Городская станция юннатов

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Городская станция юннатов

#1

Непрочитанное сообщение OE35 » 03 янв 2014, 21:41

Статьи, фото старого здания, кружковой работы, сотрудников, выставок, строительства нового здания, в котором до сих пор функционирует станция. Может, кто себя узнает на фото)) У меня материалы 60х-70х гг.
SDC18233 (Large).JPG
зоологический кружок в старом здании на Троицкой

SDC18235 (Large).JPG

SDC18234 (Medium).JPG
сотрудники станции юннатов г. Новочеркасска

SDC18218.JPG
Знамя коммуны, 24 мая 1975 года

SDC18229 (Medium).JPG
открытие нового здания
SDC18229 (Medium).JPG (40.04 КБ) 3521 просмотр

SDC18230 (Medium).JPG

SDC18228 (Medium).JPG

у кого есть воспоминания, связанные со станцией, фото, добавляйте, делитесь.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Городская станция юннатов

#2

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 10 янв 2014, 13:50

OE35 писал(а):Статьи, фото старого здания, кружковой работы, сотрудников, выставок, строительства нового здания, в котором до сих пор функционирует станция. Может, кто себя узнает на фото)) У меня материалы 60х-70х гг.

SDC18230 (Medium).JPG


у кого есть воспоминания, связанные со станцией, фото, добавляйте, делитесь.

На второй снизу фото, если не ошибаюсь, бывший ректор НПИ Гончаров и проректор Никитенко. Они как там оказались?

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4084 раза

Re: Городская станция юннатов

#3

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 10 янв 2014, 17:01

Goroda_voi писал(а):бывший ректор НПИ Гончаров и проректор Никитенко. Они как там оказались?

Никитенко в то время был секретарём парткома НПИ. Он присутствовал и выступал на открытии станции юннатов по той причине, что студенты НПИ были основными строителями нового здания станции. По этой же причине находился тут и Гончаров.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Городская станция юннатов

#4

Непрочитанное сообщение Igel » 12 янв 2014, 13:20

OE35, сейчас вы какое-то отношение имеете к станции юннатов? Бываете там?
Хочу узнать, черепахи мои там ещё живы? Несколько лет назад подарил станции пару красноухов. Всё не придумаю предлог зайти проведать их. :)

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Городская станция юннатов

#5

Непрочитанное сообщение Veronika » 12 янв 2014, 13:26

Кстати моя дочка записалась туда в кружок катания на роликах, но пока зима они будут проходить теорию и просто слушать про здоровье, кому интересно вторник и среда в 3 часа дня пятые классы будут заниматься, а может не только пятые надо узнать))) Занятия бесплатные, еще там куча разного интересного: коневодство, цветоводство, что- то связанное с рыбками есть, кружок "умелые ручки"...

OE35
Автор темы
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Городская станция юннатов

#6

Непрочитанное сообщение OE35 » 12 янв 2014, 13:37

Igel писал(а):OE35, сейчас вы какое-то отношение имеете к станции юннатов? Бываете там?
Хочу узнать, черепахи мои там ещё живы? Несколько лет назад подарил станции пару красноухов. Всё не придумаю предлог зайти проведать их. :)

Увы, никакого. Последний раз была там ....в классе шестом))) К олимпиаде, кажется, готовились. И в детстве была всего пару раз - за ручку водили по территории, курочек-цесарок показывали)). Была там одна сотрудница (Ольга, кажется) - огроменного своего ньюфаундлена приводила с собой. Красааавец! Впечатление у меня на всю жизнь. Остались материалы (фото, статьи), тк моя бабушка была директором, когда новый корпус станции строился, зоологический кружок вела. Корпус построили, потом инсульт, инфаркт, пенсия. И да, тема в разделе "История". Хотя расписания кружков уже завтра станут Историей тоже. :)
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

M_O_O_N
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Matiz
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Городская станция юннатов

#7

Непрочитанное сообщение M_O_O_N » 05 авг 2014, 11:28

Сейчас станция работает? Какие кружки для детей есть? Может кто знает?

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Городская станция юннатов

#8

Непрочитанное сообщение Sarry » 05 авг 2014, 12:57

Есть коняшки точно. Да и станция работает
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
ЛОГОРИФМ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:56
Пол: женский
Поблагодарили: 48 раз

Re: Городская станция юннатов

#9

Непрочитанное сообщение ЛОГОРИФМ » 07 июн 2015, 20:55

а можно по подробнее про кружок катания на роликах???понравилось ребенку и результата желаемого достигли???

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Городская станция юннатов

#10

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 июн 2015, 22:31

Твоя еще маленькая для этого кружка))))

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Городская станция юннатов

#11

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 июн 2015, 09:16

:) В возрасте 12-13 лет я просто "жила" на этой станции. Конно-спортивная секция была наше все. Эх классное было время.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «История»