Вино
- Сообщения: 2464
- Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 134 раза
- Поблагодарили: 34 раза
Вино
Значит так, хотел вот поинтересоваться, есть ли среди форумчан, люди занимающиеся, виноградом, а именно брожением ВИНА. Я вот буквально на днях сорвал виноград, хочу вот винца с него сделать, поделитесь хорошеньким рецептиком, а так же, какой виноград больше подходит для это го дела???
Re: Вино
Пей самогон , жри перловку и будешь себя хорошо чувствовать 

все что не делаеться , делаеться в Китае
- MACTEP
- Не верь в Худо
- Сообщения: 6344
- Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 257 раз
- Поблагодарили: 430 раз
- Контактная информация:
Re: Вино
а зобанить кого нибудь можно?
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest
- MACTEP
- Не верь в Худо
- Сообщения: 6344
- Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 257 раз
- Поблагодарили: 430 раз
- Контактная информация:
Re: Вино
думаю не дадут.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest
- FonDrakes
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Вино
Думаю продолжить замечательную тему, но немного в другом направлении.
Оставляйте коменты, какие из вин понравились, какие не очень. Мне скоро надо будет предстать с выбором вина, а вот темы на форуме не нашёл. Интересует не дорогое и вкусное
А самое главное где купить.
Вот например недавно попробовал "Белое Донское" (или Донское Белое), стоит сто с копейками, а пьётся очень даже ничего так! Продаётся чаще в Магните и Перекрёстке.
Делитесь секретами
Оставляйте коменты, какие из вин понравились, какие не очень. Мне скоро надо будет предстать с выбором вина, а вот темы на форуме не нашёл. Интересует не дорогое и вкусное
А самое главное где купить. Вот например недавно попробовал "Белое Донское" (или Донское Белое), стоит сто с копейками, а пьётся очень даже ничего так! Продаётся чаще в Магните и Перекрёстке.
Делитесь секретами

-
Иван Коваль
- Сообщения: 14475
- Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
- Благодарил (а): 2124 раза
- Поблагодарили: 1270 раз
Re: Вино
MACTEP писал(а):думаю не дадут.
Газета "Хозяйство" ежегодно посвящает целые номера этому искусству. Там вообще много чего интересного из секретов есть. Выходит еженедельно. Подписаться можно везде.
- эдвард элрик
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:12
- Пол: мужской
Re: Вино
люблю смешивать вино(полу сладкое) с водкой! и лаймовым соком !зашибись хДДДД


не буди во мне metal . я Fullmetal Alchemist.
- злобный вирт
- Сообщения: 11475
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5286 раз
Re: Вино
Любимое вино "Лыхны" - абхазское из тамошнего винограда сорта Изабелла, - розовое, с букетом земляники. Покупал у нас когда-то. Надо посмотреть, есть ли в продаже. Португальский портвейн - "Порту", очень хорош. Из местных - Института виноградарства и виноделия - "Цветочное" - белое, "Степная роза" - красное десертное. Жаль, сейчас на месте экспериментального завода стройка ангара какого-то. Да и винограда многих местных сортов уже нету. 

Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Sem'jaza
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: Вино
я в детстве делал из мелкого иссиня черного винограда. не мыл, собранные грозди давил прямо так. на них можно оставить и веточки, для терпкости. соответственно, помещается в сосуд, с газоотводом через воду для ограничения поступления кислорода. ставится в тепло, в темноту. надо следить, чтобы не скисло в уксус. это если кислород попадет. когда перебродит, можно поступить 2 способами. либо слить и дать отстояться, закупорив, либо добавить воды и сахара - тут пропорции у каждого свои, и дать добродить. получится крепленое.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
- злобный вирт
- Сообщения: 11475
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5286 раз
Re: Вино
Sem'jaza писал(а):я в детстве
Вот откуда алкоголизм! Из детства он берёт свои корни!
Я первый раз напился как свинья после 9 класса
Был портвейн красный ...забыл название...но ощущения на всю жизнь остались 
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Sem'jaza
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: Вино
злобный вирт
ну, хорошо, в юности
я тоже в 9
ну, хорошо, в юностия тоже в 9
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
