Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#1

Непрочитанное сообщение IAS » 22 окт 2024, 17:45

Граждане!
Прошу примерно подсказать цену на капремонт ВАЗовской 8-клапанной полторашки на ПП (двиг 2111): запчасти+работа.
Может кто посоветует хороший сервис/мастера?
Сам я давно с отечественными авто дела не имел, даже приблизительно не представляю сколько запчасти стоят.
Всем заранее спасибо за любую помощь.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#2

Непрочитанное сообщение Frostt » 22 окт 2024, 22:49

в чем проблема? емех или пятая передача открываем и пошел артикулы пробивать, 2 года назад тут:
phpBB [video]

Итог: недешево, еще и за работу!

IAS
Автор темы
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#3

Непрочитанное сообщение IAS » 24 окт 2024, 22:41

Как я понял из ролика, он 15 за работу взял.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#4

Непрочитанное сообщение novochekromario » 25 окт 2024, 00:11

Хорошая капитала это меньше чем новый двигатель.
Цены разные но в районе 50-70
Б/у 10-25( кот в мешке)
В видосе только блок цилиндров , а плюс ещё ГБЦ
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#5

Непрочитанное сообщение Frostt » 25 окт 2024, 08:55

IAS писал(а):Как я понял из ролика, он 15 за работу взял.

тому видосу 2 года, поэтому цену на 1.5-2 можно увеличить
обычно стоимость запчастей это 50% работы, еще 50% за работу. ДВС не капиталил сам, но обычно так везде делается.

novochekromario писал(а):Хорошая капитала это меньше чем новый двигатель.
Цены разные но в районе 50-70

тоже так думаю еще и какие запчасти.

Александр 64
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 70 раз

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#6

Непрочитанное сообщение Александр 64 » 26 окт 2024, 09:27

На Тургенева к Вите заедте... :)

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#7

Непрочитанное сообщение novochekromario » 26 окт 2024, 22:27

К сожалению на текущий момент нет альтернатив выбора автозапчастей , по сути неизчего выбирать и цена это не показатель качества
Bez pracy nie będe kołaczy

escarcha
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#8

Непрочитанное сообщение escarcha » 26 окт 2024, 22:44

новый агрегат 112 тыр. "Гаражная капиталка" - треть (а то и четверть) ресурса.
Кроилово ведёт к ...
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#9

Непрочитанное сообщение Frostt » 26 окт 2024, 23:14

novochekromario писал(а):К сожалению на текущий момент нет альтернатив выбора автозапчастей , по сути неизчего выбирать и цена это не показатель качества

Выбор есть всегда, выбирать надо с умом только. Думаешь новый движок будет собран на запчастях от боша и сименса?!

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#10

Непрочитанное сообщение novochekromario » 30 окт 2024, 00:50

Я уже ничего не думаю, я даже о боше и тем более сименсе в двигателе ваз и не надеюсь, если запчасть хотя бы из железа это уже хорошо
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#11

Непрочитанное сообщение Frostt » 30 окт 2024, 11:33

novochekromario писал(а):Я уже ничего не думаю, я даже о боше и тем более сименсе в двигателе ваз и не надеюсь, если запчасть хотя бы из железа это уже хорошо

ща ток и капиталить "на сезон" на озоне стооооолько навезли г..на поддельного, что можно голову сломать при выборе.

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#12

Непрочитанное сообщение novochekromario » 01 ноя 2024, 19:51

я делал капиталку кпп, покупал в азоне такого гггггг я не ожидал
по три раза возвраты оформлял
гранаты без смазки
цена на мелочь в 4 раза больше чем в магзине
вилки без медного напыления
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#13

Непрочитанное сообщение Frostt » 01 ноя 2024, 21:01

novochekromario писал(а):Источник цитаты я делал капиталку кпп, покупал в азоне такого гггггг я не ожидал

азон и ви-би-рассадник левака же ! :crazy: там и ГБЦ есть дёщего))) В лада детале надо было брать КПП на поселке там были раньше разные, хоть можно пощупать или с разборки. В любом случае надо в этом вопросе досконально разбираться на уровне технолога - материаловедения и машиностроителя, чтобы не попасть в опу! Время такое сейчас у нас. С ценами на мелочь да там любят накрутить перекупы - смотреть надо в оба! *botan* Это хорошо есть возврат на озоне, а на ви-би или всяких емексов или 5ых передачей уже гораздо сложней вернуть (они живут в розовом мире единоргов, где нет подделок оказывается %) )!

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#14

Непрочитанное сообщение novochekromario » 01 ноя 2024, 23:35

Заказывал из Тольятти вал вторичный в сборе( намного дешевле если по отдельности передачи с муфтами покупать) , шестерню задней и всю мелочевку железную , а тут можно писать название сайта?
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Капитальный ремонт ДВС ВАЗ

#15

Непрочитанное сообщение Frostt » 01 ноя 2024, 23:48

novochekromario писал(а):Источник цитаты Заказывал из Тольятти вал вторичный в сборе( намного дешевле если по отдельности передачи с муфтами покупать) , шестерню задней и всю мелочевку железную , а тут можно писать название сайта?

Заказывал из Тольятти-из гаражей?! :D пиши!
Тольятти-то нора та еще! Заказал вчера крышку на бензомодуль из Тольятти мне ее сам главный педалург будет лить! :crazy:


Вернуться в «Автофорум»