Нужны советы по педагогике

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Патрикеевна
Автор темы
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Нужны советы по педагогике

#1

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 07 фев 2015, 23:39

Жизнь штука интересная. Я теперь педагог. Вернее я инженер, но теперь надо учить детей.
предмет математика у 5 класса. И алгебра, геометрия у 8ых. Середина учебного года. Как их месяц учили не знаю. В журнале нет отметок и записей за третью четверть.
Как проходит урок у детей - не помню. Помню лекции по матану в политехе, но такая система для них будет слишком брутальной.
Один из классов- одна 5ка, пара 4ок, стена троек- четвертные.
Короче я в панике и не знаю с чего начать. ))) напомните схему урока и как установить с детьми контакт.
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9463
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 2076 раз
Контактная информация:

Re: Нужны советы по педагогике

#2

Непрочитанное сообщение Sacret » 08 фев 2015, 00:06

Нужно быть, как учитель Онидзука :D
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Нужны советы по педагогике

#3

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 08 фев 2015, 00:10

Патрикеевна
во первых нужно, как предлагает наша преподобная Тетя Оля, рассказать цченикам что они быдло, сделанное папами и мамами по пьяни пальцами между гаражами (конец цитаты). А потом уже действовать по ситуации: или убегать или молиться.

Аватара пользователя
Апполинария
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:46
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#4

Непрочитанное сообщение Апполинария » 08 фев 2015, 00:12

Патрикеевна писал(а):Жизнь штука интересная. Я теперь педагог. Вернее я инженер, но теперь надо учить детей.
.



:D хорошо,что Вы теперь не хирург и стоматолог :Yahoo!:
Существует 2 способа доказать женщине, что она не права. Но никто их не знает.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#5

Непрочитанное сообщение id4886 » 08 фев 2015, 00:13

А чего? Теперь в учителЯ берут даже таксосов?! вообще мне страшно, если чел без соотв высшего начинает учить, и просит помощи... ГДЕ? На тутошнем форуме.

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#6

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 08 фев 2015, 00:14

интересно девки пляшут.... Вот какбэ не должны ""кухарки управлять страной" жесткое имхо! о профессионализме , как факте и результативности процесса
и!ничего личного против Марии (просто мысли из кустов)
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#7

Непрочитанное сообщение беладонна » 08 фев 2015, 00:19

Патрикеевна
ну есть же методички какие-то, есть другие учителя которые могут подсказать :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
вбила в гугле сейчас "советы начинающему учителю" - выдал кучу интересного

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#8

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 08 фев 2015, 00:27

вообще-то как совет: вычислить лидера в классе(желательно негласного ,так эффективней) и "подружиться" с ним.. хотябы тишина на уроке будет, и может быть не сразу"затопчут") научить вы все равно их ничему не учите..
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#9

Непрочитанное сообщение platov-80 » 08 фев 2015, 00:28

Патрикеевна
В КК устроилась?

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#10

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 08 фев 2015, 00:30

platov-80 писал(а):Патрикеевна
В КК устроилась?

:D если туда -сочувствую..... запасайтесь успокоительными))
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#11

Непрочитанное сообщение беладонна » 08 фев 2015, 00:31

зена-Лада
ну хоть какой-то учитель все же лучше чем никакого))

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#12

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 08 фев 2015, 00:36

беладонна писал(а):зена-Лада
ну хоть какой-то учитель все же лучше чем никакого))

нет и нет! потому чтокогда никакого-все равно замену поставят, как ни крути, а так.. ну, редко кто прям" таки учитель от бога" и сразу без опыта и знаний..Да и себя самоё мучать.. если только как стимулирующий фактор у этокого"учителя" там собственный ребзик учится
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4580 раз
Поблагодарили: 2405 раз
Контактная информация:

Re: Нужны советы по педагогике

#13

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 08 фев 2015, 01:00

У меня мама - инженер по первому образованию, по второму - педагог :smile: Математика, алгебра, геометрия, черчение. Сейчас - высшая математика в.... Завтра - еду к ней в гости, могу спросить, что да как*) Но я вам не завидую.
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Патрикеевна
Автор темы
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#14

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 08 фев 2015, 01:59

Sacret
смотрела только эльфийскую песню и тетрадь смерти :)
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

Аватара пользователя
Патрикеевна
Автор темы
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Нужны советы по педагогике

#15

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 08 фев 2015, 02:17

rus_cryman
злой сарказм.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Апполинария писал(а): хорошо,что Вы теперь не хирург и стоматолог

десять лет назад хотела поступать на суд.мед, мама сказала, что только через ее труп.
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)


Вернуться в «Студенчество и образование»