Права ребенка на жилье
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Права ребенка на жилье
Подскажите может кто сталкивался. Такая ситуация: ребенок проживает вместе с матерью в квартире бабушки, ребенок не прописан, она(бабушка) выгоняет своего внука из квартиры, как отстоять права ребенка, куда нужно обратиться с таким вопросом?
Прошу не по теме не писать. Большое спасибо
Прошу не по теме не писать. Большое спасибо
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
мать прописана?
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Ненси писал(а):мать прописана?
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.
Тут не прописка нужна, а само жилье, нет, она прописана по другому адр
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
Afrodia V писал(а):Ненси писал(а):мать прописана?
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.
Тут не прописка нужна, а само жилье, нет, она прописана по другому адр
ну тогда вы ничего не сделаете.
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Ненси писал(а):Afrodia V писал(а):Ненси писал(а):мать прописана?
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
по закону,мать может прописать своего ребенка там,где прописана сама,без согласия хозяина.
Тут не прописка нужна, а само жилье, нет, она прописана по другому адр
ну тогда вы ничего не сделаете.
Я знаю, что несоверш.ребенка выселить не могут (все соседи +поликлиника) док-во того, что ребенок проживает там, вот и что им делать
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
а как,бабушка ребенка выселяет без матери? матери разрешает жить,и ребенку нет?
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
первый раз такое слышу. квартира или дом собственность бабушки я так понимаю,и если она не хочет,чтобы там кто-то жил,то она имеет право выгнать (если не прописан.) хотя могу и ошибаться.
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
в муниципальной или частной собственности находится квартира?
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Afrodia V писал(а):Я знаю, что несоверш.ребенка выселить не могут
первый раз такое слышу. квартира или дом собственность бабушки я так понимаю,и если она не хочет,чтобы там кто-то жил,то она имеет право выгнать (если не прописан.) хотя могу и ошибаться.
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
в муниципальной или частной собственности находится квартира?
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Ненси писал(а):а как,бабушка ребенка выселяет без матери? матери разрешает жить,и ребенку нет?
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:Afrodia V писал(а):Я знаю, что несоверш.ребенка выселить не могут
первый раз такое слышу. квартира или дом собственность бабушки я так понимаю,и если она не хочет,чтобы там кто-то жил,то она имеет право выгнать (если не прописан.) хотя могу и ошибаться.
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
в муниципальной или частной собственности находится квартира?
Естественно в частной , а по-моему сейчас прописка на выгнать не влияет никак
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
да ну не скажите. не прописан - значит ты там никто.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
короче через суд легко выселит
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
короче через суд легко выселит
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Ненси писал(а):да ну не скажите. не прописан - значит ты там никто.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
короче через суд легко выселит
Да и выписать можно за пол секунды и опять никто
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
Afrodia V писал(а):Да и выписать можно за пол секунды
выписать никто не может
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Ненси писал(а):Afrodia V писал(а):Да и выписать можно за пол секунды
выписать никто не может
Запросто, (хозяин кв-ры)только если не маленького ребенка
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
Afrodia V писал(а):Ненси писал(а):Afrodia V писал(а):Да и выписать можно за пол секунды
выписать никто не может
Запросто, (хозяин кв-ры)только если не маленького ребенка
прописанного человека никто не выпишет без его согласия,только через суд
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Да и выписать можно за пол секунды[/quote]
выписать никто не может[/quote]
прописанного человека никто не выпишет без его согласия.[/quote]
Сама лично так делала
выписать никто не может[/quote]
прописанного человека никто не выпишет без его согласия.[/quote]
Сама лично так делала
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Права ребенка на жилье
хотя если приватизирована квартира,то вроде может выписать. если не в доле тот кого хотят выписать.
Добавлено спустя 42 секунды:
не совершеннолетнего,своего ребенка? естественно,и я так делала.
Добавлено спустя 42 секунды:
Afrodia V писал(а):Сама лично так делала
не совершеннолетнего,своего ребенка? естественно,и я так делала.
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Права ребенка на жилье
Ненси писал(а):хотя если приватизирована квартира,то вроде может выписать. если не в доле тот кого хотят выписать.
Добавлено спустя 42 секунды:Afrodia V писал(а):Сама лично так делала
не совершеннолетнего,своего ребенка? естественно,и я так делала.
Да нет, не ребенка, причем тут ребенок, и вообще мы уже не по теме пишем