Отдых в Кисловодске

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
ДПК
Автор темы
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Отдых в Кисловодске

#1

Непрочитанное сообщение ДПК » 31 янв 2012, 12:12

Посоветуйте хороший недорогой санаторий и места, которые стоит посетить :)
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отдых в Кисловодске

#2

Непрочитанное сообщение Домовая » 31 янв 2012, 18:55

Гостиницу можно подобрать через интернет. Экскурсии предлагают около Нарзанной галереи- на любой вкус и деньги. На Медовых водопадах очень вкусный чак- чак. Самый вкусный шашлык из печени в ,,Чайной розе,,. В парке много белок,запасайтесь семечками. В Кисловодске есть хороший музей Ярошенко. В Железноводск стоит ехать только если совсем делать нечего.

Flower32
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:02
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#3

Непрочитанное сообщение Flower32 » 01 фев 2012, 06:47

А еще пятигорск рядом. Там тоже полно достопримечательностей.

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отдых в Кисловодске

#4

Непрочитанное сообщение Домовая » 01 фев 2012, 07:20

Пятигоск больше промышленный город, чем курортный.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 01 фев 2012, 08:46

ДПК писал(а):Посоветуйте хороший недорогой санаторий и места, которые стоит посетить

Зимой даже не знаю....В Кисловодске парк очень красивый, но весной-летом там лучше....еще в Кисловодске вкуснейшие пончики)) обязательно попробуйте.
В Пятигорске посетить стоит "Провал"...это там где снимали "12 стульев", и Машук конечно.
Ну и рядом там всякие Архызы, Домбаи и т.п.....но эти экскурсии Вам и впрямь предложат возле нарзанной галереи их там хоть отбавляй)) и на любой вкус.

Железноводск особенно зимой вряд ли покажется интересным...парк там грязный(( а ехать только водички попить...ну не знаю.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#6

Непрочитанное сообщение 0808 » 01 фев 2012, 08:54

YONSHA писал(а):Железноводск особенно зимой вряд ли покажется интересным...парк там грязный

Парк, конечно, по сравнению с кисловодским - брошенный. Но он по сути другой. В плане велосипедных покатушек (я имею ввиду не только парк, а и окрестности Железноводска) мне он больше импонирует. А в плане отдыха с семьей - конечно, Кисловодск :)
П.С. На Машуке самый кайф, ИМХО, распить неспешно компанией с горла бутылку коньяка :oops:
П.П.С. Чтобы не испортить впечатление от Пятигорска, не стоит выходить из курортной зоны :)
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
ДПК
Автор темы
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#7

Непрочитанное сообщение ДПК » 01 фев 2012, 09:59

Более подробно ситуация такова:
Поездка намечается ранней весной. Сама поездка для хорошего человека :) человек уже в возрасте :) Я хотел бы сделать подарок - путевка на пару неделек в санаторий (Кисловодск - это желание "одариваемого")
Так как это подарок, то хотелось бы, чтобы "тот кто в теме" посоветовал что-нибудь приличное и по разумной цене
Интернет предлагает много интересных вариантов, но на деле может быть всё совсем не так кашеГно (((

Если у кого есть информация именно о санаториях (кто бывал или слышал что-то от родственников, знакомых и тд), то поделитесь ;)
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отдых в Кисловодске

#8

Непрочитанное сообщение Домовая » 01 фев 2012, 10:13

А Вы рассматривали вариант: частный сектор+ курсовка? Цены вполне приемлемые. А отзывы можно прочитать, набрав, Кисловодск санатории отзывы.

Аватара пользователя
ДПК
Автор темы
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#9

Непрочитанное сообщение ДПК » 01 фев 2012, 10:28

Домовая
http://www.putevki-v-sanatoriy.ru вот что на этом сайте было, то и рассматривал )

Выше я уже писал что да как... но если еще более подробно то:
1местный номер со всеми удобствами (желательно с красивым видом)
Нормальное 3разовое питание (желательно по выбранной диете)
Лечебные процедуры (с уклоном на нарушения опорно-двигательного аппарата)
Экскурсии
Развлечения (танцы для тех кому за..., боулинг, бильярд, библиотека)

вот как-то так )))
Все санатории обзванивать долго и нудно (и
ДПК писал(а):на деле может быть всё совсем не так кашеГно (((
)
Я хочу купить путевку так, чтоб там не оказалось сюрпризом: "А номер у вас 2местный с подселением", "а лечебные процедуры оплачиваются отдельно", "э вода у нас в душе по расписанию" и тд...

