Отдых в Египте

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Отдых в Египте

#1

Непрочитанное сообщение Flesh » 21 июл 2011, 10:16

Собираемся в Августе ехать отдыхать в Египет. Кто уже отдыхал? Что стоит учесть и знать при отдыхе там?Да и вообще какие впечатления?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Отдых в Египте

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 июл 2011, 10:19

Flesh
В августе там может быть охренительно жарко днем. Я бы не поехал однозначно, особенно с детьми.
/oo\

Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#3

Непрочитанное сообщение Flesh » 21 июл 2011, 10:23

Dark_Lord писал(а):Flesh
В августе там может быть охренительно жарко днем. Я бы не поехал однозначно, особенно с детьми.

Что ехать то уже решено и куплены путёвки,а поедем вдвоем. Жара особо не пугает :) Будем лежать в тени и пить коктейли.
Говорят что на пирамиды ехать вообще не стоит,уж больно это опасно щас и нудно.Хотя хочется!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#4

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 июл 2011, 10:25

кремы берите солнцезащитные.. жара в 50 град. это не легко я думаю :roll:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Отдых в Египте

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 июл 2011, 10:37

Flesh писал(а): Жара особо не пугает

Просто нужно быть готовым к тому, что там как сейчас у нас, только на 10-15 градусов жарче. А вечером возможно в свитере придется ходить :D
/oo\

Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#6

Непрочитанное сообщение Flesh » 21 июл 2011, 10:38

Карамелина писал(а):кремы берите солнцезащитные.. жара в 50 град. это не легко я думаю :roll:

ну как мне говорят у них 50,как у нас 35

Аватара пользователя
igrok_00
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:22
Пол: мужской
Езжу на: Опель Астра
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#7

Непрочитанное сообщение igrok_00 » 21 июл 2011, 10:38

купить доп страховку, ничего ни где ни есть и не пить кроме отеля, ездить на экскурсии только с принимающим оператором - дороже но есть шанс вернуться. А главное ехать с хорошем настроем и не обращать внимание на мелочи - египетские пятизвездочные отели это может быть как хорошая тройка.
Мы так любим халяву, что готовы за нее платить!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#8

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 июл 2011, 10:42

Flesh, пока сами не испробуете, лучше разговорам не доверять)
Мне рассказывали про Турцию в августе знакомые.. поехали на 3 недели кажется, вернулись раньше, потому что оч тяжело, когда в тени до 60 доходит. А тетка гид местная говорила, что даже они все маются с давлением и т.п.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Отдых в Египте

#9

Непрочитанное сообщение Копай » 21 июл 2011, 11:08

Два года подряд мотались в Шарм.
В 2009 в Декабре, в 2010 в Ноябре.
Оба раза на отлично. Летали с Пегасом. Если Вас не интересуют памятники древности, а нужен только пляжный отдых, то не суйтесь на пирамиды.Не отправляйтесь в Люксор, но тогда, считайте, что в Египет и не ездили...
Все наши поездки в Египет на 90% были заняты экскурсиями. Плато Гиза, на яхте в Рас-Муххамед, Израиль, прогулки на квадриках, перелёт внутренними авиалиниями в Люксор, прогулка на катере по Нилу, остров с банановыми плантациями, погружения в Красном море с аквалангом. За 10 дней, только пару дней мы могли поваляться на пляже.
Про экскурсии только с принимающим туроператором не со всем соглашусь. В первую поездку, ездили на экскурсии только с Пегасом. Цены в полтора-два раза выше местных. Во вторую поездку уже не очковали, и на экскурсии "по-месту" покупали билеты у местных тур-фирм. Получалось так, что и "Пегасовцы" и "ТезТуровцы" ездили с нами по тем же маршрутам, летали тем же самолётом в Люксор, а прогулки на яхтах и погружениях проводились на одних и тех же яхтах.
Правда, в Израиль или на пирамиды с местными я бы не рискнул...В Израиль-граница жестковата...А на пирамиды ехать долго по пустыне, могут быть эксцессы. Когда мы ездили с Пегасом, с нами в автобусе были два сотрудника местных спецслужб в пижмаках, с торчащими из-подмышек стволами автоматического укороченного оружия.
Отзыв номер раз:
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=188547
Отзыв номер два:
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=286075
На этом сайте много отзывов по всем отелям Египта. Но, делить их нужно пополам,и не принимать всё за чистую монету.
Flesh
А в какой город и отель у Вас путёвка?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Обязательно сделайте цветные ксерокопии своих загранпаспортов и храните их отдельно от других документов. В случае утери оригиналов, вы хоть как-то сможете доказать на паспортном контроле или в посольстве, что вы законопослушный гражданин России.

Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#10

Непрочитанное сообщение Flesh » 21 июл 2011, 11:19

МЫ едем в Шарм в гостиницу "Тропикана Гранд Ажур" (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1798/). Читал что из-за революции у них,опасно стало ездить на далёкие экскурсии.

Аватара пользователя
igrok_00
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:22
Пол: мужской
Езжу на: Опель Астра
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#11

Непрочитанное сообщение igrok_00 » 21 июл 2011, 12:11

Если ехать на экскурсию не с принимающей стороной, то если не дай бог что нибудь случиться, страховая откажет в выплате, по условиям договора.
Мы так любим халяву, что готовы за нее платить!

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Отдых в Египте

#12

Непрочитанное сообщение Копай » 21 июл 2011, 12:48

igrok_00
Очередная утка,запущенная туроператорами, осуществляющими экскурсии, дабы рубнуть бабла с перепуганных туристов.
Страховка туриста действует на всей территории страны. Даже, если вы поехали по Египту самостоятельно или пошли пешком на экскурсию. Только экстремальные виды отдыха могут отрицательно сказаться на страховке.(катание на квадриках, дайвинг, парашюты и т.д.)

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Египте

#13

Непрочитанное сообщение Панчо » 21 июл 2011, 13:14

Карамелина писал(а): когда в тени до 60 доходит

Да это бред полнейший, таких температур вообще на планете нету :D Какие еще 60 градусов в тени в Турции :)

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#14

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 июл 2011, 13:16

Панчо, я говорю со слов местной жительницы... с чего бы ей врать, когда от ее слов зависит ее зарплата :pardon:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Египте

#15

Непрочитанное сообщение Панчо » 21 июл 2011, 13:21

Карамелина писал(а):я говорю со слов местной жительницы... с чего бы ей врать, когда от ее слов зависит ее зарплата

У местных жителей с головой значит не в поряде :) 60 градусов в Турции никаких нету, самая высокая температура в тени на планете Земля была зафиксирована в Ливии, 58 градусов

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
По теме: я б смотался в Египет, но осенью, в августе жарковато все-таки излишне там


Вернуться в «Отдых и развлечения»