Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5626

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 май 2017, 22:40

Странно, но вечером в сторону Новочеркасска перед Колосом пробки не было, вообще.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5627

Непрочитанное сообщение Копай » 25 май 2017, 22:42

easy, Так рег тоже прёт по обочине!

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5628

Непрочитанное сообщение easy » 25 май 2017, 22:46

Мне неудобно выкладывать предыдущее видео из-за нецензурной лексики водителя. В нем отчетливо видно что поводом для съезда на обочину были те, кто летел по пыли так, что дышать было нечем всем стоящим в пробке и не имеющим кондиционера (они ведь с открытыми окнами). Тут больше подходит слово ползет, а не прет. На выложенном выше видео, видно что автомобиль с регистратором не пытается обойти всех по обочине.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5629

Непрочитанное сообщение Копай » 25 май 2017, 22:51

easy писал(а):Источник цитаты Тут больше подходит слово ползет, а не прет.

Пусть ползёт, но по обочине. Потом точно так же будет вклиниваться в общий поток. Точно так же затормозит весь поток. Ничем не отличается от других обочечников. Пылит только чуть меньше. Может быть...

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5630

Непрочитанное сообщение easy » 25 май 2017, 22:55

Копай писал(а):Источник цитаты Потом точно так же будет вклиниваться в общий поток.

потом, я вклинился в то же место, откуда и выехал - никого не обошел по обочине.

Копай писал(а):Источник цитаты Точно так же затормозит весь поток.

поток тех, кто летел поднимая клубы пыли.

Копай писал(а):Источник цитаты Пылит только чуть меньше.

это и есть цель

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5631

Непрочитанное сообщение Rom80K » 25 май 2017, 23:06

Копай писал(а):Источник цитаты Потом точно так же будет вклиниваться в общий поток. Точно так же затормозит весь поток.

*facepalm*
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5632

Непрочитанное сообщение Копай » 26 май 2017, 01:49

easy писал(а):Источник цитаты это и есть цель

С этим то справился. Но так же и ехал по обочине, как и остальные обочечники. Ни хуже, не лучше. На 1 мин.53 сек. видно, что вплотную к белому внедорожнику едет следующая машина. Места тебе нет. Но туда ты потом заехал. Т.е. ему пришлось притормаживать весь поток, чтобы тебя пустить обратно. Разве не из-за этого усугубляется пробка, что время от времени вклинивающиеся в общий поток, притормаживают его?
Да и ты перемещаешься вдоль по обочине на длину трёх машин: от чёрной, что позади белого внедорожника, до синей Лачетти.
Безусловно, ты попытался быть в роли очередного "учителя", попытался загнать всех в стойло, и чтобы не пылили. Практически получилось.
Но чисто с технической точки зрения, что тебя отличало от тех же обочечников?
Тут в дискуссии приводились разные схемы, формулы завязанные на время, расстояние, пропускную способность. Были сделаны выводы, что действительно, вклиниваясь в общий поток сбоку, водители создают волну, которая тормозит общий поток. И чисто технически ты сделал тоже самое. Но, судя по адресованным мне фейспалмам, ты молодец, а другие козлы. Пусть так. Миссия у тебя была похвальная.
Но вот вопрос. Если бы ты вернулся в поток не после внедорожника, а перед ним, ты был бы уже не молодец, а обочечник? Или перед Лачетти? Технически возможность была и не раз. И привела бы она к одинаковому результату.
К чему вопрос то... Я не раз встречал таких типа "учителей" на обочинах. Но их "деятельность" всегда вызывала вопрос. Т.е когда он вклинивается в плотный поток, он маладэц! А когда на одну машину чуть впереди кто-то вклинивается, он гадсволочнигадаяй! Усугубляется картина, когда в роли "учителя" грузовик или крупный бусик. Мало того, что он по обочине тупит знатно из-за кочек, так потом и сам останавливает поток, чтобы вклиниться. А за ним ломится по обочине всё та же толпа, которую он собрал сзади. :D
Кстати, на видео очень хорошо видно, что на полосе (до сужения)свободно, с запасом помещаются два легковых автомобиля. Но все едут раком, один другого учит. В итоге пыль, срань и пробка. Точно такая же ситуация стала происходить на Харьковском шоссе до поворота на Восточный. Люди знатно тупят в один ряд, создают "змею" до ЖБИ. Хотя там спокойно помещаются по два легковых авто, и спокойно могут ехать до самого Хотунка и далее. Что и было сразу после реконструкции и ремонта.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5633

Непрочитанное сообщение Сашко » 26 май 2017, 06:28

Копай писал(а):Источник цитаты Хотя там спокойно помещаются по два легковых авто, и спокойно могут ехать до самого Хотунка и далее.

