Автозвук

Раздел для любителей звука в автомобиле

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Автозвук

#286

Непрочитанное сообщение vulcan » 07 июл 2011, 20:26

Александр_ писал(а):
NOVOCH_BEST писал(а):В универсале не крутил не знаю, но в седане лучше всего в задний номер.

У многих в салон направлено :unknown:

а есть пример этих многих? ну я просто не встречал :Search:

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Zas писал(а):Подскажите сколько будет стоить установка и подключение усилителя и саба? провода саб в гавёном карабке :) и усилитель есть магнитола jvs. Установить нужно на акцент, сам не решаюсь.

по случаю был как то в МЕГАВАТе,разговор пошел за то что кто то что то купил за не дёшево (всю музыку в новую машину)кто то установил и настроил за штуку рублей,а хозяин в слезах-не радывает!! :sorry: поделился печалью с продавцом мегавата,тот предложил услугу переподключения и настройку за вроде три тыщ(в силу давности события могу чуть ошибиться в цифрах) короче не счастливый владелец свеже купленной музыки нервно чесал пятую точку ,жаловался на жизнь и трогал сердце,но видимо оценив вклад в стоимость системы и степень радости решил согласиться!!! после кропотливых,замысловатых манипуляций мерен задышал новой жизнью!!! хозяин не удачно пытаясь скрыть улыбку аля буратино,закурил и сказал 3.14здато!!! p.s. байку слышал со слов продавца,где то мож приврал,но вердикт простой - дешёвая рыбка, х...ёвая юшка :D

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#287

Непрочитанное сообщение Александр_ » 07 июл 2011, 21:43

vulcan писал(а):а есть пример этих многих? ну я просто не встречал

В 7ке с ростова с сандалем в салон смотрит..

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Автозвук

#288

Непрочитанное сообщение vulcan » 07 июл 2011, 22:43

Александр_ писал(а):
vulcan писал(а):а есть пример этих многих? ну я просто не встречал

В 7ке с ростова с сандалем в салон смотрит..

пологаю в белой семёрке... в воскресенье гляну :)

Аватара пользователя
NOVOCH_BEST
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Автозвук

#289

Непрочитанное сообщение NOVOCH_BEST » 07 июл 2011, 23:05

а вы будете без задней спинки ездить ?? ДАже не смотря на практику, а тупо из теории - низким частотам нужна бОльшая длинна. А так конечно только пробовать и смотреть. Но с большей вероятность - обычный короб щель и дин с одной стороны - будет лучше играть направленным в номер.
NOVOCH_BEST icq 495170956

Аватара пользователя
stanlee
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:20
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: девятос
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#290

Непрочитанное сообщение stanlee » 08 июл 2011, 12:49

у меня на практике выяснилось что не важно куда направлен дин....Главное насколько он загружен,если его поставить посреди салона ясен фиг он будет разгружен и низов вы не услышете...
dB Drag Racing

Аватара пользователя
NOVOCH_BEST
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Автозвук

#291

Непрочитанное сообщение NOVOCH_BEST » 08 июл 2011, 13:36

ну так поэтому в седане это самое то. В той семерке не от балды дин вперед смотрит - там динамик нагружен не стенкой - а портами, направленными в крыло. А так как у 95 % обычные щельевые коробки, в одной плоскости и саб и порт - то оптимал в номер.
NOVOCH_BEST icq 495170956

Аватара пользователя
stanlee
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:20
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: девятос
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#292

Непрочитанное сообщение stanlee » 08 июл 2011, 13:39

:friends: :D
dB Drag Racing

Аватара пользователя
JohnniM
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Kia Magentis MG
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: Автозвук

#293

Непрочитанное сообщение JohnniM » 08 июл 2011, 15:13

Всем привет! Нужен совет специалиста. Есть хэч в котором стоит пионер 4 по 50вт. Передние колонки 16,5 с пищалками родными от элантры - вроде более - менее. Задние колонки такого же размера но полное Г. Что и как можно поставить дабы добиться просто нормального звучания и что то похожего на басы. какая фирма? нужен усь или нет?

Аватара пользователя
NOVOCH_BEST
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Автозвук

#294

Непрочитанное сообщение NOVOCH_BEST » 08 июл 2011, 23:45

Что то похожее на бас и сзади - это овалы. СОветую Херцы.и на усь их и я думаю будет достаточно.
NOVOCH_BEST icq 495170956

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#295

Непрочитанное сообщение Александр_ » 09 июл 2011, 18:24

Подскажите кто шарит.. Мидбас стал подхрипывать, причем то нормально играет,то хрипит,то вообще молчит %) Проводка вся в норме... Хрипеть в основном начинает на кочках или в поворотах. Сначала думал сгорел, но может там в самом дине провода отходят?

Аватара пользователя
stanlee
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:20
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: девятос
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#296

Непрочитанное сообщение stanlee » 09 июл 2011, 18:35

подводящие либо перегорели от клипа, либо оторвало от превышенного хода
dB Drag Racing

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Автозвук

#297

Непрочитанное сообщение vulcan » 09 июл 2011, 18:37

Александр_ писал(а):Подскажите кто шарит.. Мидбас стал подхрипывать, причем то нормально играет,то хрипит,то вообще молчит %) Проводка вся в норме... Хрипеть в основном начинает на кочках или в поворотах. Сначала думал сгорел, но может там в самом дине провода отходят?

как вариант может крошка какая попала или таракан застрял,можно воздухом продуть или держать дин вверх магнитом, включить по громче,авось выпадет

Аватара пользователя
Александр_
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:33
Езжу на: машине
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#298

Непрочитанное сообщение Александр_ » 10 июл 2011, 14:57

Подводящие оторвало один провод.. Держится но совсем на краю(
Сколько будет стоить починить ни кто не в курсе?

Аватара пользователя
NOVOCH_BEST
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 07:38
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Автозвук

#299

Непрочитанное сообщение NOVOCH_BEST » 10 июл 2011, 17:10

рублей думаю 300.
NOVOCH_BEST icq 495170956

Аватара пользователя
stanlee
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:20
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: девятос
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Автозвук

#300

Непрочитанное сообщение stanlee » 10 июл 2011, 17:31

Александр_ писал(а):Подводящие оторвало один провод.. Держится но совсем на краю(
Сколько будет стоить починить ни кто не в курсе?

*db*
dB Drag Racing


Вернуться в «Автозвук»