Ребенок НЕ хочет в лагерь

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Ребенок НЕ хочет в лагерь

#1

Непрочитанное сообщение беладонна » 04 авг 2015, 09:34

ну что, мамочки-папочки, включаем коллективный разум?)) кто с таким сталкивался? Еще в январе куплена путевка в "Орленок". дочка (10 лет, та которая гиперответственная и гиперсемейная) до слез не хочет ехать. может причина в том что месяц пробыла у бабушки далеко от дома, соскучилась без родителей. может просто боится, не знает что там ждет. я уверена что в итоге ей понравится, но все-таки... против воли осчастливливать как-то не хочется. а сдать путевку, одна поедет, другая не поедет - несправедливо, потом у той будут впечатления, а другая вроде как обделенная... до отъезда пять дней. по психологам ходить некогда))

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#46

Непрочитанное сообщение Эллида » 11 авг 2015, 11:40

Тана
А что делают в детских лагерях?)

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#47

Непрочитанное сообщение OE35 » 11 авг 2015, 11:41

Эллида писал(а):Тана
А что делают в детских лагерях?)

ой ща расскажу тебе ,что делают в мирских неконтролируемых и плохоутроенныз лагерях. 18+ :(
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#48

Непрочитанное сообщение Эллида » 11 авг 2015, 11:57

OE35 писал(а):умничка! :good: O:-) Была в правильном месте в правильное время. Благодать. :good:

Это да, хорошее место для детей очень, свою бы только в такой и отдала. Меня отправляла родственница, которая всю жизнь являлась атеисткой, так что религиозные взгляды родителей или их отсутствие мне тут приоритетными не кажутся, никакого адепта там из ребёнка не сделают)).
Хотя там были минуты просвещения, так сказать, но всё было в игровой форме, интересно, ненавязчиво, для развития полезно). Главное, что детьми там занимаются по-настоящему.


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
OE35
Знаю, одна моя знакомая в таком была, модном, недешёвом. Лет в 12-13 дети играют в карты на раздевание, сосутся, пьют, возвращаются из лагерей уже не такими детьми, какими их родители туда отправляли :( .

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#49

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 авг 2015, 12:09

Эллида писал(а): Лет в 12-13 дети играют в карты на раздевание, сосутся, пьют,

блин, вот я была сама вожатой причем на отряде именно 12-14 лет, многие знакомые годами туда ездили вожатыми, но не пили у нас дети, не играли в карты на раздевание, не лазили по кустам, курить им никто не давал, хотя приезжали дети УЖЕ курящие - нормальные были дети, самое страшное что было у меня в отряде пацаны мелкие 10 лет из одной спальни другую пастой намазали, но это был единственный раз когда мы куда-то отвернулись, вломили и нам и отдыхающим - их как-то наказали, нас отчитали больше у меня фигней никто не занимался.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#50

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 авг 2015, 12:30

Эллида писал(а):Лет в 12-13 дети играют в карты на раздевание, сосутся, пьют, возвращаются из лагерей уже не такими детьми, какими их родители туда отправляли

я вас уверяю это не лагерь испортил детей, а дети лагерь )))

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#51

Непрочитанное сообщение Эллида » 11 авг 2015, 12:35

Dark Pearl
Я и не ровняю все лагеря с Содомом и Гоморрой, просто примеры из жизни привожу).
Хотелось бы конечно, чтобы дети не приезжали в лагерь курящими и не уезжали таковыми, но для этого нужно давать дитёнку правильные ориентиры, ценности вкладывать, в том числе и помогая в выборе окружения.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#52

Непрочитанное сообщение wheel » 11 авг 2015, 12:45

баптисты в треде - сливай воду.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#53

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 авг 2015, 12:48

Эллида писал(а): но для этого нужно давать дитёнку правильные ориентиры, ценности вкладывать, в том числе и помогая в выборе окружения.

в лагере вы окружение не выберете - там сборная солянка, а вот научить ребенка что такое хорошо и что такое плохо, родители обязаны прежде чем выпускать свое чудо в свет, чтобы потом не кричать "ах, оно курит, ах оно пьет, ах, оно с 13 лет сексом занимается - виноват лагерь". Если родители не знают чем их дети занимаются рядом с ними, то зачем удивляться узнавая что он делает без них? Если вы не уверены что у вашего ребенка хватит мозгов отфильтровать нужное и лишнее - не отпускайте его тогда. А если отпустили - пожинайте плоды воспитания.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#54

Непрочитанное сообщение wheel » 11 авг 2015, 12:51

чтобы дитё не занималось греховным блудом в 13 лет, его на отдавать замуж в 12.

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#55

Непрочитанное сообщение Эллида » 11 авг 2015, 13:11

Dark Pearl
Дети в 12-14 лет крайне внушаемы, у меня перед глазами были примеры как у профессоров, учителей литературы, очень верующих людей дети становились наркоманами, попав в такое окружение, как дети, сидящие всегда на короткой цепи со строгим воспитанием с неё срывались, а есть примеры, где в силу определённых причин детьми занимались мало, зато ценности на месте с малолетства. Иногда родители переоценивают свой авторитет, выбирают не те инструменты и плоды тоже пожинают не те, на которые рассчитывали.
Ну, это уже как-то совсем далеко от темы).

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#56

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 авг 2015, 13:17

Эллида писал(а): у профессоров, учителей литературы

самые несчастные дети - это дети учителей, потому что их родители ЗНАЮТ как НАДО воспитывать. Видать дети кроме короткой цепи других причин держать себя в рамках не видели.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#57

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 авг 2015, 13:32

полнотевам.
на своих детях "учителя и профессора" в плане воспитания отдыхают.
либо поддерживают процесс в фоновом режиме.

цепи какие-то, будки, миски,- просто жывой уголок детёнышей педагогигки
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#58

Непрочитанное сообщение wheel » 11 авг 2015, 13:56

Dark Pearl писал(а):самые несчастные дети - это дети учителей

с точки зрения детей не учителей - безусловно.
а самые щастливые дети - дети циркачей и клоунов.

Аватара пользователя
Эллида
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#59

Непрочитанное сообщение Эллида » 11 авг 2015, 13:56

Dark Pearl
+1, объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, и побуждать в ребёнке желание поступать хорошо и не делать плохо-вещи разные.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ребенок НЕ хочет в лагерь

#60

Непрочитанное сообщение OE35 » 11 авг 2015, 15:18

Эллида писал(а):Dark Pearl
+1, объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, и побуждать в ребёнке желание поступать хорошо и не делать плохо-вещи разные.

побуждайте сколько угодно, но без Благодати Божьей далеко не уедете в воспитании и отношениях вообще. Максимум на выходе получится благочестивая весьма приспособленная сволочь. :pardon:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Родители и дети»