Увеличение рождаемости

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

#46

Непрочитанное сообщение cobalt » 26 фев 2008, 00:51

red5 писал(а): Но под вопросом будут ли на нашей территории через 40-50 лет жить наши потомки. С нами может случиться, то же, что и с индейцами в Америке.

на нашу территорию претендуют тока китайцы и японцы, вот, это действительно проблема, но тут увеличением числа детей не помочь))
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
StudentNPI
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 26 фев 2008, 00:57

Lily писал(а):знакомых, которые рожают, живя в общаге

А смысл? Ага, они самоутверждаются, венец любви ивсякое такое прочее.... Это их личные дела, у каждого своя цель.
А у ребенка кто-то спросил, каково ему в этой общаге? Противно видеть, когда хнычущего ребенка оттягивают от витрины с игрушками или сладостями. И с раздражением кричат на него, мол пойдем, денег нет, в следующий раз купим. А иногда еще и шлепают. Вот только за что? За собственные неудачи? Денег нет? Да ребенку по-барабану! У него все проще. Он не задумывается над тем откуда оно все берется(а если задумывается, то это первый минус родителям, т.к. мое ИМХО у детей должны быть детские проблемы) . Он видит, что соседский Вася кушает чупа-чупс и за какую-нибудь мелочь предлагает лизнуть пару раз(вот они где жизненные ценности закладываются!). А ребенок и не отказывается, т.к. хочется. Мама ведь не покупает. И не думает он в этот момент о возвышенном чувстве любви, которое царит в его семье и о котором тут все говорят. Он думает только о чупа-чупсе. Мне могут возразить-мол я своего ребенка так воспитаю, что он на этот чупа-чупс и не посмотрит, а наглому Васе по морде даст.
Даст. Но в последствии о чупсе думать не перестанет. И ладно бы еще это. В такой ситуации некоторые дети понимают, что если не деньги, то сила. И где гарантия, что такой ребенок у второго соседа, допустим Сережи, кот. младше его, завтра не заберет конфету или игрушку ударив того лопаткой?
В общем много еще можно говорить о таких детях "из общаги" у которых родители сводят концы с концами. Я не говорю, что поголовно все из них плохие. Но описанное выше имеет место быть и виноваты в этом прежде всего родители, которые не просчитавши всего, руководствуясь сиюминутным порывом сотворили маленького человека. А спросил ли кто-нибудь у этого человека, хорошо ли ему живется?

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

#48

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 фев 2008, 08:03

Подписываюсь. Вполне разумная мысль.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

#49

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 фев 2008, 08:56

cobalt писал(а):большое количество детей свойственно развивающимся странам

Россия относится к развивающимся странам, а в развитых странах с рождаемостью всё нормально.
red5 писал(а):А малое - вымирающим, или находящимся в кризисе.

В Африке детей мало? Как раз много, потому что там во всю работает естественный отбор - голод, болезни.
Почему в деревнских семьях много детей всегда? Потому что это лишняя пара рабочих рук.

А государственные программы по увеличению рождаемости - фигня. Что значат те деньги, которые они дают? Капля в море. Когда государство заботилось о людях? Оно заботится о своём будущем, когда станет много людей и подешевеет рабочая сила, когда с бОльшего количества людей можно будет брать больше налогов.

А через 40-50 лет будем задыхаться от смога, страдать от нехватки чистой питьевой воды и нехватки ресурсов. Люди просто высосут всю жизнь из планетки и все эти миллиарды будут грызть друг другу горло за кусок хлеба.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
red5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза

#50

Непрочитанное сообщение red5 » 26 фев 2008, 10:23

Но описанное выше имеет место быть и виноваты в этом прежде всего родители, которые не просчитавши всего, руководствуясь сиюминутным порывом сотворили маленького человека. А спросил ли кто-нибудь у этого человека, хорошо ли ему живется?

Интересно, Вы из небогатой семьи?
Я меня многого не было, что было у сверстников, но чувства "мама роди меня обратно" никогда по этому поводу не появлялось. Многое зависит от воспитания ребенка. Я знаю многих, у кого всё было. Большая часть из них ничуть не счастливее меня, а самого богатого и властного в нашем дворе нет в живых по вине наркотиков. Папа у него был директором предприятия, его тоже нет в живых, сердечный приступ. А Вы денег побольше... откройте глаза, деньги никогда не делали никого счастливыми, а если и возникала иллюзия счастья, то временно. Всё это не отменяет стремления к материальному благополучию, но ставить его во главу своих мыслей и целей не стоит.

1) Вы многих знаете, кто не хочет жить потому, что у него не хватает игрушек?
2) Много ли человек, из Вашего круга считают, что лучше бы их не рожали?

Во взрослой жизни часто наблюдается гонка за игрушками - "крысиные бега" называется. Некоторым нравится участвовать в "бегах", некоторым нет.

