Нужна на кухне посудомоечная машина?

Разговоры на обобщенную тематику

Нужна на кухне посудомоечная машина?

Да
66
66%
Нет
34
34%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#211

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 11 ноя 2013, 10:02

телефон любовницы небось.

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#212

Непрочитанное сообщение 0808 » 11 ноя 2013, 10:12

Conqwest писал(а):чо такое 12семь?

это то, что отображается в семейном 2-ндфл.
а 220 - это 8)
ну, и.
а иначе как?
Пред - медаль.
Бан - орден.

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#213

Непрочитанное сообщение Slymas » 11 ноя 2013, 11:07

rus_cryman писал(а):Поссудомоечные машинки, господа, определенно читают этот форум.
Моя, вот , вчера буквально, в глухой отказ пошла. начиталась моего к ее брату отношения.

Видать китаезы чипы не только в утюги монтируют.
Поменяй на всякий случай пароль от вайфая, видать текущий уже подобрала.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#214

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 11 ноя 2013, 21:23

По САБЖУ - НЕТ.

Знаю двух человек у которых посудомоечные машины и бойлер дама стоит.
У обоих одно общее: появились большие деньги от продажи наследства (квартир) и были бездарно профуканы..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#215

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 окт 2015, 09:04

Как можно рассуждать о том, чего нет?

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#216

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 19 окт 2015, 09:08

KATERINA писал(а):Как можно рассуждать о том, чего нет?

да элементарно. если что-то где-то существует, то только здавомысленное рассуждение может привести к выводу, что оно вам и нахрен не впёрлось

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#217

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 19 окт 2015, 09:32

Апофеоз писал(а):
KATERINA писал(а):Как можно рассуждать о том, чего нет?

да элементарно. если что-то где-то существует, то только здавомысленное рассуждение может привести к выводу, что оно вам и нахрен не впёрлось

Это так по-мужски с лёгкостью отказываться от того, что облегчает жизнь женщине. Зато спроси мужика нужен ли в доме шуруповёрт выяснится, что без него теперь даже единственный шуруп в году не может быть закручен белыми рученьками царствующей особы.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#218

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 19 окт 2015, 09:34

нехрен выходить замуж за царственных особ

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#219

Непрочитанное сообщение Карамелина » 19 окт 2015, 09:39

Кстати, очень долго не пользовалась, думала что быстрее помыть, чем загружать выгружать. А потом пару раз попробовала и теперь часто запускаю. Особенно вечером - все поели, а посуду мыть неохота))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#220

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 19 окт 2015, 10:07

а если делать как клятые империалисты придумали изначально (у меня как-то так в инструкции записано, ну не прям дословно конечно, но общий смысл): целый день посуда туда складывается, пока ужинаешь вечером запускаешь на коротенькую программу замачивание (у меня 8 минут) , потом добавляешь туда свежую грязную посуду после ужина и включаешь основную программу. И вуаля, экономия времени, воды, денег и нервов.
И грязная посуда не стоит и ты ее весь день не намываешь.
Единственное условие соответствющий объем машинки и наличие достаточного количества посуды.
Меня она очень выручает, особенно когда приходят гости. Людей всегда много, а места на кухне мало. Поэтому пока все пьют чай, посуда от основного застолья уже отмывается.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#221

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 19 окт 2015, 10:12

У меня уже даже искушений нет помыть что то руками, ну если только провести предподготовку перед заброской в ПМ. Запускаю каждый день вечером, иногда бывает, что ещё и днём. С ПМ становится реально видно какую гору посуды должна перемыть женщина ежедневно.
У меня маленькая ПМ, позиционируемая как настольная, кажется на 9 комплектов, так что мне её наполнить не фиг делать.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#222

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 окт 2015, 10:15

Или мы стали много есть, или больше пачкать, но в день по два раза приходится запускать посудомойку.
Только на даче оттачиваю мастерство мытья посуды руками, уже начинаю задумываться о посудомойке и туда :D

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#223

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 19 окт 2015, 10:20

Слоган для рекламы: Мытьё посуды - это не то где ценится ручная работа. :)
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#224

Непрочитанное сообщение Feya » 19 окт 2015, 10:53

ВАВИЛЕН писал(а):У меня уже даже искушений нет помыть что то руками

Я даже с работы привожу грязную посуду, чтобы дома её помыла посудомойка, а не я. :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Нужна на кухне посудомоечная машина?

#225

Непрочитанное сообщение Conqwest » 19 окт 2015, 11:05

Feya писал(а):Я даже с работы привожу грязную посуду, чтобы дома её помыла посудомойка, а не я.

когда же наконец измученные тяжким ручным трудом потребители увидят на полках, заваленных горами нужного, экономичные, многопрограммные, с рекомендациями от лучших производителей, обувомоечные машины?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Разговорная комната»