Как научить ребенка высмаркиваться

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
anutik180985
Автор темы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:33
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как научить ребенка высмаркиваться

#1

Непрочитанное сообщение anutik180985 » 01 апр 2012, 09:00

Дорогие мамочки подскажите как научить ребенка сморкаться, нам 2,9

фиолетовая пудра
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#2

Непрочитанное сообщение фиолетовая пудра » 01 апр 2012, 09:07

мы своей говорили...."ежика сделай, покажи как ежик сопит"....вот так и научились.

Джулия
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:30
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#3

Непрочитанное сообщение Джулия » 01 апр 2012, 09:13

Можно в форме игры.В книжках предлагали положить кусочки салфетки на столе и попытаться сдуть их носом, кто дальше.
Сделать меня счастливой легко. Но дорого.

anutik180985
Автор темы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:33
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#4

Непрочитанное сообщение anutik180985 » 03 апр 2012, 11:19

большое спасибо!

Аватара пользователя
Sophia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#5

Непрочитанное сообщение Sophia » 03 апр 2012, 11:29

Мы показывали сами, он повторял, придумывали на какого зверька похоже, только обязательно закрывайте по очереди ноздри (как нам объяснял лор - может развиться отит при высмаркивании двумя ноздрями одновременно).
Личность характеризуется не только тем, что она делает, но и тем как она это делает

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#6

Непрочитанное сообщение id4886 » 03 апр 2012, 11:33

Когда сопли забетанируют нос до мозга, сам научится(Вы ведь гадить его не учили, само получилось). Дышать то чем-то надо.
Заодно и уровень сообразительности проверите/узнаете
Прошу прощения за оффтоп.

Аватара пользователя
КаteRinka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#7

Непрочитанное сообщение КаteRinka » 04 апр 2012, 13:25

Когда наступит час, ребенок сам научится. Тут все правильно написали: игра в ежиков, салфетки, водные игры ( дуть в соломинку в воду и тут же носом (только потренировавшись в воздухе сначала, чтоб воду в нос случайно не "вдуть" сильно)...
А для чего Вам такой навык сейчас? Насморк? Если дыхание не страдает, то необязательно стремиться все высморкать до последнего. Если носику трудно дышать, то лучше промыть солевым раствором (аква-марис, аква-лор...или квикс...): закапали/запшикали и жумкаете по ноздрям поочередно. так несколько раз до наступления эффекта. Если деть сильно сопротивляется, то не стоит очищать нос во что бы то ни стало. Чрезмерное сморкание - вредно, а втягивание соплей внутрь даже более физиологично.
зануда

Аватара пользователя
Пума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:21
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка высмаркиваться

#8

Непрочитанное сообщение Пума » 04 апр 2012, 16:27

моя научилась как-то сама))2х лет еще не было.
2-3 раза чихнула с заложенным носом, что все повылетало и до нее дошло, как это делается, ну или поняла, что после сморкания легко дышится :) До этого учились на ежиках......


Вернуться в «Родители и дети»