Желищные програмы это чтоб посмияться?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Андрей Алексеевич
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:01

Желищные програмы это чтоб посмияться?

#1

Непрочитанное сообщение Андрей Алексеевич » 08 апр 2008, 13:03

Перед приездом Путина в нашем городе появильсь рекламные плакаты говорящие о различных правительственных программах и что они реализуются в нашеи городе хотя в первые многие люди и узнали об этих программах с этих плакатов хотелось бы узнать насколько реально в нашем городе приобрести жилье :no:

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Charli » 08 апр 2008, 14:22

Жилье то преобрести реально, только вот за наличный расчет, а не по какой либо программе:))
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Умница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:44
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#3

Непрочитанное сообщение Умница » 08 апр 2008, 21:02

Существует программа по помощи молодым семьям. в смысле берешь жилье в ипотеку, проценты государство выплачивает. это для семей, где мужу и жене до 30 лет.
Моя подруга обратилась за помощью. живут с мужем и сыном в 12-метровой малосемейке. короче - если по всей стране норма 8 м.кв. на человека, то у нас по распоряжению чуба - 6 метров, и расчет идет исходя из общей площади квартиры, а не только жилой - как у нормальных людей. получается - что она королевишна с перебором площади, и даже если пропишет к себе маму и отчима - все у них в шоколаде, площадь позволяет!
а покупать за наличку - по-моему как раз и не реально. мне уже кажется, что построить дом сейчас дешевле, чем купить "двушку" или "трешку" :x
Есть хочется... Худеть хочется...

Аватара пользователя
sashokbog
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:12
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение sashokbog » 23 май 2008, 11:48

я знаю точно что в ростове программы реально работают...
а в новочеке никто не получил надо просто кому-то расшарить тел в аминистрации какого нибуть директора отдела по соц работе пойти все разузнать и отписаться!!....

сейчас должны поднять возрасть молодой семьи до 35 лет..

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Ashata » 23 май 2008, 15:12

Умница
Поправка: по области норма 10 квадратов, а в городе 6 по решению думы нашей.
sashokbog
Уже подняли до 35 лет.
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Verochka » 23 май 2008, 15:25

Да уж... Только государство платит не проценты по ипотеке, а 40 процентов от расчётной стоимости квартиры. То есть - для семьи из двух человек государство оплатит квартиру на 42 квадратных метра по 23 тысячи за метр. И ни копейки больше. А ипотеку на остальное уже сама семья выплачивает.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
sashokbog
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:12
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение sashokbog » 23 май 2008, 15:40

ну хоть чо-то!!!+ 2 ребенок и т.д. ))))))
40 процентов от расчётной стоимости квартиры

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Verochka » 23 май 2008, 15:41

Если есть дети, то 45 %. И тогда не 42 метра, а по 18 на человека.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
sashokbog
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:12
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение sashokbog » 23 май 2008, 15:42

есть кстати еще программы типа малообеспеченная семья, доказываешь что у тя З/п ниже прожит минимума и куча детей и за тя тоже не хило платят..

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Verochka » 23 май 2008, 15:45

Эта программа, про которую я говорю, как раз для тех семей, у кого очень плохие жилищные условия и вообще они малообеспеченные. А тем, кто обеспечен получше наше государство вообще не помогает.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
sashokbog
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:12
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение sashokbog » 23 май 2008, 15:48

я имею ввиду за второго ребенка обещают сейчас уже около 280 т.р. премии..))))

вот и считай..
хата 1 000 000
400 оплатят по молодой семье..
600 в ипотеку половину которой заплатит гос-во за 2-го ребенка...
а там глядишь и за третьего и каждого последующего премировать будут..

чтоб никто не подумал я не сторонних зарабатывать на детях..
сам хочу 3х детей..
просто сидеть и ждать пока свалятся хата с неба и сложится карьера а потом уже заводить кучу детей это глупо..

Аватара пользователя
sashokbog
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:12
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение sashokbog » 23 май 2008, 15:57

у нас государство нормальное..
у нас просто чиновники ганд-ны..
сидят и ждут чтоб им кто-нить что-нить принес и поунижался...

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Verochka » 23 май 2008, 16:54

Они просто интерпретируют законы так, что никто, кроме них ничего получить не может. И, вроде как, о нас очень сильно заботятся, и двже кучу национальных программ понаделали. Чтоб мы были здоровые, образованные и много и весело рожали. Да вот только при ближайшем рассмотрении оказывается, что получить мега-доступные льготы трудно, а то и практически невозможно...
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
sashokbog
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:12
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение sashokbog » 23 май 2008, 16:59

да ладно, у меня вот корефан для своей бабушки-ветеранше войны недавно машину семерку разрулил..
побегал в свое время ,пособирал документы и встал на очередь..в 2000м году..
а тут ррраз! и машина на халяву..
мелочь, а приятно!!))))))))))))

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Verochka » 23 май 2008, 17:09

Да:) Это здорово. Да и президент наш нововылезший обещает ветеранам войны улучшения жилищных условий к 2010 году. Как раз, когда их останется человек 50 по всей стране.... Вроде, и хорошо сделали, и много не потратили.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto


Вернуться в «Жизнь города»