То есть отдыхающий садится в поезд (с билетом обратно), приезжает в Кисловодск, садится в такси, доезжает до санатория... там показывает путевку, его заселяют, кормят, поят минералкой, лечат процедурами, обеспечивают информативными экскурсиями, устраивают небольшие развлечения развлечения перечислены выше (не обязательно всё перечисленное) :) так проходит 2 недели, человек садится в такси, едет на вокзал, садится в поезд, едет домой, домя я его встречаю и СЧАСТЛИВОГО И ДОВОЛЬНОГО отвожу до порога родного дома :)
Вот такой веселый сценарий! И теперь внимание СОЛЬ: человек в самом худшем случае платит только за такси ЖД-САНАТОРИЙ, САНАТОРИЙ-ЖД (ибо деньги на такси не возьмет - принципиальный)
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#10

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 01 фев 2012, 10:30

были в санатории восход (ст. бештау)

от кисловодска 60 км.
лечение хорошее, питание хорошее.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#11

Непрочитанное сообщение 0808 » 01 фев 2012, 10:35

hubba bubba
Это Железноводск. Оне хотят Кислый.
Пред - медаль.
Бан - орден.

Putnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:41
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Кисловодске

#12

Непрочитанное сообщение Putnik » 01 фев 2012, 11:42

Несколько раз посещали с семьей санаторий "им. Горького". Больше похож на советский санаторий, однако активно идет ремонт в номерах, неплохо отремонтировано отделение для водных процедур. Неплохое отношение, но мало "развлекухи". Для тех, кому "за..." самое то. Питание диетическое, вполне приличное. Не стоит забывать, что диетическое (не всегда красивое и аппетитное) питание является частью лечения. Находится рядом с вокзалом и нарзанной галереей. Недорого. В прошлом году 1500-1800 руб./день на человека стандартный номер. Доплата только за экскурсии. Радушный персонал, но основной профиль - сердечно-сосудистые заболевания (по-моему это - специализация всего Кисловодска). Что особо понравилось, каждый раз заранее звоню по телефону, бронирую номер, а оплачиваю на месте. Никаких предоплат, при этом заселяли без проблем. Есть библиотека, танцы, кино... Прошлой осенью по моей рекомендации ездили туда знакомые москвичи и, как не странно, остались очень довольны.

Аватара пользователя
ДПК
Автор темы
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Кисловодске

#13

Непрочитанное сообщение ДПК » 01 фев 2012, 13:25

Putnik
Спасибо! Полезная информация.

Но на этом поиски не хочется останавливать *popcorn*
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.

Аватара пользователя
Логрус
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:43
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#14

Непрочитанное сообщение Логрус » 01 фев 2012, 15:09

Ничо там хорошего нет. Сплошные везде барыги. Таксисты в первых рядах.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Отдых в Кисловодске

#15

Непрочитанное сообщение Mironnew » 01 фев 2012, 15:25

Логрус писал(а):Таксисты в первых рядах

от то на таксистов в Кислом не гоните, мы с одним причем на Камри прокатились, классно, цены нормуль, вверх поднимал на седло, потом постоянно с ним гоняли, причем человеческие цены на новогодние праздники были. В следующем году он нас встречал уже на Мондео новеньком, цены так же, последняя поездка- вызвонили, откатал по городу, начали денег отдавать, а он не взял :shock: , "с праздником ребята, должны же мы друг-другу подарки делать", вот такие там есть таксисты, но он по месту мало катает в основном в Ростов, Краснодар, и т.д.
мля аж в Кисловодск и КСки захотелось


Вернуться в «Отдых и развлечения»