Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
- Сообщения: 1297
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 94 раза
- Контактная информация:
Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
Подготовка к ЕГЭ и ГИА по математике. 23-08-69...
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами
- Сообщения: 1297
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 94 раза
- Контактная информация:
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
Октябрьский.. ГИА-250, ЕГЭ - 300 рублей. Остановка автобуса около дома.. едут с города.. вроде бы не жалуются.
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
ЕГЭ и ГИА можно и самим сдать, жаль многим лень сидеть над книгами, и учиться! Лень, тогда отдавайте денег за репетиторов)
- Сообщения: 1297
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 94 раза
- Контактная информация:
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
Svensson писал(а): тогда отдавайте денег за репетиторов)
репетитор мозги не вправит, если
Svensson писал(а):лень сидеть над книгами, и учиться

Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
Согласен) Но многе так думают) У меня бл репетитор по вышке) занятия проходили просто. Она решала примеры, говорила как, а я просто слушал. И дома потом разбирал)
- Сообщения: 1297
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 94 раза
- Контактная информация:
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
Svensson писал(а): Она решала примеры, говорила как, а я просто слушал. И дома потом разбирал)
к каждому нужен свой подход.. один слушает, потом разбирает, другой сам старается вникнуть и приходит со своими нерешёнными задачами на консультацию. Все люди разные. Учиться можно, если есть желание и НИЧЕГО страшного в этом ЕГЭ нет. Я, работая с детьми, пришла к выводу.. главное, чтобы они хорошо считали, а остальному можно научить. Вся проблема - в счёте..)
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
Готовимся к ГИА. Такая задача:
Площадь треугольника АВС равна 60. Биссектриса AD угла ВАС делит сторону ВС на два отрезка ВD и DC в соотношении 1:2 и она пересекается с медианой BК в т.Е. Найти площадь четырехугольника KEDC.
Полчаса ломала голову, как решить - оказывается, есть такие свойства медианы и биссектрисы, которых в учебнике Погорелова нет. Что за несправедливость! И мы это в школе (30 лет назад) не проходили.
Как решить такую задачу ?
- Сообщения: 1297
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 94 раза
- Контактная информация:
Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!
беладонна
Медиана делит треугольник на 2 равных по площади треугольника. С другой стороны.. (там где биссектриса делит) высота у треугольников АВД и ДВС одна и та же.. значит, площади относятся как 2:1... .. дальше всё очень просто.

Медиана делит треугольник на 2 равных по площади треугольника. С другой стороны.. (там где биссектриса делит) высота у треугольников АВД и ДВС одна и та же.. значит, площади относятся как 2:1... .. дальше всё очень просто.

Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами