Отдых на море (адриатика)
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Отдых на море (адриатика)
всем привет, в продолжение этой темы хотелось бы сподвигнуть народ на летнее путешествие в Черногорию.
предварительно едет 2 машины (7 человек).
маршрут прорисовывается по следующим странам - Украина-> Румыния-> Сербия-> Черногория. Если с Хорватией будет более понятно - то думаем про Хорватию.
из всего выше перчисленного необходим только транзит по Румынии (оформляется в Ростове и стоит 35евро).
забыл про даты сказать - ориентировочно середина июля (с 15 по 20е число).
предварительно едет 2 машины (7 человек).
маршрут прорисовывается по следующим странам - Украина-> Румыния-> Сербия-> Черногория. Если с Хорватией будет более понятно - то думаем про Хорватию.
из всего выше перчисленного необходим только транзит по Румынии (оформляется в Ростове и стоит 35евро).
забыл про даты сказать - ориентировочно середина июля (с 15 по 20е число).
- ELECTRICAL
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
- Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 154 раза
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
Круто, отпишусь чтоб следить за темой. Сколько дней займет сие путешествие, чтоб хватило?
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
хз еще примерно 14 дней+/-2, но скорее +
планируем: из них в дороге туда 3 дня (с ночевкой в карпатах, ибо нравится там очень, да и с прошлого раза не посмотрели много чего)
на море 7-8 дней
и обратно
если бы было проще с венгерской визой - поехали бы через будапешт. а из-за визы неохота тащится в москву, или переплачивать агенству.
планируем: из них в дороге туда 3 дня (с ночевкой в карпатах, ибо нравится там очень, да и с прошлого раза не посмотрели много чего)
на море 7-8 дней
и обратно
если бы было проще с венгерской визой - поехали бы через будапешт. а из-за визы неохота тащится в москву, или переплачивать агенству.
- Bot_S_man
- Сообщения: 1284
- Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Shelby
- Благодарил (а): 87 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Отдых на море (адриатика)
скажите по деньгам это скока? на машину
если поедет человека 4ре=) (на своей машине) ну примерно.. на человека и так с бензином)))
если поедет человека 4ре=) (на своей машине) ну примерно.. на человека и так с бензином)))-сколько людей, столько и мнений.
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
5000 км - сколько машина захавает бензина - я хз
))
в среднем на это расстояние 12-14 т.р.
проживание - по-разному (есть варианты и 12000 руб на 5 человек за 7 ночей, без еды)
виза транзитная по румынии 35 евро (при наличии шенгенской мультивизы не нужно)
а дальше все зависит от вас
))в среднем на это расстояние 12-14 т.р.
проживание - по-разному (есть варианты и 12000 руб на 5 человек за 7 ночей, без еды)
виза транзитная по румынии 35 евро (при наличии шенгенской мультивизы не нужно)
а дальше все зависит от вас
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
в общем пока что все переносится на сентябрь (ввиду некоторых изменений в планах)
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Отдых на море (адриатика)
О, хотел написать что моя поездка в европы в мае отменяется, и как раз как у тебя,
.hubba bubba писал(а):переносится на сентябрь
/oo\
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
на данный момент маршрут видится так:
Новочек - Донецк - Днепропетровск - Межгорье - Хуст- Берегово (1700 км Купание в горячих источниках, Ночевка в отеле) - Сату-Маре - Тимишоара - Вршац- Белград - Вальево - Подгорица (2700км)- конечный пунк ХЗ т.к. непонятно Хорватия или Черногория
итого на дорогу с нормальной ночевкой в Берегово почти 3 дня 
на обратном пути все также, только по Украине заезд в Каменец-Подольский.
http://www.viamichelin.co.uk/web/Routes ... 9UYzNOamM9
С собой обязательно иметь:
Огнетушитель не меньше 2 кг;
Жилеты на каждого пассажира;
2 знака аварийной остановки;
Буксировочный трос больше 3М;
Набор ламп головного света (странное требование сербов).
так же в Сербии запрещено использование радар-детекторов.
бензин в среднем 1,40 евро
почти везде платные дороги (относительно недорого). к примеру по Румынии около 120 руб/неделя.
Новочек - Донецк - Днепропетровск - Межгорье - Хуст- Берегово (1700 км Купание в горячих источниках, Ночевка в отеле) - Сату-Маре - Тимишоара - Вршац- Белград - Вальево - Подгорица (2700км)- конечный пунк ХЗ т.к. непонятно Хорватия или Черногория
итого на дорогу с нормальной ночевкой в Берегово почти 3 дня 
на обратном пути все также, только по Украине заезд в Каменец-Подольский.
http://www.viamichelin.co.uk/web/Routes ... 9UYzNOamM9
С собой обязательно иметь:
Огнетушитель не меньше 2 кг;
Жилеты на каждого пассажира;
2 знака аварийной остановки;
Буксировочный трос больше 3М;
Набор ламп головного света (странное требование сербов).
так же в Сербии запрещено использование радар-детекторов.
бензин в среднем 1,40 евро
почти везде платные дороги (относительно недорого). к примеру по Румынии около 120 руб/неделя.
- мike
- Сообщения: 19051
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4304 раза
- Поблагодарили: 3456 раз
Re: Отдых на море (адриатика)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
кому интересно - могу рассказать логистику до Пальмы-де-Майорка (не адриатика, но тоже интересно) в хороший отель с полупансионом, включая посещение Будапешта - всего за 45 000 на двоих в сентябре
- аналогичный тур от Тез-тура (только без посещения Будапешта, т.е. только Москва-Пальма-Москва стоит 1277 еуро)
хотя сразу скажу - многим покажется долгим и геморойным.
- аналогичный тур от Тез-тура (только без посещения Будапешта, т.е. только Москва-Пальма-Москва стоит 1277 еуро)хотя сразу скажу - многим покажется долгим и геморойным.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Отдых на море (адриатика)
hubba bubba писал(а):могу рассказать логистику до Пальмы-де-Майорка (не адриатика, но тоже интересно)
Имеешь ввиду на авто или самолетами с пересадками?
/oo\
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых на море (адриатика)
самоль, с пересадками.
в среднем в одну сторону (если возвращаться в одну и ту же точку) выходит около 6000 руб (на данный момент). но мы планируем (опять же прорабатываем разные варианты) после Майорки к знакомым в Гамубрг.
в среднем в одну сторону (если возвращаться в одну и ту же точку) выходит около 6000 руб (на данный момент). но мы планируем (опять же прорабатываем разные варианты) после Майорки к знакомым в Гамубрг.