защита прав потребителей

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: защита прав потребителей

#61

Непрочитанное сообщение Демограф » 30 окт 2012, 20:26

Не раз обращался к Евгению Анатольевичу, всегда помогал, очень грамотный и добросовестный адвокат! :good:
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: защита прав потребителей

#62

Непрочитанное сообщение Nathan » 31 окт 2012, 09:20

Демограф писал(а):очень грамотный и добросовестный адвокат!

Только "односторонний". :(
Хотя... оно конечно удобнее защищать потребителя, даже если он не совсем прав. :D
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

irin-21
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: защита прав потребителей

#63

Непрочитанное сообщение irin-21 » 06 ноя 2012, 15:22

подскажите пожалуйста, купила линзы. когда они лежали в запечатанной коробочки,в каком они состоянии было не видно. когда открыла одна оказалась слипшаяся и раскрыть ее не предоставилось возможным. могу ли я ее вернуть в магазин?

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: защита прав потребителей

#64

Непрочитанное сообщение timtim » 14 окт 2013, 19:55

купил товар в интернет магазине. есть его товарный чек.
фискальный чек выбит другим юр. лицом- есть фискальный чек
ремонт в гарантийный срок был дан третьему юр. лицу.. есть тех заключение.
ремонт был осуществлен в течение более 45 дней.
кому писать претензию?
!

Аватара пользователя
XDRUNX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛАДА Калина

Re: защита прав потребителей

#65

Непрочитанное сообщение XDRUNX » 26 ноя 2013, 16:52

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?

Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: защита прав потребителей

#66

Непрочитанное сообщение Антон » 26 ноя 2013, 16:55

timtim писал(а):кому писать претензию?


Исполнителю.

XDRUNX писал(а):Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?


Потребуйте компенсации или пусть за свой счёт восстановят.
Кучка

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: защита прав потребителей

#67

Непрочитанное сообщение Nathan » 26 ноя 2013, 18:34

XDRUNX писал(а):, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?

Странно... чем открывали? Монтировкой? :shock:
Иначе не только замок, но и сам багажник должен быть помят. :twisted:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
XDRUNX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛАДА Калина

Re: защита прав потребителей

#68

Непрочитанное сообщение XDRUNX » 26 ноя 2013, 18:36

Потребуйте компенсации или пусть за свой счёт восстановят.[/quote]




Бесполезно, утром поеду в союз по защите прав потребителей, посмотрим чё скажут :evil:

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Nathan писал(а):
XDRUNX писал(а):, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?

Странно... чем открывали? Монтировкой? :shock:
Иначе не только замок, но и сам багажник должен быть помят. :twisted:



на замке стоит электрозащита, когда она на сигнализации даже при наличие ключа его не откроешь, научились на автовазе делать машины, вот ток в сервисе бараны :evil: ломаются внутренности кнопки, они пластмассовые. не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет :o

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: защита прав потребителей

#69

Непрочитанное сообщение Nathan » 26 ноя 2013, 19:28

XDRUNX писал(а): не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет

:shock: Тады сложно было "баранам" объяснить особенности системы? :crazy: Или самому сделать?

Мне уже приходилось на хутор пару главных инженеров и главных энергетиков посылать... вместе с дипломами и понтами. :twisted:

Если чего не понимаю - смотрю сервис-мануал. :)
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
XDRUNX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛАДА Калина

Re: защита прав потребителей

#70

Непрочитанное сообщение XDRUNX » 26 ноя 2013, 19:32

Nathan писал(а):
XDRUNX писал(а): не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет

:shock: Тады сложно было "баранам" объяснить особенности системы? :crazy: Или самому сделать?

Мне уже приходилось на хутор пару главных инженеров и главных энергетиков посылать... вместе с дипломами и понтами. :twisted:

Если чего не понимаю - смотрю сервис-мануал. :)

машина была отдана на шиномонтаж, я посмотрю чё ты запоёшь когда у тя подобное случиться :x

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: защита прав потребителей

#71

Непрочитанное сообщение Nathan » 26 ноя 2013, 19:42

XDRUNX писал(а):машина была отдана на шиномонтаж, я посмотрю чё ты запоёшь когда у тя подобное случиться

:ROFL:
А зачем шиномонтажнику лезть в багажник? :shock:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: защита прав потребителей

#72

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 ноя 2013, 19:44

Nathan писал(а):А зачем шиномонтажнику лезть в багажник?

Они обычно после шиномонтажа туда резину складывают. Чтоб хозяин не пачкался.
/oo\

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: защита прав потребителей

#73

Непрочитанное сообщение Nathan » 26 ноя 2013, 19:49

Dark_Lord писал(а):Они обычно после шиномонтажа туда резину складывают. Чтоб хозяин не пачкался.

Тады... это вина хозяина. Он не предупредил о "особенностях" своего авто... :D

Благими намерениями ... а зад. :ROFL:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
XDRUNX
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛАДА Калина

Re: защита прав потребителей

#74

Непрочитанное сообщение XDRUNX » 26 ноя 2013, 21:03

Nathan писал(а):
Dark_Lord писал(а):Они обычно после шиномонтажа туда резину складывают. Чтоб хозяин не пачкался.

Тады... это вина хозяина. Он не предупредил о "особенностях" своего авто... :D

Благими намерениями ... а зад. :ROFL:

ты с какой деревни? эт не особенность автомобиля, все ВАЗы начиная с калины 2004г. имеют эту особенность и косяк это их, из-за их скудоумия, и живут наверно рядом( в соседней деревне)!!!!! :crazy:

koshechka73
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: защита прав потребителей

#75

Непрочитанное сообщение koshechka73 » 10 янв 2014, 23:47

Купила в октябре планшет,а через месяц отнесла в магазин на ремонт( перестал видеть зарядку и экран отошел от корпуса ). Сказали позвонить через неделю,чем и занималась следующий месяц.звонила и в сервис и в магазин,ходила сама и посылала мужа...в сервисе говорили,что отправили,в магазине разводили руками...через месяц и 2 дня, после звонка из магазина, пошла забирать планшет и не сделала этого,так как корпус не починили,а просто прошили по. Аппарат опять отправился в сервис и только сегодня приехал назад. Хотела сдать и получить деньги,эта покупка планировалась,как подарок,но консультанты перекидывают ситуацию друг на друга..пыталась сослаться на закон о пребывании в ремонте более 45 дней,но как оказалось мой случай не подходит...теперь цифры-сдала в ремонт 11.11.,по бумагам сервиса он был в магазине 20.11,а я получила 14.12.хотя приходила лично после очередного звонка в сервис,где подтверждали,что планшет уже в магазине и муж приходил в первых числах декабря,пытался забрать..куда терялся мой аппарат не известно.в понедельник опять пойду в магазин (Цифроград на Московской ),подскажите,можно ли вернуть деньги за планшет? может сумбурно объяснила,расстроилась очень.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»