Роды дома
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 1784
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 334 раза
- Контактная информация:
Роды дома
В последнее время пошла мода на это дело, появилось столько сторонников так называемых ЕР-естественных родов, так все здорово и замечательно описывают и желающих все больше и больше, хотелось бы выслушать ваше мнение, не только женщин, но и мужей, а может кто уже имел опыт?
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли
(с) Элвис Пресли
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Роды дома
слишком много "а если..", у этого, глупо ради моды рисковать
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Роды дома
бред. а случись что,что будут делать? а если ребенка откачивать нужно,или мать,если легкие у ребенка не раскроются. до больницы не успеют доехать.
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Роды дома
за границей в целом ряде стран такое практикуют. но! у них возле дома стоит скорая, на всякий случай готово место в больнице, опытные врачи рядом. а у нас совсем другое дело. страшно, большой риск и отсутствие опытных в данной сфере специалистов делают домашние роды процессом: повезет - не повезет. оно то понятно, что процесс родов физиологичный, но часто требуется помощь, слишком уж непредсказуемый процесс. роды дома в нашей стране - большой риск. ИМХО,
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- kat_photo
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:17
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 33 раза
- Контактная информация:
Re: Роды дома
evalla писал(а):за границей в целом ряде стран такое практикуют. но! у них возле дома стоит скорая, на всякий случай готово место в больнице, опытные врачи рядом. а у нас совсем другое дело. страшно, большой риск и отсутствие опытных в данной сфере специалистов делают домашние роды процессом: повезет - не повезет. оно то понятно, что процесс родов физиологичный, но часто требуется помощь, слишком уж непредсказуемый процесс. роды дома в нашей стране - большой риск. ИМХО,
СОГЛАСНА!!! Риск жизнью ребенка и матери,а ради чего???...моды??...-глупо!!!
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Роды дома
Я ПРОТИВ! Что еще сказать? согласна с вышеотписавшимися...это неоправданный риск, тем более в нашей стране и с нашей медициной. Сама терпеть не могу врачей и больницы, но рожть дома без них...НЕТ НЕТ и НЕТ.
Мода дебильная...да и можно ли делать подобные вещи модными?!...
Мода дебильная...да и можно ли делать подобные вещи модными?!...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Роды дома
YONSHA писал(а):тем более в нашей стране и с нашей медициной.
Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Роды дома
беладонна писал(а):Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?
так уже ж писали, а если откачивать кого надо будет, или делать кесарево, кто это делать будет

Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Netlenka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:02
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 106 раз
- Контактная информация:
Re: Роды дома
Тема домашних родов активно обсуждается уже лет пять как минимум. В Сети очень много информации об этом. Каждый волен принимать своё решение. ИМХО-рожать дома рисковано и безответственно.
Одежда и обувь для всей семьи. Недорого. viewtopic.php?f=161&t=93417&p=1547083#p1547083
Эрго-рюкзаки, май-слинги viewtopic.php?f=100&t=93056
Эрго-рюкзаки, май-слинги viewtopic.php?f=100&t=93056
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Роды дома
беладонна писал(а):Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?
Только отчасти и только в определенных вариантах. Я бы вот например с удовольствием не стояла на учете по беременности...потому как на мой взгляд пользы от этого намного меньше чем вреда...но вот у меня резус отрицательный следовательно мне нужна мед. поддержка в этом смысле...
а так же...рожать сама не могу, было КС...выходит опять они мне нужны.Ну и варианты где нужна помощь новорожденному, разные ведь случаи бывают...никак нельзя ислючать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
черешня
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:59
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Роды дома
YONSHA писал(а):беладонна писал(а):Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?
Только отчасти и только в определенных вариантах. Я бы вот например с удовольствием не стояла на учете по беременности...потому как на мой взгляд пользы от этого намного меньше чем вреда...но вот у меня резус отрицательный следовательно мне нужна мед. поддержка в этом смысле...а так же...рожать сама не могу, было КС...выходит опять они мне нужны.
Ну и варианты где нужна помощь новорожденному, разные ведь случаи бывают...никак нельзя ислючать.
после КС можно ЕР

- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Роды дома
черешня писал(а):после КС можно ЕР
Теоретически -да, но врачи боятся за это браться...ну и опятьже в любом случае роды дома уже не получатся, так как эти роды должна сопровождать дежурная бригада реаниматологов и аппарат УЗИ

Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Роды дома
Милая-Мила писал(а):В последнее время пошла мода на это дело
Хм. При чём тут мода?
За исключением предыдущих сто-двести лет рожали не в больницах.
Знаком с рожавшими дома. Сами тоже хотели, но не судьба...
В эпоху "хотения" много читали и смотрели, желающие легко найдут массу информации. Из запомнившегося видео родов в воде. Не криков, ни стонов, ни ругательств. Детишки, бегающие по комнате, муж, акушер... потом появился малыш.
Ещё понравилось видео родов в "нецивилизованном" племени. Девушка ушла в кустики, присела, к ней подошла бабуся, погладила её по голове, появился малыш. Обтёрла ближайшим папоротником и пошла обратно.
Если страшно и возможны осложнения, лучше подстраховаться.
К сожалению, домашние роды с полным мед. обеспечением у нас в стране ближе к фантастике.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Роды дома
Nitan писал(а):Ещё понравилось видео родов в "нецивилизованном" племени. Девушка ушла в кустики, присела, к ней подошла бабуся, погладила её по голове, появился малыш. Обтёрла ближайшим папоротником и пошла обратно.
а ниче что там смертность как в 17 веке

Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.