Осторожно, мошенники!

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
шкода
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#46

Непрочитанное сообщение шкода » 28 май 2012, 19:59

Копай писал(а):
Лиза+ писал(а):Что делать, если попадешь в подобную ситуацию


Ни в коем случае не отрывать дверь. Звонить в милицию. Называть приметы злоумышленников, номер, марку, цвет машины. И кричать, что на вас нападают.

кстате эти машины без номеров.... видеорегистратор их запечатлил утром
Брелок с номером автомобиля на заказ 8-928-76-23-100

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#47

Непрочитанное сообщение Rom80K » 28 май 2012, 20:04

Лиза+ писал(а):В "милицию - полицию" - это 02?Или 112 (МЧС)? или есть какой-то номер дежурного по городу?

020
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#48

Непрочитанное сообщение Копай » 28 май 2012, 20:06

Лиза+ писал(а):В "милицию - полицию" - это 02?Или 112 (МЧС)? или есть какой-то номер дежурного по городу?

У меня в телефоне забиты номера Дежурной части №1- 231188
Дежурной части №2 - 232351
Один раз звонил по этим номерам по ДТП. Звонок приняли и приехали сотрудники ДПС.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#49

Непрочитанное сообщение Rom80K » 28 май 2012, 20:09

шкода писал(а):по данным полученным недавно от других людей - они сейчас там тоже стоят - караулят кого то....

так сообщить полицаям, пусть проследят.
или это только в кино, а у нас они могут только в кустах за скорость ловить? а настоящие нарушители тем временем без номеров раскатывают, зарабатывая на очередную Х6...
наверняка с полицаями тогда договорённость...

........

шкода писал(а): видеорегистратор их запечатлил утром

пусть на ютуб выложит, страна должна знать своих героев
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Лиза+
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
Пол: женский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#50

Непрочитанное сообщение Лиза+ » 28 май 2012, 20:13

Всем ответившим спасибо!Забила номера в телефон.

Аватара пользователя
Peresvet1179
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вымогательство денег по сотовому.

#51

Непрочитанное сообщение Peresvet1179 » 29 май 2012, 22:01

Сегодня моему отцу позвонил на домашний,якобы мой младший брат, сказал что сбил человека срочно нужны деньги. Просили перечислить деньги на номера сотовых операторов мегафон Сибирский филиал: 89231742233, 89231016989, 89231708111. Брат мой живет в Питере на неделю уехал в Финляндию, отец не знал. Отец сказал что голос на брата моего похож вот он и растерялся. Деньги не положили я успел вмешался, требовали около 170000 р. Родители сильно испугались и перенервничали. Будьте осторожны.

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#52

Непрочитанное сообщение ШМС » 29 май 2012, 22:20

Думал такие движения давно в прошлом... :shock:
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.

Аватара пользователя
missmaslova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#53

Непрочитанное сообщение missmaslova » 30 май 2012, 11:53

Моей бабушке тоже так позвонили, та же песня про то что ее "внук" сбил женщину и якобы следователь все уладит за 180 т.р. только было это в январе. мой брат был в Германии и бабушка была в курсе, но все равно, нервы себе она потрепала... Мне потом говорили что это звонят те кто на зоне сидят. а кто это делает на самом деле?
Не будь внешностью, будь личностью...

Аватара пользователя
akiss
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:18
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: трамвае
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#54

Непрочитанное сообщение akiss » 30 май 2012, 12:05

они и делают, моей маме тоже звонили про внука, но просчитались, у нее одни внучки :D :D :D
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли...

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Осторожно, мошенники!

#55

Непрочитанное сообщение Mironnew » 30 май 2012, 12:08

полиция говорит, что из тюрьмы, причем из Новочибирска наш регион окучивают. дедушка супруги отдал 125т.р.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
мне прислали смс "мама положи срочно денег на этот номер, и не звони, утром объясню", какой я им на хрен мама? :D
звонили моей маме, она молодец, не повелась, задала один контрольный вопросик, и пожелала товарищу сидеть вечно :D

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#56

Непрочитанное сообщение YONSHA » 30 май 2012, 13:50

шкода писал(а):ну раз уж тут за мошенников заговорили, то предлагаю развивать эту темку:сегодня, в период с 8 до 8,30 утра мой знакомый ехал на своем авто на работу, по дороге его начал "щемить BMV X6 и мазда, ему пришлось остановится несколько человек вышли из машин и начали "ты типа нас обгонял, отскочил камешек ударил нам в лобовое стекло и поцарапал капот машины! Предлагаю тебе написать генеральную доверенность и отдать ключи по хорошему и бла бла бла...."Боюсь представить чем бы это все закончилось, но в это время ехал его начальник на джипе, остановился ну те якобы увидели что ничего не прокатит,быстро развернулись и уехали в неизвестном направлении.Пипец - уже страшно ездить стало, тне то что ходить!!!!

:shock: Что опять 90е?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#57

Непрочитанное сообщение Charli » 30 май 2012, 15:21

YONSHA
скорее нулевые :wink:
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
missmaslova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!

#58

Непрочитанное сообщение missmaslova » 30 май 2012, 15:39

а про маму и деньги на счет в два часа ночи мне тоже присылали, я в тот момент спросони успела подумать только когда же я успела стать мамой?:)
Не будь внешностью, будь личностью...

Аватара пользователя
Keichi
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:29
Пол: мужской
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Осторожно, мошенники!

#59

Непрочитанное сообщение Keichi » 30 май 2012, 15:47

Mironnew писал(а):полиция говорит, что из тюрьмы, причем из Новочибирска наш регион окучивают. дедушка супруги отдал 125т.р.

Аналогично. Деньги были переведены на счет в Новосибирске. Дело, заведенное полицаями здесь, тоже передано в Новосиб. С января глухо.

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осторожно, мошенники!

#60

Непрочитанное сообщение Deljka » 30 май 2012, 21:27

Mironnew писал(а):задала один контрольный вопросик


А за вопросик не сняли дэнюшку? В дополнение ко всему.
Keichi писал(а):Деньги были переведены на счет в Новосибирске. Дело, заведенное полицаями здесь, тоже передано в Новосиб. С января глухо.


А что уже маленькие суммы им (мошенникам) надоели? Как можно по телефону что-то решать?
Заведите между близкими родственниками кодовое слово или обозначение какое.
И прям в точку попадают? У кого-то внук, у кого-то мама и т.д.
Щас фразу отыщу, как это мошеньё выразилось по поводу их базы данных..

Нашла. написана их речь ( с диктофона). :shock:
"Наш сетевой компьютер автоматически влазил в базу данных всех компаний: ТНТ, Мегафон, билайн GSM, Теле.2, NSS, а также то есть всех, всей точки России, то есть всех городов, то есть сейчас на данное время, то есть, наш сетевой компьютер влазил в базу данных и производился независимый компьютерный розыгрыш, то есть данный компьютер.. (дальше не расслышала)"
Это по поводу розыгрыша компьютера от банка "Русский стандарт" в 2010г.
Нормаль?
Отступить, чтобы лучше прыгнуть


Вернуться в «Жизнь города»