Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
не могу понять, а почему у нас так развит туризм на черном море, и совершенно не развит на каспийском, может кто прояснит ситуацию?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Непонятна ситуация и с Баренцевым, а также с морем Лаптевых.
/oo\
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
таки дело в широте
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- мike
- Сообщения: 19050
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4303 раза
- Поблагодарили: 3456 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
cobalt
Белое солнце пустыни смотрел?
PS у азеров есть там приличные курорты
Белое солнце пустыни смотрел?

PS у азеров есть там приличные курорты
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
cobalt писал(а):не могу понять, а почему у нас так развит туризм на черном море, и совершенно не развит на каспийском, может кто прояснит ситуацию?
ты до него доехать нужно )))
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
а на чморе есть телепорт? поделитесь?
Добавлено спустя 29 секунд:
нит
Добавлено спустя 29 секунд:
мike писал(а):Белое солнце пустыни смотрел?
нит
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
там из пригодных мест только Дербент, Махачкала и нигде из них инфраструктуры пляжной нет. Мало того, изучала эту сторону вопроса в Казахстане. Еще хуже чем у нас.
Баку очень далеко и дорого. Турция с Египтом ближе и дешевле.
Баку очень далеко и дорого. Турция с Египтом ближе и дешевле.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- EvGenius-009
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:25
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Ford Focus II
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 64 раза
- Контактная информация:
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Первый раз когда ездил в Астрахань, думаю погляжу Каспийское море. Ага, хрен там, по карте вроде вот оно - а по факту чтобы к воде подъехать надо еще километров 200 пропилять в глушь к Казахстану.
Чип-тюнинг Ford, Mazda, Opel, Hyundai, Kia, Chevrolet, Renault, Daewoo, ВАЗ, китайские авто.
Дизельные авто (отключение сажевых фильтров). http://chip-161.ru http://vk.com/chip161
Корректировка пробега.
8-908-199-80-70
Дизельные авто (отключение сажевых фильтров). http://chip-161.ru http://vk.com/chip161
Корректировка пробега.
8-908-199-80-70
-
rbg
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 08:22
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Dark Pearl писал(а):там из пригодных мест только Дербент, Махачкала и нигде из них инфраструктуры пляжной нет. Мало того, изучала эту сторону вопроса в Казахстане. Еще хуже чем у нас.
Сами побывали или по телефону кто-то напел?
А если серьезно - есть на побережье начиная от северных пригородов Махачкалы и южней до Дербента несколько годных пансионатов. Только попасть летом туда очень непросто, все забито местными и приезжими, в основном из Чечни. Ну и ценник там конский.
К тому же отдых там специфический, с местным колоритом, не каждому понравится. Впрочем я достачно в Дагестане видел приезжих из разных регионов России, а самым неожиданное было встретить в 2003 году группу поляков человек 10 в районе Гуниба. Еще интересней стало, когда узнал причину их визита в эти места.
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
rbg писал(а): Еще интересней стало, когда узнал причину их визита в эти места.
неужто они мусульмане
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
мне тут человек один пишет что там одни камыши, нет такого побережья как на черном море
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
cobalt писал(а):мне тут человек один пишет что там одни камыши, нет такого побережья как на черном море
это в астрахани
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
rbg писал(а):Сами побывали или по телефону кто-то напел?
тетка там живет уже лет 40, ни разу на море не приглашала отдохнуть именно по причине
. В гости пожалуйста, на пляж нет.rbg писал(а):местного колорита
А
rbg писал(а): несколько годных пансионатов
это не развитая инфраструктура , а несколько пансионатов

Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Dark Pearl писал(а):это не развитая инфраструктура , а несколько пансионатов
вот и не понятно почему так, море плохое?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Victorian
- Сообщения: 4891
- Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: KIA ceed
- Благодарил (а): 1302 раза
- Поблагодарили: 1666 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
В советское время раза три ездили отдыхать на Каспий. Это в районе Махачкалы. Специфика своя. Правда тогда Грозный был не таким грозным и встречали нас чеченцы дружественно. Ездили на своей машине из Новочеркасска с двумя детьми. Отдыхали на базе отдыха в нескольких десятков метров от воды. Пляж (просто песок) тянулся далеко-далеко, а людей один-два на кв.километр. Море неспокойное и вода непрозрачная. Рыбалка отменная. На спиннинг несколько крючков и отличная тарань на каждом крючке. Правда, с водой питьевой была проблема. Наши желудки даже в кипяченном виде её не принимали. Несколько дней болели, потом желудок понимал, что другой не будет и успокаивался. Насчет сегодняшнего колорита не знаю, тогда было всё нормально.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.
-
шкодинка
- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:47
- Пол: женский
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Если море, то рассматривать только Избербаш. Правда, в последнее время за побережье взялись. Но все равно, море весьма специфично, например, на берегу не песок и галька, а ракушки. Ну и так далее. Если с оказией только туда поехать, то ещё куда ни шло, а свой отпуск на это тратить не советую.
- lampokrut
- Сообщения: 11902
- Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?
Dark_Lord писал(а):Непонятна ситуация и с Баренцевым
отдыхал я тама в своё время(кстати пока пеносы не вмешались было это море МУРМАНСКИМ,а черное -РУСКИМ), а каспий и горный ставрополь пока тока в мечтапланах!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!