"Рок-н-ролл" - это о чём?

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#16

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 23 окт 2010, 19:15

и научиться играть не глядя на гриф. и научиться работать с залом. и ващще веселей надо :) безабид парни! всё у вас получится!
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#17

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 24 окт 2010, 12:06

если отвлечся от сухой музыкальной теории про удвоение темпа блюзового квадрата, и перейти на эмоциональность и энергетику стиля, то становится понятно что меня привлекает в рок-н-ролле, по сравнению с оперой, опереттой, ВИА и прочим отстоем. Я как яркий представитель поколения выросшего в неполных семьях, нуждаюсь в выходе наружу эмоций (с) "Бойцовский клуб". для этого и придумали футбол, и рок-н-ролл.
"металл - музыка неудачников которые не хотят учиться музыкальной грамоте, а хотят взять в руки гитару, врубить перегруз и заорать в микрофон нечеловеческим голосом." (с) Дио.
Это новая народная музыка, два прихлопа три притопа, но за счёт темперамента и, порой, самопожертвования в пике алко или наркобезумств, позволяет приковывать к себе внимание миллионов, завороженно следящих за пикирующим "самолётом", завидуя его свободе, с безопасного места и безопасного расстояния.
Самопожертвование по примеру Христа, ведёт за собой толпы поклонников. Пожизненная и посмертная слава этим новым "Христосам" вполне заслуженна и главное всё внутри формулы: "Секс, наркотики, рок-н-ролл"!
Пресли, Хендрикс, Джоплин, Моррисон, Кобейн... :cry:
Рок-н-ролл это экстракт гедонистической распущенности, которую мало кто из зрителей может себе позволить и по этому с удовольствием приходит на рок-н-рольный концерт.
И по этому там где нет такого "свободного парения, перманентно грозящего перейти в завораживающее пике" там нет рок-н-ролла.
ИМХО :)
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#18

Непрочитанное сообщение Crait » 24 окт 2010, 13:54

Эко ты завернул :D

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#19

Непрочитанное сообщение Егор » 24 окт 2010, 14:07

Я не угадал.
Тема не превратилась в срач.
Тема превратилась в монолог Артура :(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И вообще - раз мнение насчет Города все сказали - скажите и за Искажение. Чем, млять, не Рок-н-Ролл? :x

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#20

Непрочитанное сообщение Crait » 24 окт 2010, 14:34

Егор писал(а):И вообще - раз мнение насчет Города все сказали - скажите и за Искажение. Чем, млять, не Рок-н-Ролл?

Тебе нужно экспертное авторитетное мнение тех, кто ни экспертами, ни авторитетами не является? :D

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#21

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 24 окт 2010, 14:35

Егор писал(а):Чем, млять, не Рок-н-Ролл? :x
А я их видел! и это, таки рокинролл! :) Действительно! Жаль своё не юзают!
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#22

Непрочитанное сообщение Егор » 24 окт 2010, 14:36

Мне ничего не нужно.
Просто интересно понаблюдать еще за "экспертами".
"Они" меня все больше и больше бесят

Добавлено спустя 26 секунд:
Уже давно юзают. Вы безнадежно устарели. :D

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#23

Непрочитанное сообщение Crait » 24 окт 2010, 14:40

Из "бесят" получается отличный рокинрол :crazy:

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#24

Непрочитанное сообщение Егор » 24 окт 2010, 14:40

Интересно, а чтобы предупреждение заработать, нужно всех нафиг послать? Или пидарами обозвать? :P

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Crait
Ога. Если на концерте бить тех, кто бесит - крутой Рок-н-Ролл получится. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Как же меня заебало уныние, творящееся в этом разделе...

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#25

Непрочитанное сообщение Crait » 24 окт 2010, 14:46

Егор писал(а):Как же меня заебало уныние, творящееся в этом разделе...

Оно напрямую зависит от активности местных групп, хрен выступающих там, где местные на них еще готовы ходить. Манал я этот Ростов, ездить туда на каких нить непонятно кого. И так все. Выступайте тут - будет жизнь в разделе.

