День рождения и детский сад

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

День рождения и детский сад

#1

Непрочитанное сообщение sima8484 » 07 окт 2014, 11:10

Ребенок ходит в детский сад и скоро у него день рождение. В детском саду как-то отмечают день рождение? Или в честь праздника не вести его в садик? :)
Форумане, поделитесь своим опытом! :oops:

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: День рождения и детский сад

#2

Непрочитанное сообщение Veronika » 07 окт 2014, 11:17

Вообще приносят обычно конфеты, печенье, сок и группа поздравляет малыша, а деток угощают вкусняшками которые Вы приносите.. У нас так было...
Может в частном саду это выглядит более торжественно)))

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: День рождения и детский сад

#3

Непрочитанное сообщение sima8484 » 07 окт 2014, 11:19

Veronika писал(а):Вообще приносят обычно конфеты, печенье, сок и группа поздравляет малыша, а деток угощают вкусняшками которые Вы приносите.. У нас так было...

Вы это все отдаете воспитателю и она сама это организовывает в обед?

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: День рождения и детский сад

#4

Непрочитанное сообщение Veronika » 07 окт 2014, 11:22

sima8484 писал(а):
Veronika писал(а):Вообще приносят обычно конфеты, печенье, сок и группа поздравляет малыша, а деток угощают вкусняшками которые Вы приносите.. У нас так было...

Вы это все отдаете воспитателю и она сама это организовывает в обед?



Да все воспитателю, а они сами решают когда отдавать, только обсудить с воспитателем надо что им можно принести, обычно это печенье типа "топленое молоко", конфеты шоколадные вроде можно, сок типа яблочного...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: День рождения и детский сад

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 07 окт 2014, 11:34

Лучше всего спросить это у воспитателя. В разных садах все по разному. Например в нашем саду разрешалось приносить любые угощения, а вот уже в школе сказали, что угощения должны быть строго в упаковке и с указанием сроков годности. Никакой домашней выпечки и т.п.
В саду нужно было принести небольшой сюрприз, что бы ребенка поздравили...у них была легенда, мол прилетает волшебник и приносит подарок. А в школе покупают небольшой подарочек за счет фонда класса.
Так что я бы на вашем месте уточнила непосредственно в саду все ...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

птичка синичка
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:43
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: День рождения и детский сад

#6

Непрочитанное сообщение птичка синичка » 07 окт 2014, 11:52

YONSHA писал(а):у них была легенда, мол прилетает волшебник и приносит подарок

Оригинально.............

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: День рождения и детский сад

#7

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 окт 2014, 12:47

У нас можно было в саду что-то типа барни, чокопая и т.п и сок 0,2 мл с трубочкой, иногда конфеты раздавали по 3-5 шт, никаких тортов и фруктов на это все сертификаты должны быть. Подарки везде за счет родительского комитета и в саду и в школе, но они символические. Водят хоровод, поздравляют, угощенья раздавал сам именинник после обеда или полдника с воспитательницей.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: День рождения и детский сад

#8

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 окт 2014, 13:05

да, обычно хоровод-символический подарочек-угощение.
я своим покупала по 1 чупа-чупсу, мишке барни и соку ябл. с трубочкой на каждого ребенка в группе
+ последний год приглашала аниматора, чтоб он со всей группой повеселился (у заведующей спрашивала разрешение, чтоб разрешили в муз. зале), т.к. выбрать из всей группы 5-10 человк для приглашения в кафе или домой ребенки мои затруднялись

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: День рождения и детский сад

#9

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 07 окт 2014, 13:45

Ну или посоветуйтесь с родителями детей из вашей группы.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аксинья2011
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:52
Пол: женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: День рождения и детский сад

#10

Непрочитанное сообщение Аксинья2011 » 07 окт 2014, 13:49

только нельзя ни пирожные,ни торты. короче ни крема ни масла не должно быть.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: День рождения и детский сад

#11

Непрочитанное сообщение iren57 » 07 окт 2014, 13:53

В наши садики запрещено приносить еду на угощение. После того как имениннику спели каравай и вручили подарок можно минут 30 поиграть с клоуном. Поздравлявшим детям обычно дарят книги, альбомы+карандаши, небольшие игры. Я в последний др покупала всем гелевые шарики.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
кареглазая цыганка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Пол: женский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: День рождения и детский сад

#12

Непрочитанное сообщение кареглазая цыганка » 07 окт 2014, 14:49

нам на 4 года разрешили аниматора с шоу мыльных пузырей пригласить в группу. Детки были довольны. Из угощения приносила барни и яблочный сок. Воспитательнице вручила торт и шампанское

Liya
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: День рождения и детский сад

#13

Непрочитанное сообщение Liya » 07 окт 2014, 17:28

у нас в саду разрешают и печеньки,барни и торты. Я в прошлом году приносила 2 сметанника из снежинки ,сок ,яблоки.Подарок из фонда группы.
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.


Вернуться в «Родители и дети»