Наши действия после рождения сына(документы)

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
пашка+
Автор темы
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:38
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: DAEWOO NEXIA
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Наши действия после рождения сына(документы)

#1

Непрочитанное сообщение пашка+ » 07 июл 2011, 15:48

Поиск ничего не выдал. Свидетельство о рождении уже получили в дет.поликлинике отметились . А куда дальше? Какие советы тех,кто уже это прошел? За ранее спасибо!
Быть Добру!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#2

Непрочитанное сообщение YONSHA » 07 июл 2011, 15:53

пашка+ писал(а):Поиск ничего не выдал. Свидетельство о рождении уже получили в дет.поликлинике отметились . А куда дальше?

Да вроде никуда :pardon: растите себе спокойно....если только встать в очередь на дет.сад еще.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#3

Непрочитанное сообщение Olli » 07 июл 2011, 15:58

Наверное, имелось в виду сдать документы на всякие там пособия?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 июл 2011, 16:04

в загсе должны были дать справку для получения единовременного пособия вместе с ней и свидетельством на работу.

Vаrzhеlev
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:18
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#5

Непрочитанное сообщение Vаrzhеlev » 07 июл 2011, 16:17

Медицинский полюс тоже не помешает сделать

Аватара пользователя
Тень_Тени
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:27
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#6

Непрочитанное сообщение Тень_Тени » 07 июл 2011, 17:29

Пенсионное свидетельство тоже нужно.

Varzheleva
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#7

Непрочитанное сообщение Varzheleva » 07 июл 2011, 17:35

Тень_Тени писал(а):Пенсионное свидетельство тоже нужно.

Нам его в больнице выдавали

Аватара пользователя
Тень_Тени
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:27
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#8

Непрочитанное сообщение Тень_Тени » 07 июл 2011, 17:45

Varzheleva писал(а):
Тень_Тени писал(а):Пенсионное свидетельство тоже нужно.

Нам его в больнице выдавали

К нам на 3й день после выписки из рд приходила педиатр и дала список документов,которые необходимо сделать на ребенка. Пенсионное св-во,как и полис,нужно было делать самостоятельно. Это было в 2010году.

Аватара пользователя
Отзывчивый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#9

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 07 июл 2011, 18:36

1 паспортный стол гражданство. 2 прописать. 3 полюс. 4 пенсион. Фонд. 5 детский сад. Вот пожалуй все.

Аватара пользователя
пашка+
Автор темы
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:38
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: DAEWOO NEXIA
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#10

Непрочитанное сообщение пашка+ » 08 июл 2011, 09:14

Спасибо! А еще мне в ЗАГСе сказали в ФМС ехать надо. А куда там, в адресное бюро?
Быть Добру!

Аватара пользователя
Отзывчивый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#11

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 08 июл 2011, 11:53

Фмс это паспортный стол на пушкинской там гемморой будет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Там крайний кабинет слева.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#12

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 июл 2011, 12:31

Отзывчивый писал(а):Фмс это паспортный стол на пушкинской там гемморой будет.

почему? Я пришла без всяких проблем (кажется 8 кабинет). без очереди, мне поставили штампик на свидетельстве о рождения, вписали в паспорт ребенка, я расписалась в журнале и угла. 5 минут, не дольше.

Аватара пользователя
Отзывчивый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#13

Непрочитанное сообщение Отзывчивый » 08 июл 2011, 13:23

Дай бог,это если прописка долгая и стабильная.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
KATERINA писал(а):
Отзывчивый писал(а):Фмс это паспортный стол на пушкинской там гемморой будет.

почему? Я пришла без всяких проблем (кажется 8 кабинет). без очереди, мне поставили штампик на свидетельстве о рождения, вписали в паспорт ребенка, я расписалась в журнале и угла. 5 минут, не дольше.

а где заморочек больше всего?

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#14

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 08 июл 2011, 15:17

В УТСиР (собес) - на получение детских и компенсации за молочную кухню
Если живете не в съемном жилье, а в своем, то в горгаз (если нет счетчика), в ЕРКЦ , если ТСЖ само платит за воду и тоже счетчика нет - то еще и в водоканал - лучше сходить, потом будут проблемы.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Anhel
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
Пол: женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наши действия после рождения сына(документы)

#15

Непрочитанное сообщение Anhel » 09 июл 2011, 14:26

Записаться на очередь в детский сад! чем раньше, тем лучше! :)
We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa


Вернуться в «Родители и дети»