Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Очень хочу в этом году поехать на пивной фестиваль Октоберфесте в Мюнхене.
Есть ли желающие присоединиться? Можно создать целую компанию. Только решать и бронировать надо уже сейчас!
Фестиваль проходит с 21 сентября по 6 октября.
Кто уже летал,тоже прошу отписаться о впечатлениях и подводных камнях.
За полчаса беглого изучения цен,выяснил следующее:
Стоимость перелета сейчас по данным S7 составляет около 15000 руб на человека.
Гостиницы 3000-5000 тыс за человека/ночь можно найти.
виза около 4500руб
Плюс с собой хрен его сколько брать (300-400 евро наверно)
Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р
Туры через агенства начинаются от 30т.р + виза
Есть ли желающие присоединиться? Можно создать целую компанию. Только решать и бронировать надо уже сейчас!
Фестиваль проходит с 21 сентября по 6 октября.
Кто уже летал,тоже прошу отписаться о впечатлениях и подводных камнях.
За полчаса беглого изучения цен,выяснил следующее:
Стоимость перелета сейчас по данным S7 составляет около 15000 руб на человека.
Гостиницы 3000-5000 тыс за человека/ночь можно найти.
виза около 4500руб
Плюс с собой хрен его сколько брать (300-400 евро наверно)
Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р
Туры через агенства начинаются от 30т.р + виза
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Поезда на Октоберфесте в Мюнхене!
Flesh писал(а):Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р
На эти деньги и у нас можно нормально забухать. ))
-
id4886
- Забанен
- Сообщения: 21881
- Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 876 раз
- Поблагодарили: 2319 раз
Re: Поезда на Октоберфесте в Мюнхене!
GenRen
в хлам. недели на две. со своим блэкджеком и ...
идея хорошая, но на данном промежутке времени - я пасс, хотя и хотелось бы, и даже по капусте прохожу...
в хлам. недели на две. со своим блэкджеком и ...
идея хорошая, но на данном промежутке времени - я пасс, хотя и хотелось бы, и даже по капусте прохожу...
- Топтыжка
- Сообщения: 8637
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 428 раз
- Поблагодарили: 1223 раза
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Сын в Мюнхен летал в июне... Ростов-Москва-Мюнхен и обратно, 350евро за билет...
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
- Кошистая
- Сообщения: 1515
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: метле
- Благодарил (а): 480 раз
- Поблагодарили: 248 раз
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Блиинн
Хочууу, но без супруга никак, а на двоих на данный момент дороговасто(((
Хочууу, но без супруга никак, а на двоих на данный момент дороговасто(((- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
hubba bubba писал(а):Flesh писал(а):виза около 4500руб
что за бред
ну хз. В нете столько пишут за оформление,а так если самому то что то около 40евро
- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
hubba bubba писал(а):35е+800р за услуги.
Flesh писал(а):40евро
Это виза Чехии столько стоит. А чтобы на самолете лететь нужна будет виза страны приезда, то бишь Германии. А она стоит если не ошибаюсь 80 евро. + нужна еще медстраховка.
Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Flesh писал(а):Кто уже летал,тоже прошу отписаться о впечатлениях и подводных камнях.
За полчаса беглого изучения цен,выяснил следующее:
Стоимость перелета сейчас по данным S7 составляет около 15000 руб на человека.
Гостиницы 3000-5000 тыс за человека/ночь можно найти.
виза около 4500руб
Плюс с собой хрен его сколько брать (300-400 евро наверно)
Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р
Туры через агенства начинаются от 30т.р + виза
Месяц назад видел билеты Москва-Мюнхен-Москва по 6тыр.
Щас конечно на даты праздника уже таких цен не будет.
Гостиницу можно найти и за 50-60 евро, если бронировать заранее. Но кмк уже поздняк будет(если уже не поздняк), или останутся цены дорогие.
Для визы нужно будет подтвердить наличие суммы из рассчета 50 евро в сутки.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
GenRen писал(а):На эти деньги и у нас можно нормально забухать. ))
Забухать да, а попить вкусного пива в отличной обстановке - нет.
/oo\
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
В конце июня летал Ростов-Вена-Мюнхен и обратно. Итого 12 тыр. с копейками за билет.
Рекомендую помимо Мариенплатц, посетить музей БМВ и Альянс Арену (стадион Мюнхенской Баварии).
По пивандрию, это несомненно НВ в одноимённом ресторане, и Augustiner, аккурат по диагонали через дорогу. Если компания большая, то берёте и покупаете сразу бочёнок 30 литров. Его при вас вскрывают, заколачивают краник и наливают прямо при вас возле столика. Хотя, на Октоберфест фиг туда наверное попадёшь... В обычные дни приходилось за 3-4 дня бронировать столик.
Добавлено спустя 41 секунду:
Метро там - ЖЕСТЬ. Станции многоуровневые аж пипец.
Рекомендую помимо Мариенплатц, посетить музей БМВ и Альянс Арену (стадион Мюнхенской Баварии).
По пивандрию, это несомненно НВ в одноимённом ресторане, и Augustiner, аккурат по диагонали через дорогу. Если компания большая, то берёте и покупаете сразу бочёнок 30 литров. Его при вас вскрывают, заколачивают краник и наливают прямо при вас возле столика. Хотя, на Октоберфест фиг туда наверное попадёшь... В обычные дни приходилось за 3-4 дня бронировать столик.
Добавлено спустя 41 секунду:
Метро там - ЖЕСТЬ. Станции многоуровневые аж пипец.

- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Dark_Lord писал(а):Это виза Чехии столько стоит. А чтобы на самолете лететь нужна будет виза страны приезда, то бишь Германии. А она стоит если не ошибаюсь 80 евро. + нужна еще медстраховка.
http://www.germany-visa.ru/fee.html
"Размеры визовых сборов:
a) за оформление шенгенской виза и транзитной визы - € 35,00
в) за оформление национальной германской визы - € 30,00
Сбор оплачивают все заявители кроме детей в возрасте до 6 лет.
Сбор за оформление визы взимается в рублях."
+страховка себе делал на прошлой неделе - 800 руб на 14 дней в сбере, с покрытием 30 000е.
з.ы. в черногорию пока не едем
)) - летим в испанию, если визы дали. завтра за паспортами должен поехать забирать в ВЦ- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
hubba bubba писал(а):в) за оформление национальной германской визы - € 30,00
Значит, подешевело. Когда я ездил чехия была кажись 30, а остальные страны 70-80.
/oo\
- Keichi
- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:29
- Пол: мужской
- Езжу на: Honda XR400 SM
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 124 раза
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
эээ.. бронировать надо было ещё в мае. Так что советую перенести на след. год поездку. Сэкономишь в 2 раза.
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Keichi писал(а):эээ.. бронировать надо было ещё в мае. Так что советую перенести на след. год поездку. Сэкономишь в 2 раза.
Ты прав,сейчас выходит проживание втридорога
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!
Flesh писал(а):сейчас выходит проживание втридорога
Перелет тоже раза в 2 дороже будет. Правда, если из Москвы лететь. Из Ростова не особо критично.
/oo\