Пластилин

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
marina+
Автор темы
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Пластилин

#1

Непрочитанное сообщение marina+ » 13 фев 2012, 11:58

Купила ребенку пластилин разных фирм, лепить из него очень трудно, даже если долго разминаешь его в руках, все равно через минуту застывает и ребенок лепить не может. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы пластилин мягкий, чтоб ребенок смог сам лепить? или может альтернатива есть какая-нибудь?

Аватара пользователя
КаteRinka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Пластилин

#2

Непрочитанное сообщение КаteRinka » 13 фев 2012, 16:05

Лучше купить тесто для лепки или массу для лепки. Они мягкие. Но нужно отслеживать, чтоб не забыли на воздухе после лепки. Засыхает и превращается в "деревяшечку". Вообще их полно везде: в "Глобусе", в "Детском мире", "Солнышке", в "Индиго" что в ОКее... мы в аптеке брали в "Норме", в отделе, где питание.
У нас вот такая, н-р.фирма "Hobby Kit":
Вложения
масса для лепки.jpg
зануда

pepsi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластилин

#3

Непрочитанное сообщение pepsi » 13 фев 2012, 16:20

Да, и на массе для лепки можно сделать отпечаток ручки или ножки малыша.

Аватара пользователя
marina+
Автор темы
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Пластилин

#4

Непрочитанное сообщение marina+ » 13 фев 2012, 16:34

спасибо большое! попробуем!

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Пластилин

#5

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 13 фев 2012, 18:21

А можно и самостоятельно сделать тесто для лепки,рецепт соленого теста для лепки можно найти в инете(мука вода соль растительно масло + добавить любые пищевые красители). Хранится в целофане в холодильнике. Мягенькое для детских пальчиков. При высыхании твердеет. И можно не бояться если ребетенок потянет в рот.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Белянка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:44
Пол: женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пластилин

#6

Непрочитанное сообщение Белянка » 13 фев 2012, 18:47

Любой пластилин пред лепкой можно положить на батарею, он становится мягким и им удобно лепить.

Аватара пользователя
marina+
Автор темы
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Пластилин

#7

Непрочитанное сообщение marina+ » 13 фев 2012, 19:38

Белянка писал(а):Любой пластилин пред лепкой можно положить на батарею, он становится мягким и им удобно лепить.

он быстро застывает

ВИКТОР и ЛЕНОЧКА
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ВАЗ 21124
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пластилин

#8

Непрочитанное сообщение ВИКТОР и ЛЕНОЧКА » 13 фев 2012, 23:00

В "Моём солнышке" или "Лего" есть именно пластелин а не масса для лепки. Он долго не сохнет, берем только его, TIP TOP называется. Берём 2-3 цвета, они при смешивании меняют цвет. Очень мягкий, не липнет к тканям и не оставляет жирных пятен.

Аватара пользователя
kjhf
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пластилин

#9

Непрочитанное сообщение kjhf » 16 мар 2012, 14:51

Я всегда стараюсь покупать обычный пластилин без всяких блестяшек и выкрутасов. Зачем лишняя химия ребенку? Один раз купили пластилин, что он даже в морозилке не затвердел.))


Вернуться в «Родители и дети»