Экономите ли вы на своих детях?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#16

Непрочитанное сообщение Ненси » 24 май 2012, 14:18

Afrodia V писал(а):Есть! вот тут сидит мамаша(не будем ее раскрывать) живет в нашем дворе, сама разодета, работает в налоговой, муж тоже хорошо зарабатывает, а ребенок на площадке одет хуже бомжонка, я вот про что вам говорю,самой не по себе

я своего ребенка, бегать во дворе, тоже одеваю во все старое,ибо испортит полюбому. а на выход,дальше двора (даже в магазин,он одет у меня как супер модный парень :))

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
кстати мы этой "не экомией на ребенке" сильно его разбаловали. он может оставить свой велосипед за двором,игрушки оставить,и сказать - а,пусть забирают. он знает,что у него всего много. лопаток - 10 штук,одну выброшу,ниче не будет,велосипеда - 2,так что и его можно выкинуть. так что не знаю.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#17

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 май 2012, 14:27

Здравый смысл нужен. Что значит экономить или не экономить?
Другое дело - "излишество или спартанство?", хотя опять-же - здравый смысл.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#18

Непрочитанное сообщение Mironnew » 24 май 2012, 14:28

0808 писал(а):надувного резинового ослика

полюбасу папина игрушка
"Если жена найдет ослика, всегда можно сказать ей, что это любимая игрушка из вашего детства, с которой вы до сих пор не можете расстаться."
http://funnygifts.ru/moj-malenkij-rezinovyj-oslik/

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#19

Непрочитанное сообщение Йовин » 24 май 2012, 14:48

а что это значит "экономить на ребенке"?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#20

Непрочитанное сообщение aperchic » 24 май 2012, 14:55

Mironnew писал(а):
0808 писал(а):надувного резинового ослика

полюбасу папина игрушка
"Если жена найдет ослика, всегда можно сказать ей, что это любимая игрушка из вашего детства, с которой вы до сих пор не можете расстаться."
http://funnygifts.ru/moj-malenkij-rezinovyj-oslik/

:ROFL: ахахааа!!
0808 не ожидала что вы такой приличный семьянин, думала все линолеум курите, та коньячок попиваете :wink:

Я раньше своему ребенку во двор или дома тоже вещи похуже одевала - испачкает и т.д., потом у меня мнение поменялось, не хочу видеть своего ребенка в обносках,ведь моменты когда он уснул за столом или измазался конфетой или любые курьезные моменты, которые фоткаешь, а потом смотришь и стыдно за старую майку.
Просто выходные вещи покупаю подороже-помоднее, а большинство вещей в садик и дома в глории джинс.Там вещи дешевые , но симпатичные. носит он вещи все равно недолго. они как раз к тому моменту выстирываются и приходят в непотребный вид, выкинуть потом не жалко.
На ребенке не экономлю, так же как и на себе, но всегда пытаюсь разумно тратить деньги
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#21

Непрочитанное сообщение wheel » 24 май 2012, 15:13

я стесняюсь спросить, а о детях до какого возраста идёт речь?
а то есть тут у одной моей подруги с её парнем одна проблемка с экономией с их семнадцатилетней дочкой.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#22

Непрочитанное сообщение YONSHA » 24 май 2012, 16:54

Я не экономлю в принципе))...Но как сказала aperchic, деньги пытаюсь тратить разумно...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#23

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 май 2012, 16:58

YONSHA
Научи тратить разумно... :oops:

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#24

Непрочитанное сообщение YONSHA » 24 май 2012, 17:02

sima8484 писал(а):YONSHAНаучи тратить разумно...

Ну я ж говорю пытаюсь)))) значит сама еще учусь....
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#25

Непрочитанное сообщение 0808 » 24 май 2012, 17:10

Mironnew писал(а):0808 писал(а):
надувного резинового ослика
полюбасу папина игрушка

Не, не мой. Чесслово. Хотя иногда гоняю на нем по квартире а малой догоняет меня на машине :D
aperchic писал(а):0808 не ожидала что вы такой приличный семьянин, думала все линолеум курите, та коньячок попиваете

А я и есть примерный - я все успеваю, и не только это :wink:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
И это: оказывается у нас три велосипеда а не два - обсчитался :pardon:

Добавлено спустя 35 секунд:
..... и еще четвертый - мой 8)
Пред - медаль.
Бан - орден.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#26

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 май 2012, 17:28

wheel писал(а):я стесняюсь спросить, а о детях до какого возраста идёт речь?
а то есть тут у одной моей подруги с её парнем одна проблемка с экономией с их семнадцатилетней дочкой.

смотря для каких нужд растят дочу. :crazy: а то найдется всегда богатый спонсор для юной девушки - не боятся родители?

Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#27

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 24 май 2012, 17:34

Afrodia V писал(а):Есть родители, которые экономят на себе ради ребенка, а есть на ребенке ради себя. А вы как к этому относитесь?

нужда экономить возникает не от хорошей жизни.
Afrodia V писал(а): вот тут сидит мамаша(не будем ее раскрывать) живет в нашем дворе, сама разодета, работает в налоговой, муж тоже хорошо зарабатывает, а ребенок на площадке одет хуже бомжонка, я вот про что вам говорю,самой не по себе

по-моему это не экономия, а пофигизм. экономят как правило ради чего-то, когда на что-то важное не хватает.
а на детских шмотках особо много не сэкономишь.
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#28

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 май 2012, 17:35

Afrodia V писал(а):
OE35 писал(а):
Afrodia V писал(а):Именно так, саму аж раздирает, когда такое вижу, раньше все себе покупала, а когда малой родился все! только ему! и мысли даже в голове такой нет о себе

и это не совсем правильно.

Излагай тогда, что по твоему правильно

1) на"ты" не переходили
2) правильно - учить ребенка думать о других ,делиться с другими, например. А если мама ,посвятив себя ребенку, превращается в зачуханую квочку, переставшую следить за собой, то мужа жалко. Ходят иногда с колясками бесформенно-линялые мамки в спортивных штанах и дешевых майках (Модекс\ОбноСвка рулят :bad: ), волосы в хвост резинкой, косметика off, зато дитятя разодетое, как елочная игрушка в навороочеенном транспорте (вот тут и надо линейки доставать)))) А потом удивляются, а чего это муж налево поглядывает ,в лучшем случае.
А по поводу понтов - особенно непонятны типа велосипеды, но которые за ручку сзади толкают родители, а дитя сидит перекошенное, до педалек не достает, зато сверху еще бывают навесы из рюшечек, кружавчиков и пр. Транспорт должен тоже покупаться по возрасту и по его практичности. ИМХО

Afrodia V
Автор темы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#29

Непрочитанное сообщение Afrodia V » 24 май 2012, 20:52

Йовин писал(а):а что это значит "экономить на ребенке"?

Это значит : "ой, нет , лучше я не буду покупать ему кофточку за 1000р, а куплю за 100, он же все равно испачкает, лучше на нем сыкономлю, а себе подороже кофточку куплю. и все в этом роде

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экономите ли вы на своих детях?

#30

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 май 2012, 20:54

Afrodia V писал(а):
Йовин писал(а):а что это значит "экономить на ребенке"?

Это значит : "ой, нет , лучше я не буду покупать ему кофточку за 1000р, а куплю за 100, он же все равно испачкает, лучше на нем сыкономлю, а себе подороже кофточку куплю. и все в этом роде

а почему нет? хорошую кофточку мамашка сможет носить несколько лет, а дети быстро растут :twisted:


Вернуться в «Родители и дети»