Работа в Глобус

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Lenura
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:51
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 2 раза

Работа в Глобус

#1

Непрочитанное сообщение Lenura » 06 мар 2012, 10:02

Здравствуйте, пишу здесь, дабы никто больше не попался на эту удочку.Хотя тема про "работу в "Глобус" уже закрыта, но я повторюсь. Эта вакансия полный лохотрон. Я ходила туда и вроде бы как прошла собеседование. Мне сказали, что берут меня на испытательный срок, пока без оформления, и если они поймут, что я им подхожу, то оформят по ТК. Прошло полмесяца, никаких нареканий со стороны руководства не было, я подружилась с коллективом. Однако вскоре директор вызывает меня к себе и говорит, что работала я ужасно и что у них ко мне куча претензий. Ни одной из этой "кучи" я так и не услышала. Позже меня рассчитали (3000 за полмесяца!). Сотрудники мне рассказали, что такая ситуация длится уже полгода: руководству просто очень удобно набирать вот так людей, которые будут работать за копейки, а потом избавляться от них. При мне вот так вот "отправили" одну девочку. И сейчас там еще две девочки "стажируются". Думаю, если магазин не может найти себе подходящего сотрудника уже полгода, то дело явно не в сотрудниках!

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Работа в Глобус

#2

Непрочитанное сообщение 0808 » 06 мар 2012, 10:08

Lenura писал(а):Эта вакансия полный лохотрон.

Лохотрон - работать без оформления трудового договора. То, что Вы так работали - Ваша вина целиком и полностью. Директор был отчасти прав, говоря что к Вам куча претензий. Насчет кучи не знаю, а документы надобно оформлять при приеме на работу. И в том же договоре указывается т.н. "испытательный срок", если, конечно его не упразднили в Трудовом Кодексе
Пред - медаль.
Бан - орден.

Lenura
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:51
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа в Глобус

#3

Непрочитанное сообщение Lenura » 06 мар 2012, 10:57

Да согласна, полностью моя вина, что поверила. На ошибках учатся. Вот и я теперь научена опытом. А испытательный срок не упразднили, до трех месяцев по ТК

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А здесь написала, еще раз подчеркну, просто предупредить народ.

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Работа в Глобус

#4

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 06 мар 2012, 11:02

Lenura писал(а): А испытательный срок не упразднили, до трех месяцев по ТК

На испытательный срок тоже должен составляться трудовой договор с указанием стоимости оплаты труда.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Работа в Глобус

#5

Непрочитанное сообщение 0808 » 06 мар 2012, 11:03

Lenura писал(а):А здесь написала, еще раз подчеркну, просто предупредить народ.
А чо его предупреждать-то? Уже лет уж как 20 с лихуем всё предупреждают - то Мавроди, святой человек, нас жизни учил, то Кашпер, то еще плеяда целая..... Странно что ДО СИХ ПОР народ на это ведется. А посему - Ваш крик души - что слону дробина - усё равно попрут, а потом опять будут сопли.......
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Работа в Глобус

#6

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 мар 2012, 11:04

Lenura писал(а):Сотрудники мне рассказали, что такая ситуация длится уже полгода: руководству просто очень удобно набирать вот так людей, которые будут работать за копейки, а потом избавляться от них

Сотрудникам надо было тоже по башне дать, раз сразу не сказали что это лохотрон.
/oo\

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Работа в Глобус

#7

Непрочитанное сообщение 0808 » 06 мар 2012, 11:05

Dark_Lord
Когда в гавне один, тогда обидно. Вместе - веселее. Не суди их строго :)
Пред - медаль.
Бан - орден.

Lenura
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:51
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа в Глобус

#8

Непрочитанное сообщение Lenura » 06 мар 2012, 11:18

0808 писал(а):
Lenura писал(а):А здесь написала, еще раз подчеркну, просто предупредить народ.
А чо его предупреждать-то? Уже лет уж как 20 с лихуем всё предупреждают - то Мавроди, святой человек, нас жизни учил, то Кашпер, то еще плеяда целая..... Странно что ДО СИХ ПОР народ на это ведется. А посему - Ваш крик души - что слону дробина - усё равно попрут, а потом опять будут сопли.......


Я насчет этого в курсе, опять таки повторюсь, моя ошибка

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Работа в Глобус

#9

Непрочитанное сообщение 0808 » 06 мар 2012, 11:53

Lenura
Можете написать заяву в областную инспекцию труда. Это будет поводом для проверки. Опросят персонал, сделают КАКИЕ НАДО выводы. Вам от этого пользы будет ровно никакой, а вот бобла с них снимут
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Работа в Глобус

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 мар 2012, 11:54

0808 писал(а):Вам от этого пользы будет ровно никакой

Ну как никакой, моральное удовлетворение.
/oo\

Аватара пользователя
pashik
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Работа в Глобус

#11

Непрочитанное сообщение pashik » 06 мар 2012, 11:55

Lenura писал(а):
0808 писал(а):
Lenura писал(а):А здесь написала, еще раз подчеркну, просто предупредить народ.
А чо его предупреждать-то? Уже лет уж как 20 с лихуем всё предупреждают - то Мавроди, святой человек, нас жизни учил, то Кашпер, то еще плеяда целая..... Странно что ДО СИХ ПОР народ на это ведется. А посему - Ваш крик души - что слону дробина - усё равно попрут, а потом опять будут сопли.......


Я насчет этого в курсе, опять таки повторюсь, моя ошибка

Если долго ищешь работу, тебя никуда не берут, то устраиваешься куда попало. Хоть и не нравится тебе ни обстановка, ни коллектив, ни сама работа и ещё бог знает что.. и слухи нехорошие. Не всем подмазывают с работой.
Меня вот всегда до глубины души удивляет вопрос:"Почему не работаешь по специальности?" :o

Иван Коваль
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Работа в Глобус

#12

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 06 мар 2012, 12:27


Lenura
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:51
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа в Глобус

#13

Непрочитанное сообщение Lenura » 06 мар 2012, 12:38

0808 писал(а):Lenura
Можете написать заяву в областную инспекцию труда. Это будет поводом для проверки. Опросят персонал, сделают КАКИЕ НАДО выводы. Вам от этого пользы будет ровно никакой, а вот бобла с них снимут

Не думаю, что персонал скажет правду. Им еще там работать как никак

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Работа в Глобус

#14

Непрочитанное сообщение Denis » 06 мар 2012, 18:23

к стати трудовая инспекция очень оперативно реагирует на заявки, сам убеждался не раз


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»