаю.

ЗЫ Вербера (пока) не читал.
d for dead

Аватара пользователя
~Minerva~
Автор темы
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 12 июл 2008, 12:44

vicemand
не помню) моск имеет свойство выкидывать из памяти неприятные воспонимния)))
Девушка с глазами цвета остывшей золы...

What I feel is the only truth for me.

Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©

I don't take drugs: I am drugs.©

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Карамелина » 12 июл 2008, 18:30

Читала "Империя ангелов"... мысли может и интересные, но осталось впечатление дежа вю... ну и да... простовато. Больше не захотелось
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

serafima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 17:16

#12

Непрочитанное сообщение serafima » 02 сен 2008, 15:38

Начала читать мы - боги и выкинула. чересчур просто пишет. Напоминает переводы с иностранного на русский элементарных предложений учеников 5-6 классов общеобразовательной школы.

Аватара пользователя
~Minerva~
Автор темы
Pájaro Mecánico
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:35
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение ~Minerva~ » 02 сен 2008, 18:50

serafima
почитай в оригинале
Девушка с глазами цвета остывшей золы...

What I feel is the only truth for me.

Puedes ser solamente una persona para el mundo, pero para alguna persona tú eres el mundo. ©

I don't take drugs: I am drugs.©

serafima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 17:16

#14

Непрочитанное сообщение serafima » 02 сен 2008, 20:55

не знаю французский....

Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:00
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Солнышко » 02 сен 2008, 21:20

Наконец-то до Вербера добрались.))))
Я его читала очень давно. Начала с Империи Ангелов (рекомендую). Потом, находясь под впечатлением прочла Танатонавтов, Мы боги, и несколько книг про муравьев. Мой интерес к этому писателю с каждой книгой был все меньше и меньше. Я пресытилась.
Читая Империю Ангелов я все время думала: это беллетристика, и очередное откровение магов-шарлатанов:). Очень уж похоже на подобные произведения))).
Вообще-то, я считаю, что автор совсем не плох. Купила вот на днях Дыхание Богов. Теперь книга уютно расположилась на полке и ждет своего часа.
Лучшее зеркало, в котором ты отражаешься - чужие глаза.


Вернуться в «Книги и журналы»