Обман в кафейне Палермо
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:01
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Обман в кафейне Палермо
Постоянно брала кофе в кофейне Палермо с собой, в том числе, когда еду в Ростов. Сегодня в Ростове мой знакомый, увидев мой стаканчик, удивился тому, что для 300 мл что-то стаканчик маловат. Скажу то, что он работает в компании торгующей кофе для ресторанов и баров. Решили опытным путем проверить. И как же я была удивлена, что покупая чашку кофе, заявленную как 300 мл, на выходе получаешь чашку кофе, чуть больше 250 мл. Так почему же нельзя сразу заявить истинный объем продаваемого напитка, или это прием на лоха? Кофе там вкусный и ароматный, тут вопросов нет.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
В пивные полторашки и двушки тоже почти никогда не доливают, чтобы было 1.5 и 2 они должны быть заполнены по крышку. Впрочем, в совке была такая же тема с банками.
/oo\
- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Обман в кафейне Палермо
Dark_Lord писал(а):В пивные полторашки и двушки тоже почти никогда не доливают, чтобы было 1.5 и 2 они должны быть заполнены по крышку. Впрочем, в совке была такая же тема с банками.
это да, бесит когда не доливают 30-50 мл, а может именно их мне и не хватит

- ТехСервис
- Сообщения: 9344
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: ковре-вертолёте
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 746 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
Надо ходить со своими средствами контроля.
Да, кстати, скоро буду продавать излишки мерных цилиндров.
Да, кстати, скоро буду продавать излишки мерных цилиндров.

Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Обман в кафейне Палермо
ТехСервис писал(а):Надо ходить со своими средствами контроля.
Да, кстати, скоро буду продавать излишки мерных цилиндров.
цилиндры метрологически обеспечены?) или придецца на поверку тратиться?)
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Обман в кафейне Палермо
а в КК пиво наливают по весу. В полторашку влазит кило с чем-то там пива и притензий нет.
Может и в кофе ошиблись в метрических единицах и имели ввиду 300г, а не мл?
Может и в кофе ошиблись в метрических единицах и имели ввиду 300г, а не мл?

Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
-
2-12-85-06
- Сообщения: 993
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:39
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 147 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
О, надо на заправках бензин по весу лить. Брать массу машины до и после заправки и считать.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
мне кажется недовес и недолив - общепринятая работа во всех общепитах.
Хотя стоимость уже подразумевает нормальный выход.
Хотя стоимость уже подразумевает нормальный выход.
- ТехСервис
- Сообщения: 9344
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: ковре-вертолёте
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 746 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
KATERINA писал(а):мне кажется недовес и недолив - общепринятая работа во всех общепитах.
Традиция-с.

Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
оттак
кто-то без глотка кофе остался
а кто-то впервые услышал о такой кофейне
кто-то без глотка кофе остался
а кто-то впервые услышал о такой кофейне
-
ВАВИЛЕН
- Сообщения: 4230
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1835 раз
- Поблагодарили: 1458 раз
Re: Обман в кафейне Палермо
sunrise писал(а):а кто-то впервые услышал о такой кофейне
И то верно. Где это?
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)
- Топтыжка
- Сообщения: 8637
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 428 раз
- Поблагодарили: 1223 раза
Re: Обман в кафейне Палермо
nigga писал(а):ВАВИЛЕН писал(а):И то верно. Где это?
Возле универмага.
и у гостиницы "новочеркасск" на пятаке, где таксисты.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.