В полет без сопровождения

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

В полет без сопровождения

#1

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 июн 2014, 21:39

Оказывается, детей можно отправлять в полет без сопровождения. И даже с пересадкой. За ними присмотрят сотрудники авиакомпании. Небесплатно, конечно. Но дешевле чем брать билет на сопровождающего. А вы знали об этом? Или может, уже даже пользовались этой услугой? Хочу отзывы и мнения.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: В полет без сопровождения

#2

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 июн 2014, 21:50

беладонна, как вы вовремя!! :good: Теперь знаю, не хотелось бы, но может инфа пригодиться. На зарубежных перелетах тоже?
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: В полет без сопровождения

#3

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 июн 2014, 22:00

OE35

да. и на зарубежных это даже более популярно.
сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: В полет без сопровождения

#4

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 июн 2014, 22:06

беладонна писал(а):OE35

да. и на зарубежных это даже более популярно.
сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.

круть. то есть 14летний может вообще сам лететь? :Yahoo!: если что
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: В полет без сопровождения

#5

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 июн 2014, 22:07

OE35 писал(а):то есть 14летний может вообще сам лететь


конечно, у него ж и паспорт уже есть.
меня больше волнуют 8-9 летние))

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: В полет без сопровождения

#6

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 июн 2014, 22:09

беладонна писал(а):
OE35 писал(а):то есть 14летний может вообще сам лететь


конечно, у него ж и паспорт уже есть.

а в визе отказали - типа маленький :( :pardon:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: В полет без сопровождения

#7

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 июн 2014, 22:12

Как то в самолете летела девочка лет 7-8 с Ростова в Москву, с сопровождением работников аэропорта. Мне жалко было на нее смотреть, все другие дети с родителями и веселые, а она грустная. И обстановка вокруг нее, как будто она заключенная и ее охраняют, чтобы не сбежала. Не экономьте на настроении ребенка, летите вместе с ним!

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: В полет без сопровождения

#8

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 июн 2014, 22:14

sima8484 писал(а):а она грустная.


еще и от ребенка наверное зависит

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: В полет без сопровождения

#9

Непрочитанное сообщение sergej » 24 июн 2014, 22:20

беладонна писал(а):Оказывается, детей можно отправлять в полет без сопровождения. И даже с пересадкой. За ними присмотрят сотрудники авиакомпании. Небесплатно, конечно. Но дешевле чем брать билет на сопровождающего. А вы знали об этом? Или может, уже даже пользовались этой услугой? Хочу отзывы и мнения. сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.


Хорошо бы и ссылку давать на такую информацию. Но по большому счету, относительно ранее действующих норм, нового мало. В советское время мой сын 12-13 лет летал сам вместе с сестренкой 3-4 годика. Оставалось только встретить в пункте прилета.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: В полет без сопровождения

#10

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 июн 2014, 22:27

sergej

Российскими Федеральными авиационными правилами определено, что:

до 2 лет – дети могут перевозиться только в сопровождении родителей (опекунов) или совершеннолетнего лица по доверенности;

от 2 лет до 12 лет – в сопровождении совершеннолетнего лица, либо без сопровождения, но под наблюдением авиаперевозчика, если такая услуга предусмотрена правилами данного перевозчика;

от 12 лет – дети могут путешествовать самостоятельно, без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

http://www.kids-in-trips.ru/nesoprovozhdaemye-deti.html

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: В полет без сопровождения

#11

Непрочитанное сообщение sergej » 24 июн 2014, 22:33

Получается, что теперь 4-х летнего ребенка нельзя нельзя отправить в полет с 12-летним без сопровождения взрослого. Авиакомпании решили заработать на этом.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени


Вернуться в «Родители и дети»