Запрет тонировки(увеличение штрафов)

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#46

Непрочитанное сообщение Igor218 » 08 сен 2010, 15:26

[quote="Dimas2114"]

1.Если вам неизвестно, оружие разрешено во всех США.
2.Я считаю запрет ношения автоматического оружия своего рода дискриминацией людей.
3.Мнение что автоматическое оружие нужно только террористам-экстремистам, нерусским и лицам криминального характера - чистый бред. Если человек любит автоматическое оружие это не значит что он должен ходить как непонятно кто безоружным с одной только бейсбольной битой.
4.Если уж взялись что все должно быть по закону так пусть разоружаться и все чиновники, ГАИшники, их жены и т.д.
5.Ночь есть ночь и в это время суток темно и страшно. Хоть с АК хоть без.
6.Кому очково пусть не покупают себе АК,но и не возмущаются что это делают другие.
7.Любой автомат стоящий на предохранителе, абсолютно безопасен. Вопрос в том,на сколько. Но ночью полюбас уверенней.
A.C.A.B.

Dimas2114
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#47

Непрочитанное сообщение Dimas2114 » 08 сен 2010, 15:26

ГОСТу 5727-88 2001г. Это про светопропускаемость.В те годы кроме китайского рубероида про другую тонировку у нас и не слышали.. Я тоже против тонировки в ноль.Но чтобы солнце не светило слишком ярко достаточно 35-20% пленки. С тонировкой ночью или без в повороте не видно ничего кроме света фар,если конечно с внешней стороны двери фонаря нет.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#48

Непрочитанное сообщение MACTEP » 08 сен 2010, 15:27

Crait
знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

master v
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#49

Непрочитанное сообщение master v » 08 сен 2010, 15:28

Crait,мдааа,это типичный прям случай!а представьте,вы едете без тонировки и на вас падает летающая корова!!!
Автозапчасти на все иномарки ГАРАНТ.MOTUL KYB CASTROL т.89525718833

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#50

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 сен 2010, 15:29

MACTEP писал(а):мне по причине плохого зрения черные очки не оденешь, либо нужно еще и линзы покупать.
солнцезащитная фольга в движущейся машине?

А кто мешает одевать очки просто затемненные, с такой же светопропускаемостью как и тонировка? При чем тут плохое зрение?
Фольга в стоящем авто. В движущемся авто тонировка от жары не спасёт.
/oo\

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#51

Непрочитанное сообщение evalla » 08 сен 2010, 15:30

MACTEP писал(а):знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.

первый раз об этом слышу. а че рекомендуют? тонироваться?
Dimas2114 писал(а):Но чтобы солнце не светило слишком ярко достаточно 35-20% пленки.

так такое и сейчас можно... светопропускная способность 75% для лобового и 70% для передних... 8)
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#52

Непрочитанное сообщение Crait » 08 сен 2010, 15:30

master v
Не юродствуйте. То что тонировку не запретили полностью, значит только то, что тонированные авто уезжают с места дтп, как в нем "не участвовавшие", и не попадают ни в какую статистику. Блин , а то у нас фур с автобусами на однополосках мало? Еще и эти понторезы.

Dimas2114
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#53

Непрочитанное сообщение Dimas2114 » 08 сен 2010, 15:30

Dark_Lord писал(а):
MACTEP писал(а):мне по причине плохого зрения черные очки не оденешь, либо нужно еще и линзы покупать.
солнцезащитная фольга в движущейся машине?

А кто мешает одевать очки просто затемненные, с такой же светопропускаемостью как и тонировка? При чем тут плохое зрение?
Фольга в стоящем авто. В движущемся авто тонировка от жары не спасёт.


При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#54

Непрочитанное сообщение Crait » 08 сен 2010, 15:31

MACTEP писал(а):знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.

Интересно, мне никакие врачи такого не говорили, кроме того, у меня там еще антиблик и какая то хрень против ослепления фарами :)

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#55

Непрочитанное сообщение evalla » 08 сен 2010, 15:32

Dark_Lord писал(а):А кто мешает одевать очки просто затемненные, с такой же светопропускаемостью как и тонировка? При чем тут плохое зрение?

не, просто я лично не могу даже в простых солнцезащитных очках ездить, думаю и остальные очкарики так же. :pardon:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#56

Непрочитанное сообщение Crait » 08 сен 2010, 15:32

Dimas2114 писал(а):При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.

Мы наверное в разных странах. Я вот в России, и меня еще ничего не "спалило". А вы где? В Африке? :) :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#57

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 сен 2010, 15:34

Dimas2114 писал(а):При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.

А ты часто едешь по многу часов под палящим солнцем не меняя направления так, что солнце постоянно светит в одну точку?
/oo\

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#58

Непрочитанное сообщение evalla » 08 сен 2010, 15:34

епть, да короче, пусть митингуют... пленку в руки. 8)
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#59

Непрочитанное сообщение Igor218 » 08 сен 2010, 15:34

Dimas2114 писал(а):

При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.

Если тонировка сильная, особенно если не пленка, а напыление, проверено на лично опыте.
Только через такую тонировку, уже вечером ни черта не видно.
A.C.A.B.

Dimas2114
Автор темы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)

#60

Непрочитанное сообщение Dimas2114 » 08 сен 2010, 15:35

Наверное где то на далеком севере,если не палит солнце.


Вернуться в «Автофорум»