Обман в кафейне Палермо

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Buklya
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Обман в кафейне Палермо

#1

Непрочитанное сообщение Buklya » 03 ноя 2016, 21:43

Постоянно брала кофе в кофейне Палермо с собой, в том числе, когда еду в Ростов. Сегодня в Ростове мой знакомый, увидев мой стаканчик, удивился тому, что для 300 мл что-то стаканчик маловат. Скажу то, что он работает в компании торгующей кофе для ресторанов и баров. Решили опытным путем проверить. И как же я была удивлена, что покупая чашку кофе, заявленную как 300 мл, на выходе получаешь чашку кофе, чуть больше 250 мл. Так почему же нельзя сразу заявить истинный объем продаваемого напитка, или это прием на лоха? Кофе там вкусный и ароматный, тут вопросов нет.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 03 ноя 2016, 22:39

В пивные полторашки и двушки тоже почти никогда не доливают, чтобы было 1.5 и 2 они должны быть заполнены по крышку. Впрочем, в совке была такая же тема с банками.
/oo\

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Обман в кафейне Палермо

#3

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 03 ноя 2016, 22:53

Dark_Lord писал(а):В пивные полторашки и двушки тоже почти никогда не доливают, чтобы было 1.5 и 2 они должны быть заполнены по крышку. Впрочем, в совке была такая же тема с банками.

это да, бесит когда не доливают 30-50 мл, а может именно их мне и не хватит :(

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#4

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 03 ноя 2016, 23:39

Надо ходить со своими средствами контроля.
МЦ.jpg
МЦ.jpg (7.4 КБ) 3214 просмотров

Да, кстати, скоро буду продавать излишки мерных цилиндров. :twisted:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

nigga
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Обман в кафейне Палермо

#5

Непрочитанное сообщение nigga » 03 ноя 2016, 23:41

А че в самой кофейне говорят?

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Обман в кафейне Палермо

#6

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 03 ноя 2016, 23:53

ТехСервис писал(а):Надо ходить со своими средствами контроля.
МЦ.jpg

Да, кстати, скоро буду продавать излишки мерных цилиндров. :twisted:


цилиндры метрологически обеспечены?) или придецца на поверку тратиться?)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Re: Обман в кафейне Палермо

#7

Непрочитанное сообщение Frostt » 04 ноя 2016, 07:12

ТехСервис, я бы взял цилиндрик)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Обман в кафейне Палермо

#8

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 ноя 2016, 08:11

а в КК пиво наливают по весу. В полторашку влазит кило с чем-то там пива и притензий нет.
Может и в кофе ошиблись в метрических единицах и имели ввиду 300г, а не мл? :roll:
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

2-12-85-06
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:39
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#9

Непрочитанное сообщение 2-12-85-06 » 04 ноя 2016, 09:56

О, надо на заправках бензин по весу лить. Брать массу машины до и после заправки и считать.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 04 ноя 2016, 10:22

мне кажется недовес и недолив - общепринятая работа во всех общепитах.
Хотя стоимость уже подразумевает нормальный выход.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#11

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 04 ноя 2016, 10:24

KATERINA писал(а):мне кажется недовес и недолив - общепринятая работа во всех общепитах.

Традиция-с. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#12

Непрочитанное сообщение sunrise » 04 ноя 2016, 10:59

оттак
кто-то без глотка кофе остался
а кто-то впервые услышал о такой кофейне

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Обман в кафейне Палермо

#13

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 04 ноя 2016, 11:13

sunrise писал(а):а кто-то впервые услышал о такой кофейне

И то верно. Где это?
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

nigga
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Обман в кафейне Палермо

#14

Непрочитанное сообщение nigga » 04 ноя 2016, 11:25

ВАВИЛЕН писал(а):И то верно. Где это?

Возле универмага.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Обман в кафейне Палермо

#15

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 04 ноя 2016, 11:27

nigga писал(а):
ВАВИЛЕН писал(а):И то верно. Где это?

Возле универмага.

и у гостиницы "новочеркасск" на пятаке, где таксисты.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.


Вернуться в «Отдых и развлечения»