
Куплю графитовые электроды для сварки.
Модератор: MaxP
Правила форума
Внимание.
В этом разделе действуют дополнительные правила:
— название темы должно четко отражать, покупаете Вы или продаете, и что именно
— для подъема темы есть специальная функция форума, все сообщения "ап" и аналогичные будут удаляться, авторам будут выданы предупреждения
— если тема исчерпала себя, автор должен её закрыть
При размещении сообщения обращайте внимание на тематические подфорумы.
Полные Правила раздела
Внимание.
В этом разделе действуют дополнительные правила:
— название темы должно четко отражать, покупаете Вы или продаете, и что именно
— для подъема темы есть специальная функция форума, все сообщения "ап" и аналогичные будут удаляться, авторам будут выданы предупреждения
— если тема исчерпала себя, автор должен её закрыть
При размещении сообщения обращайте внимание на тематические подфорумы.
Полные Правила раздела
Куплю графитовые электроды для сварки.
Куплю графитовые электроды для сварки, нужен всего один или два. Буру рад если подарите 

- lampokrut
- Сообщения: 11902
- Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
Из большой батарейки вынь!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!
- ТехСервис
- Сообщения: 9344
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: ковре-вертолёте
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 746 раз
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
373-ей очевидно.
Для чего надо? Может проще на ГРЭСе/Ляктродном/прочем заводе щётку от двигателя взять? Или у трамвайщиков. Или вольфрамовый в Сварном купить?.. может и графитовый у них будет.
Для чего надо? Может проще на ГРЭСе/Ляктродном/прочем заводе щётку от двигателя взять? Или у трамвайщиков. Или вольфрамовый в Сварном купить?.. может и графитовый у них будет.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
ТехСервис писал(а):373-ей очевидно.![]()
Для чего надо? Может проще на ГРЭСе/Ляктродном/прочем заводе щётку от двигателя взять? Или у трамвайщиков. Или вольфрамовый в Сварном купить?.. может и графитовый у них будет.
В батарейках угольные электроды. Так что мне придти в ГРЭС и одолжить у них 5 киловатный движок? А в трам парке реально найти графитовые пластины/электроды. (нужны для электролизера)
- ТехСервис
- Сообщения: 9344
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: ковре-вертолёте
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 746 раз
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
uzer писал(а):В батарейках угольные электроды.
Которые прекрасно подходят для электролиза воды.
Другой вопрос в том, что их размеры не дадут обеспечить необходимую плотность тока. Или придётся много их колхозить.uzer писал(а):Куплю графитовые электроды для сварки
uzer писал(а):(нужны для электролизера)
Таки не одно и то-же.
Какие расчётные размеры электродов?
Графитовые, угольные, углеграфитовые - в данном случае не принципиально, т.к. допускают приблизительно равную плотность тока, а твёрдость материала щётки для электролиза не важна.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
- практик
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:22
- Пол: мужской
- Езжу на: киа-спорт
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
uzer ,привет экспериментатор
Есть графитовый стержень из очень большой батарейки d=15мм l=116мм. Если подойдет по размерам, то забирай. Заодно ты вроде хотел не понадобившийся конденсатор вернуть?
uzer писал(а):нужны для электролизера
ТехСервис писал(а):Какие расчётные размеры электродов?
Есть графитовый стержень из очень большой батарейки d=15мм l=116мм. Если подойдет по размерам, то забирай. Заодно ты вроде хотел не понадобившийся конденсатор вернуть?

- ТехСервис
- Сообщения: 9344
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: ковре-вертолёте
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 746 раз
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
Электролиз воды для самодельного сварочника - вещь опасная. Гремучка рвёт аж бегом.
Для стационара надёжнее использовать аппарат Киппа для водорода и компрессор от аквариума.
Ещё надёжнее и безопаснее использовать бензовоздушную горелку.
Как идеальный вариант - кислородный баллон от реанимации и углекислотный огнетушитель под пропан. НО дорого.
Для стационара надёжнее использовать аппарат Киппа для водорода и компрессор от аквариума.
Ещё надёжнее и безопаснее использовать бензовоздушную горелку.
Как идеальный вариант - кислородный баллон от реанимации и углекислотный огнетушитель под пропан. НО дорого.

Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
- lampokrut
- Сообщения: 11902
- Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
ТехСервис писал(а):373-ей очевидно.
Я думал таких циферег ни кто уже и не помнит!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!
- ТехСервис
- Сообщения: 9344
- Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: ковре-вертолёте
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 746 раз
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
lampokrut
Я даж помню как такие электроды булькали на балконе в стакане с солёной водой от квадратной батарейки.
Гы... ты заставил меня почуствовать себя древностью.
Я даж помню как такие электроды булькали на балконе в стакане с солёной водой от квадратной батарейки.
Гы... ты заставил меня почуствовать себя древностью.

Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין
- lampokrut
- Сообщения: 11902
- Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Куплю графитовые электроды для сварки.
ТехСервис писал(а):Я даж помню как такие электроды булькали
Я на днях клемы ими паял!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!