Аватара пользователя
red5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза

#51

Непрочитанное сообщение red5 » 26 фев 2008, 10:42

А через 40-50 лет будем задыхаться от смога, страдать от нехватки чистой питьевой воды и нехватки ресурсов. Люди просто высосут всю жизнь из планетки и все эти миллиарды будут грызть друг другу горло за кусок хлеба.

Не появятся дети у Вас, появятся у других. За кого Вы беспокоитесь, когда говорите, что будет плохо жить через 40-50 лет? Если у вас детей не будет? За китайцев?
Экология, ресурсы - это немного иные проблемы. Уничтожить человечество, это самый простой путь их решения. Есть и другие методы.


cobalt писал(а):на нашу территорию претендуют тока китайцы и японцы, вот, это действительно проблема, но тут увеличением числа детей не помочь))


Зато уменьшением поможем им овладеть нашими землями.

Вообще, кто говорит о резком увеличении численности? Сейчас идет уменьшение. В наших условиях, добиться бы незначительного прироста. Никто не говорит, что будет хорошо, если численность России достигнет 1млрд. Но нам этого миллиарда опасаться не стоит. Нам бы не сгинуть как мамонтам или индейцам в америке.

Ещё раз повторяю, нам бы добиться небольшого прироста, а не уменьшения численности.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

#52

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 фев 2008, 11:41

Чем китайцы плохи, что за них беспокоиться нельзя? Мне просто жаль будущие поколения.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Lily
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:58
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Lily » 26 фев 2008, 13:41

Люди во время войны рожали, и о чупа-чупсах не задумывались. А если бы задумались, возможно, мы бы с вами сейчас не разговаривали.
Я теперь уже ничего не боюсь: у меня есть дети

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

#54

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 фев 2008, 15:05

При чём тут чупа-чупсы? Они лишь выступают в качестве примера.
А вы бы решили родить во время войны? Вы бы не беспокоились о безопасности своего ребёнка? О том что его нужно кормить и одевать? И что его могут убить? Не беспокоились бы, не зная сколько будет длиться война и чем она закончится?
Глупость это. Надо быть уверенным что вы сможете вырастить ребёнка в безопасности, обеспечить необходимым.
А то получается игра в рулетку - повезёт, не повезёт.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Charli » 26 фев 2008, 15:11

Йовин писал(а):А то получается игра в рулетку - повезёт, не повезёт.

Вся наша жизнь такая. Гладко ничего не бывает. Бывают и взлеты и падения. Детей надо рожать. Не надо бояться. Трудно, очень трудно. Но по другому никак. А со временем семья станет на ноги. Если Вы читаете эту тему значит все у Вас получится:)
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

#56

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 фев 2008, 15:27

Эта фраза относилась именно к войне.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение Фаер » 26 фев 2008, 20:48

Я восхищаюсь мужеством женщин, рожающих в наше время, невзирая на проблемы. Возможно, и я когда-нибудь соберусь, но никак не во имя трескучих слов о желтой(красной, черной и пр.) угрозе. На данный момент сверху упорно вбивается в толпу идея о повышении рождаемости, просто как очередная идея, ничем не подкрепленная. Такое в истории России (и не только) уже бывало. А вот в Старом Свете такая проблема тоже существует, но решается она не болтовней, а моральной и материальной поддержкой матерей и семей во всех сферах жизни.
К тому же ребенка одной кашкой не прокормишь. Ему требуется полноценное питание, одежда и, что самое главное, духовное воспитание, которое требует нынче серьезных финансовых вливаний.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Lily
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:58
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Lily » 26 фев 2008, 23:13

эту тему можно развивать до бесконечности.
Йовин писал(а):Вы бы не беспокоились о безопасности своего ребёнка? О том что его нужно кормить и одевать? И что его могут убить?

беспокоилась бы. И сейчас беспокоюсь. А вы считаете, что можно вырастить ребенка в спокойствии?

Йовин писал(а):Надо быть уверенным что вы сможете вырастить ребёнка в безопасности, обеспечить необходимым.

Как можно быть в чем-то уверенным в нашей стране? Дефолты, черные четверги, пятницы, субботы... А если человек достиг какого-то финансового благополучия, стал преуспевающим бизнесменом, родил ребенка, а потом бах! ... и разорился, или какой-нибудь очередной финансовый кризис. И уже не может обеспечить его всем необходимым. Куда ребеночка? :shock:

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

#59

Непрочитанное сообщение Йовин » 27 фев 2008, 00:01

Считаю что лучше не продолжать дискуссию из-за сложностей невербального общения.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Lily
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:58
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Lily » 27 фев 2008, 00:21

Согласна
Я теперь уже ничего не боюсь: у меня есть дети


Вернуться в «Родители и дети»