Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и т.д.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
anj161
Автор темы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и т.д.

#1

Непрочитанное сообщение anj161 » 25 окт 2013, 12:59

поделитесь опытом как было у вас? Как ваши родители относились к последующим внукам? Любили,холили и лелеяла как и 1ого или отношение было другое? Интересно услышать разные мнения.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#2

Непрочитанное сообщение sunrise » 25 окт 2013, 13:05

да скорее наоборот, каждого последующего, с учетом того, что, чем меньше, тем проще общаться и влиять, любят больше. но не по экспоненте, а замещением

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#3

Непрочитанное сообщение Тигренок » 25 окт 2013, 13:09

anj161
Из моего опыта, любят одинаково....
Ну я по крайней мере разницы не ощущаю.... хоть моя дочка для моих родителей и вторая внучка :)
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#4

Непрочитанное сообщение Яночка » 25 окт 2013, 13:17

Не знаю, как насчет первого-второго, больше любят тех внуков, которых дочки рожают, а не невестки :) Имхо конечно

Аватара пользователя
Краса
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:57
Пол: женский
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#5

Непрочитанное сообщение Краса » 25 окт 2013, 13:20

Яночка писал(а):Не знаю, как насчет первого-второго, больше любят тех внуков, которых дочки рожают, а не невестки :) Имхо конечно

просто больше помогают дочкам, но любят внуков одинаково

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#6

Непрочитанное сообщение Яночка » 25 окт 2013, 13:25

Краса
нет, я имела в виду именно то, что написала. Если у других не так, то остается только порадоваться :)

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#7

Непрочитанное сообщение Ненси » 25 окт 2013, 14:02

бред все это. так же,как и то,что второго ребенка родители любят больше. хоть у меня и один,но мне кажется это невозможным,любить кого-то больше,а кого-то меньше из своих же детей.

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#8

Непрочитанное сообщение Домовая » 25 окт 2013, 14:13

Нет, внуков любят по-разному. У моей бабушки было 5 внуков, а любила она только меня (кстати, я от нелюбимой дочери). У моих родителей три внука и один правнук, любят одну, к правнуку благоволят. У свахи двое, любит одну. Принцип простой: как его можно не любить, если в него столько вложено.

Аватара пользователя
Айрина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:26
Пол: женский
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#9

Непрочитанное сообщение Айрина » 25 окт 2013, 14:17

Яночка писал(а):Не знаю, как насчет первого-второго, больше любят тех внуков, которых дочки рожают, а не невестки Имхо конечно

В точку :D

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#10

Непрочитанное сообщение Домовая » 25 окт 2013, 14:21

Просто дочки лояльней по отношению к родителям, чем невестки. Естественно, с дедами по материнской линии общаются чаще, меньше разногласий во взглядах на воспитание.

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#11

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 25 окт 2013, 14:38

В чьём воспитании принимают большее участие того больше и любят - это первооснова из которой вытекают уже все остальные наблюдения: - про "дочерей-невесток", "первого внука"(молодым родителям помощь нужна чаще)
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19051
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#12

Непрочитанное сообщение мike » 25 окт 2013, 15:20

Любите своих внуков, они отомстят вашим детям. (с) :D

Внуки из одной семьи тоже по-разному любят бабушек/дедушек, причем не зависит первый или последующий ребенок, все индивидуально. :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

anj161
Автор темы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#13

Непрочитанное сообщение anj161 » 26 окт 2013, 05:37

мои родители аж пищат за внучкой летом сессия была месяц по полм-ца были мама и папа по очереди,а свекровь за 10м-цев дитя была 6 раз самое большее 1.5 часа 1 раз все остальные только не больше 1часа эт её 1я внучка вроде как от любимого сынка!

Лиза+
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
Пол: женский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#14

Непрочитанное сообщение Лиза+ » 26 окт 2013, 08:32

У нас ситуация - любят от сына (он младшенький).Бедненький - они с женой по работе не напрягаются (нафик? родители помогут).Денег, естественно, не хватает.и бедьненькиеееее..... несчастненькие....

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и

#15

Непрочитанное сообщение Алена85 » 26 окт 2013, 09:12

Судя по ответам, любят детей чьих угодно, только не отписавшихся личностей. Да и потом - бабушки с дедушками бывают разные - кто то на пенсии загорает, а кто-то продолжает вкалывать и не может уделить времени внукам.


Вернуться в «Родители и дети»