Теплый пол

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Теплый пол

#76

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 янв 2014, 15:42

вот еще
для людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль, теплый пол может сделать эту проблему гораздо менее заметной: тепловое излучение теплого пола в пространстве велико, а скорость перемещения воздушных потоков достаточно мала, т.е. такой подогрев не способствует быстрой циркуляции пыли. Пыль больше не скапливается по углам, а аллергикам становится легче дышать

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Теплый пол

#77

Непрочитанное сообщение Отопленец » 30 янв 2014, 15:47

Правда , как и руль в машине агента Малдера , где то рядом .
Конвективные потоки были , есть , и будут . Хоть от полов , хоть от радиаторов . От радиатовов поток сильнее , но только в зоне радиатора . От полов слабее , т.к. он распределён по всей площади пола . От пыли помогут пылесос и влажная уборка , а не конструкция тепловых приборов . И конвективные потоки в жидкостях и газах не остановится , пока не наступит тепловая смерть вселенной . А это , согласитесь , ой как не скоро .

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#78

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 15:51

KATERINA
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Теплый пол

#79

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 15:52

lenson писал(а):могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит

А радиатор нет?
/oo\

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#80

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 15:57

Dark_Lord писал(а):А радиатор нет?

у него горизонтали меньше
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Теплый пол

#81

Непрочитанное сообщение Отопленец » 30 янв 2014, 15:57

Я вас поделю . Зимой любой отопительный прибор пересушивает всё что есть .
lenson писал(а):KATERINA
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым

Так и на радиатор положите что нибудь , тож высохнет . На скорость ,,усушки ,, влияет контак с прибором , а не сам прибор . Зимой влажность воздуха околонулевая , вот и сохнет всё . Потребителям в помощь увлажнители , или аквариумы . У меня аквариум .

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Теплый пол

#82

Непрочитанное сообщение велес » 30 янв 2014, 16:01

Отопленец писал(а): На скорость ,,усушки ,,

А ещё была "утруска",но она ушла вместе с советцкой властью. :pardon:
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Теплый пол

#83

Непрочитанное сообщение Rom80K » 30 янв 2014, 16:03

lenson писал(а):у него горизонтали меньше

зато температура нагрева больше и сушит он сильнее, чем пол ))
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Теплый пол

#84

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 янв 2014, 16:08

lenson писал(а):KATERINA
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым

у меня увлажнитель и ничего на полу не лежит, кроме меня и детей :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Теплый пол

#85

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 16:12

Отопленец писал(а): Зимой любой отопительный прибор пересушивает всё что есть

Да я и давно сказал, что разница только в температуре и площади поверхности. Температура у радиаторов в 2 раза больше. Площадь сравнима. Отсюда вывод - радиаторы сушат сильнее на единицу площади.
ROM80K писал(а):зато температура нагрева больше и сушит он сильнее, чем пол ))

Опердил.
/oo\

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Теплый пол

#86

Непрочитанное сообщение Отопленец » 30 янв 2014, 16:28

Dark_Lord писал(а):
Отопленец писал(а): Зимой любой отопительный прибор пересушивает всё что есть

Да я и давно сказал, что разница только в температуре и площади поверхности. Температура у радиаторов в 2 раза больше. Площадь сравнима. Отсюда вывод - радиаторы сушат сильнее на единицу площади.
ROM80K писал(а):зато температура нагрева больше и сушит он сильнее, чем пол ))

Опердил.

Нет , не верно ! Пока температура в вашем жилище выше нуля , обогревается оно отопительными приборами , и есть воздухо обмен с забортной атмосферой , усушка будет идти ! Её скорость засвисит от воздухобмена !!! А не от типа нагревательных приборов ! Если герметично законопатить помещение , и в нём будут люди , то влажность очень быстро скакнёт до 100% , и конденсат потечёт по окнам !

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Теплый пол

#87

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 16:29

Отопленец писал(а):Её скорость засвисит от воздухобмена !!!

А как же температура?
В любом случае, сушит воздух и то и другое. Радиаторы ощутимо сильнее.
/oo\

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Теплый пол

#88

Непрочитанное сообщение Отопленец » 30 янв 2014, 16:34

Dark_Lord писал(а):
Отопленец писал(а):Её скорость засвисит от воздухобмена !!!

А как же температура?

Я акцентировал внимание именно на этом факторе
Dark_Lord писал(а):В любом случае, сушит воздух и то и другое. Радиаторы ощутимо сильнее.

Ну как скажете .

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Теплый пол

#89

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 16:39

Отопленец писал(а):Ну как скажете .

Просто есть гигрометр и термометр.
/oo\

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#90

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 19:35

Отопленец писал(а):Dark_Lord писал(а):
В любом случае, сушит воздух и то и другое. Радиаторы ощутимо сильнее.

Ну как скажете

МА-ЛА-ДЭЦ :Bravo:
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89


Вернуться в «Строительство и ремонт»