Угу, а мотоциклов с коляской -аж три. Без коляски -6 штук. Пешеходов, плече к плечу - 12 штук :ROFL:
Вывод - нужно ходить пешком. А разметка и ПДД показывают, что нихрена! И пешеходам на проезжей части делать нечего, ни двум автомобилям в одном ряду. Такие правила, а не техническая возможность впихнуть в однорядку две Оки и недоумевать про два параллельных КАМАЗА :oops:

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:59
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5634

Непрочитанное сообщение Серый » 26 май 2017, 08:26

easy писал(а):Источник цитаты Когда же ее починят уже. Постоянно попадаю в пробки в обе стороны. Еще эти чудаки на обочинах, пылят - надоело уже.
Вечером на спуске к Большому Логу, уже не только по обочинам едут, но и по траве ближе к домам.

Открою вам небольшую, но страшную тайну. Вечером на север по м4 пробки меньше чем в сумме в Большом Логу и на съезде на Садовую. Сегодня пятница, так что это правило может не сработать, а так уже неделю езжу по м4 домой, всё пучком) Пробка небольшая есть перед Рассветом и перед Колосом. Причем стоят в основном одни фуры, но в сумме получается быстрее чем петлять по старой. Посмотрите яндекс пробки ради интереса.
Почему говорю что тайна, потому что, опять повторюсь, на м4 ОДНИ ФУРЫ. Видимо все легковые толкаются по старой. Прикольно что запретили проезщд грузовым, а пропали легковые.
А новый асфальт на м4 какой то весь волнами.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5635

Непрочитанное сообщение MACTEP » 26 май 2017, 08:27

Серый писал(а):Источник цитаты
А новый асфальт на м4 какой то весь волнами.

согласен. отвратительно положен.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5636

Непрочитанное сообщение sunrise » 26 май 2017, 08:38

MACTEP писал(а):Источник цитаты
Серый писал(а):Источник цитаты
А новый асфальт на м4 какой то весь волнами.

согласен. отвратительно положен.

о, а я думал, что у меня в глазах с похмелья плывет
ремонт еще не закончен, а уже говно *facepalm*

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 508 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5637

Непрочитанное сообщение zzenon » 26 май 2017, 08:43

MACTEP писал(а):Источник цитаты отвратительно положен.

Ну дак с учетом недалеких по времени следующих капитальных ремонтов :D Ох уж этот многострадальный участок М4 ..

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5638

Непрочитанное сообщение Rom80K » 26 май 2017, 09:08

Копай писал(а):Источник цитаты С этим то справился. Но так же и ехал по обочине, как и остальные обочечники. Ни хуже, не лучше. На 1 мин.53 сек. видно, что вплотную к белому внедорожнику едет следующая машина. Места тебе нет. Но туда ты потом заехал. Т.е. ему пришлось притормаживать весь поток, чтобы тебя пустить обратно.... бла бла бла

детский сад блин.
пора уже при сдаче на права проверять адекватность водителей на понимание дорожной обстановки и устройства движения. кто не понимает таких простых вещей, не выдавать им права ))
вот стоит очередь в кассу, человек 30.
есть разница, если например ты стоишь в хвосте, тебе позвонили, ты сделал шаг в сторону, поговорил, потом вернулся на своё место.
и если ты стоишь в хвосте, потом думаешь, что ты же самый умный, делаешь шаг в сторону, обходишь всех и вклиниваешься на кассу в начале очереди?
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5639

Непрочитанное сообщение easy » 26 май 2017, 09:21

тоже подумал про пример с очередью. Только моя была в пенсионный фонд :) (думаю такой пример ближе Копай'ю). Ну да ладно, очевидно что мы совершенно по разному воспринимаем происходящее.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Ситуация на дороге, пробки. Ростов, трасса до Новочеркасска

#5640

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 май 2017, 09:27

Копай писал(а):Источник цитаты Но туда ты потом заехал.

Но он изначально-то оттуда выехал.
ЗЫ. Видел не раз как в таком случае просто "придерживали" место, так как все понимают зачем и почему.
/oo\


Вернуться в «Автофорум»