Демография
- мike
- Сообщения: 19056
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4313 раз
- Поблагодарили: 3464 раза
Демография
Росстат. Убыль населения, тыс чел:
Январь-май 2020: -221,3
Январь-май 2019: -180,8
Январь-май 2018: -147,2
Январь-май 2017: -111.8
Январь-май 2016: -41.6
Январь-май 2015: -65.8
Январь-май 2014: -34.6
По итогу года более 0,5 млн будет. И это не смотря на рекордную рождаемость и самую низкую детскую смертность. И стоило весь этот цирк устраивать с увеличением пенсионного возраста? С такими перспективами до него все равно никто не доживет...

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Демография
мike, возраст не указан умерших. Надо выкладку по возрастам делать. У мужчин пик смертности приходится на период от 35 до 65. По предыдущим годам.
Надо смотреть какие возраста так пополнили статистику
Надо смотреть какие возраста так пополнили статистику
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- мike
- Сообщения: 19056
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4313 раз
- Поблагодарили: 3464 раза
Демография
Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст? Я же об этом с самого начала говорил, что при такой смертности, количество пенсионеров будет только уменьшаться, а "перелом" с 2030 года (если он начнется), будет за счет новорожденных...
https://www.rbc.ru/economics/15/10/2020 ... 323dcb06c5
Российское правительство скорректировало собственный прогноз по убыли населения страны.
Это следует из проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития РФ. В предыдущем варианте прогнозировалось, что население сократится на 158 тысяч человек, а прирост начнется с 2022 года. В обновленном варианте скорость сокращения общей численности россиян уже в 2020 году возрастет в 10 раз по сравнению с 2019 годом: уменьшение на 352,5 тыс. человек против 32,1 тыс. человек в 2019 году.
Согласно документу, за 2020-2024 годы население России уменьшится более чем на 1,2 млн человек. Перелом ситуации возможен только в 2030 году.
https://www.rbc.ru/economics/15/10/2020 ... 323dcb06c5
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
-
escarcha
- Сообщения: 13551
- Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Демография
мike писал(а):Источник цитаты Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст?
у пшеков спроси - у них это очень чётко отслежено: с увеличением возраста выхода на пенсию - увеличилась продолжительность.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©
-
7787
- Сообщения: 9836
- Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 503 раза
Демография
мike писал(а):Источник цитаты Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст?
Вопрос не в демографии,вернее создать условия для демографии,они делаются,но не в полную меру.например для курска в каком нить селе семья сможет в области купить домишко,если брать новочек,то и на малосемейку не потянешь
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Демография
7787 писал(а):Источник цитаты Вопрос не в демографии,вернее создать условия для демографии,они делаются,но не в полную меру.например для курска в каком нить селе семья сможет в области купить домишко,если брать новочек,то и на малосемейку не потянешь
Тебе возразит статистика вполне успешных стран, с прекрасными условиями для демографии.
Или мигрантов европка просто так завозит?
у япов отрицательный тренд, а они имеют чуть ли на самый высокий уровень жизни и медицины, корея юная та же фигня.
всё не так просто.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
-
7787
- Сообщения: 9836
- Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 503 раза
Демография
leomond писал(а):Источник цитаты Тебе возразит статистика вполне успешных стран, с прекрасными условиями для демографии.
Я это тоже вижу,там немного другое,конкретная промывка мозгов что дети это плохо.
-
Виртуальная сущность
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Демография
escarcha писал(а):Источник цитатымike писал(а):Источник цитаты Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст?
у пшеков спроси - у них это очень чётко отслежено: с увеличением возраста выхода на пенсию - увеличилась продолжительность.

Интересно каким образом, удалось вычислить влияние увеличения пенсионного возраста на продолжительность жизни отдельно от вклада медицинского прогресса, а медицина начала 90-х отличается от сегодняшней, а от начала 80-х тем более.
Медики одно рапортуют, как широкое распространение рентгенохирургических методов лечения (эндоваскулярная хирургия) , позволили во столько-то раз, снизить смертность в таких-то возрастных группах связанную: с тромбами, аневризма и тд и тп.
Т.е сделали манипуляцию и ещё несколько лет человек пожил или вообще вылечился.
И так по многим направлениям.
Увеличивают пенсионный возраст только чтоб бабки, не платить и не надо, придумывать антинаучные небылицы про заботу о продолжительности жизни за счёт старческого выхода на пенсию. Если такие статьи существуют, то исключительно в пропагандистских целях.
Чего же до 100 лет не жили, когда вообще пенсий не было, а в среднем до 40?
И за счёт чего с 40 поднялось до 70?
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
- Демограф
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Демография
Подготовил по данным Демографических ежегодников России и данным сайта The Human Mortality Database. Russia. Life tables by year of death (period), 1959-2014 https://www.mortality.org данные о смертности населения России за 1959-2018 гг по полу по пятилетним возрастным группам(есть данные и по однолетним группам, но таблица слишком громоздкая получится, эта тоже не маленькая получилась), данные как абсолютное количество, так и приведены коэффициенты смертности (число умерших на 1000 человек конкретной группы)
Для удобства пользования таблицей, могу посоветовать перевести jpg- файл в Excel и закрепить области для лучшей визуализации.
Для удобства пользования таблицей, могу посоветовать перевести jpg- файл в Excel и закрепить области для лучшей визуализации.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- вольный
- Забанен
- Сообщения: 3418
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 152 раза
-
Specialised
- Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:27
- Благодарил (а): 258 раз
- Поблагодарили: 858 раз
Демография
С какой стати численность населения должна все время расти? И с какой стати кто-то кому то обязан поддерживать этот тренд?
Да и ваще человечество все больше напоминает раковую опухоль на теле планеты
Да и ваще человечество все больше напоминает раковую опухоль на теле планеты
- вольный
- Забанен
- Сообщения: 3418
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Демография
Есть проблема притока чужеродных
Это не опухоль а бутон на стебле планеты... зловонный но все же бутон)
Это не опухоль а бутон на стебле планеты... зловонный но все же бутон)
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Демография
Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Интересно каким образом, удалось вычислить влияние увеличения пенсионного возраста на продолжительность жизни отдельно от вклада медицинского прогресса, а медицина начала 90-х отличается от сегодняшней, а от начала 80-х тем более.
Там суть скорее в другом, пожилым важно крутится среди людей и чувствовать себя нужными. Опять же приходится более менее активничать.
Давно замечено, что как только пенс уходит на покой - тут же начинает закисать и сдавать здоровьем. А для некоторых это становится фатальным. В этой части секта скандинавской ходьбы даёт больше чем медицина, ну или хобби какое то, которое затягивает. Раньше ещё была торговля семечками, но сейчас она сошла на нет, видимо вместе с последними хранителями этой древней профессии.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Демография
Specialised писал(а):Источник цитаты С какой стати численность населения должна все время расти? И с какой стати кто-то кому то обязан поддерживать этот тренд?
Да и ваще человечество все больше напоминает раковую опухоль на теле планеты
Вам, как молодому человеку на форуме, и в жизни видимо тоже, ещё не открылась истина, но один мудрейших форумчан прошлого века сказал как то:
Мы существуем для того, что бы обогатить внутренний мир ближнего своим генофондом.
И с этим нельзя не согласиться.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.