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#26

Непрочитанное сообщение Егор » 24 окт 2010, 14:59

Crait
Sad but true. Лично у нас нет возможности даже хотя бы по-человечески репать.
Кстати по сабжу.
Некто Dee Pop сказал: "Я помню как возненавидел Ramones. Жутко возненавидел! Я вышел просто в ярости, оттого что мой друг притащил меня туда и почти сутки после этого я так на него злился, что он привел меня на ту паршивую команду. На следующий день я пришел опять"
Вот это - Рок-н-Ролл 8)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#27

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 24 окт 2010, 18:19

Crait писал(а):Из "бесят" получается отличный рокинрол :crazy:

+1

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Егор писал(а):Мне ничего не нужно.
Просто интересно понаблюдать еще за "экспертами".
"Они" меня все больше и больше бесят
Я не эксперт! Я зритель! Зрители Вас не бесят? :) не ходят, тупые суки, на ваши концерты?

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
теперь о "плохом новочеркасском зрителе":
Кто может заявить, что на его группу в Ростове, который больше новочека в 5 раз пришло больше в 6 раз зрителей, чем в Новочеркасске?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Crait писал(а):
Егор писал(а):Как же меня заебало уныние, творящееся в этом разделе...

Оно напрямую зависит от активности местных групп, хрен выступающих там, где местные на них еще готовы ходить. Манал я этот Ростов, ездить туда на каких нить непонятно кого. И так все. Выступайте тут - будет жизнь в разделе.
они ездят играть в Ростов, потому что там на их сборные концерты приходят 80 человек, а в Новочеркасске, который меньше Ростова прийдут 10 человек.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#28

Непрочитанное сообщение Crait » 24 окт 2010, 19:42

Артур Пирожков
Да какая разница, кого сколько и куда приходит. Факт фактом - это всё друзья и друзья друзей.
Я вот решил не ходить больше на сольные или там парные концерты местных, пока не появится кто-то, интересный не добрыми связями с ним, а именно музыкой. А тем более мотаться в Ростов. Только здесь и только фесты. Такое вот отношение.

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#29

Непрочитанное сообщение Егор » 25 окт 2010, 00:42

Crait писал(а):Только здесь и только фесты.

хоу, хоу. А ведь раньше и деньгами не заманишь на новочеркасские фесты.
Артур Пирожков писал(а):Я не эксперт! Я зритель!

не очень похоже.
Артур Пирожков писал(а):Зрители Вас не бесят? :) не ходят, тупые суки, на ваши концерты?

нет. не ходят на выдуманные концерты которых нет. Ни у нас. Ни в Новочеркасске в принципе.
Леонид.
Если серьезно - Вы хотите чтобы музыкантам в Новочеркасске было где выступать?
Это вообще реально? Что Вы можете сделать для этого?
Тот же вопрос и к АТЦУ.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Артур Пирожков писал(а):Кто может заявить, что на его группу в Ростове, который больше новочека в 5 раз пришло больше в 6 раз зрителей, чем в Новочеркасске?

Артур Пирожков писал(а):они ездят играть в Ростов, потому что там на их сборные концерты приходят 80 человек, а в Новочеркасске, который меньше Ростова прийдут 10 человек.

Кстати взаимоисключающие параграфы

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#30

Непрочитанное сообщение Crait » 25 окт 2010, 07:04

Егор писал(а):хоу, хоу. А ведь раньше и деньгами не заманишь на новочеркасские фесты.

Дык скука же :D И когда они были вообще в последний раз. Исключая грушфест, тк он не в городе, и то позорище в коридоре.
Егор писал(а):Это вообще реально?

Конечно реально.
Егор писал(а):Что Вы можете сделать для этого?

Ну раз тот же вопрос и ко мне - ничего. Чтобы что-то начать делать в этом направлении, мне нужна собственная группа, чтобы было ради чего делать это что-то. А поскольку ее нет и не предвидится в ближайшем и не очень будущем, то встречный вопрос - чего ради? Принципа? Благотворительности? Скуку разогнать? :crazy:


Вернуться в «Музыка»