Горнолыжный курорт «Красная поляна»

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 ноя 2014, 08:07

Кто был? Где лучше кататься? Где кушать? И в целом отзывы.

И кстати не очень хорошая новость - РЖД планирует снять Ласточки в связи с отсутствием компенсации от Краснодарского края (я так понял они дотационные)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#121

Непрочитанное сообщение вольный » 09 янв 2021, 01:23

Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Что бы стать кем?
Добропорядочным среднестатистическим обывателем, отцом благопристойного семейства?

Вовсе необязательно, я вот не бухаю но и им не являюсь

Kostya Chief
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 858 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#122

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 09 янв 2021, 01:32

вольный писал(а):Источник цитаты
Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Что бы стать кем?
Добропорядочным среднестатистическим обывателем, отцом благопристойного семейства?

Вовсе необязательно, я вот не бухаю но и им не являюсь

Дык и флаг в руки, барабан на шею. Каждому - своё. :)

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#123

Непрочитанное сообщение вольный » 09 янв 2021, 01:49

Да я понимаю что у тебя организм волчий и переносит алкоголь хорошо) не настаиваю)

Kostya Chief
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 858 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#124

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 09 янв 2021, 02:08

вольный писал(а):Источник цитаты организм волчий

С чего выводы такие?

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#125

Непрочитанное сообщение вольный » 09 янв 2021, 02:13

С того что при таком алкоритме до сих пор жив)

Kostya Chief
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 858 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#126

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 09 янв 2021, 02:31

вольный писал(а):Источник цитаты при таком алкоритме

Абсолютно, полагаю, в нынешней парадигме, разумный ритм.
А шо, волки xорошо переносят алкоголь?

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#127

Непрочитанное сообщение вольный » 09 янв 2021, 04:00

Какова эта твоя(жизненная) парадигма, что "обязует"?
Аки волк вцепился) не верится мне что у тебя есть заметные болячки.
Ну, волчья альдегиддегидрогеназа. Часто если она такова - остальное тоже

adiagnost
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#128

Непрочитанное сообщение adiagnost » 09 янв 2021, 07:58

Kostya Chief писал(а):А это, кмк, не они оxренели - это мы нищеброды, капитан. К сожалению...

Там политика такая на всё - регулировать поток завышением стоимости.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2557 раз
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#129

Непрочитанное сообщение VALE » 17 дек 2024, 00:01

Интересно, дорого там щас поехать на пару-тройку дней покататься на зелёной трассе :unknown:

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#130

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 дек 2024, 07:42

VALE писал(а):Источник цитаты Интересно, дорого там щас поехать на пару-тройку дней покататься на зелёной трассе :unknown:

Прямо сейчас?
Нужно начать с выбора курорта (их там целых 3) и с требований. Если готов жить чуть подальше от подъемника - будет подешевле
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 129 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#131

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 17 дек 2024, 08:23

Если едете именно кататься, а не развлекаться побочыми развлекалками, могу посоветовать Приэльбрусье. Село Терскол, база Динамо. В прошлом году проживание стоило 1 500 с человека. Не люкс, но вполне нормально для не слишком требовательного гостя. На территории вполне хорошая и недорогая столовая, но начинает работать, когда открывается сезон, а это 20 или 25 декабря. Не проблема - есть, где готовить (плитка, микроволновка). Продуктами лучше затариться по дороге в Тырныаузе - самом высокогорном городе России. И да, дышать там тяжелее, чем на Красной поляне, надо быть готовым. Но удовольствие точно полУчите. Пойдёшь направо - Эльбрус, налево - Чегет, и оба в шаговой доступности.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#132

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 дек 2024, 08:25

Плюс Красной Поляны - в логистике. Вечером лег спать в поезде, утром там, и обратно аналогично)
Но дороже конечно
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 129 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#133

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 17 дек 2024, 08:29

Да, на машине хлопотно, и гаишники там хитрые, когда мы уезжали, заставили припарковаться на повороте на Чегет на заснеженной дороге. Кто ж знал, что там сплошная, куда они тыкнули жезлом.)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#134

Непрочитанное сообщение мike » 18 дек 2024, 19:17

Херота вышла из берегов в Сочи и затапливает Хостинский, а также Адлерский районы. Уровень воды в реке повысился на 74 сантиметра и достиг 11,62 метра. Затопление затронуло и федеральную трассу "Джубга". Ливень сносит деревья и автомобили.
Всё из-за сильных дождей, которые накрыли город сегодня ночью. Упавшие деревья обрывают ЛЭП. В Дагомысе уже начались проблемы со светом и отоплением.
Грунт сходит в местных сёлах Семёновка, Прогресс, Сергей-Поле, Красная Воля. Люди прячутся по домам. Также ливень размыл дорогу к посёлку Каштан — проехать к Лазаревскому району города можно было только по ней. Заперты оказались более 100 человек. А в селе Бестужевка дома буквально уходят под землю. Повреждено пять зданий и участок дороги. Со слов мэра, в Сочи зафиксировано 13 сходов оползня и 8 повреждений дорог.
На этом стихийные трудности не заканчиваются — в Красной Поляне и других горных районах Сочи бушует сильный снегопад. Объявлено штормовое предупреждение.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#135

Непрочитанное сообщение мike » 26 дек 2025, 18:04

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» ввел ограничения на продажу ски-пассов до 4 января 2026 года.
Решение принято в связи с аномально теплым и бесснежным началом зимы. Однако синоптики обещают в ближайшее время похолодание и снегопады, это позволит открыть трассы курорта.
С 29 декабря по 4 января катание будет доступно гостям отелей курорта, владельцам сезонных и годовых ски-пассов и райдерам, уже купившим многодневные ски-пассы на сайте курорта. Также — гостям, забронировавшим занятия с инструкторами.
«Погода корректирует наши планы, однако мы надеемся, что катание будет возможно все праздничные дни». «Роза Хутор» продолжает ежедневный мониторинг метеорологических условий.
Горнолыжный курорт будет открывать трассы поэтапно, в зависимости от погодных условий. Решение по открытию комплекса трасс будут приниматься по мере накопления достаточного объема естественного и искусственного снега. Технические службы курорта используют для подготовки склонов снежные пушки, включение которых осуществляется при устойчивой отрицательной температуре. Для работы искусственного оснежения необходимо, чтобы температура оставалась не выше -2,5°C.

https://rst.ru/novosti/novosti-kompanii ... assov.html
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)


Вернуться в «Отдых и развлечения»