Снег и наш город

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Снег и наш город

#16

Непрочитанное сообщение leomond » 17 дек 2009, 10:43

насколько я знаю когда в моркве внезапно ( см. Лукоморье) выпадает снег, то на уборку подтягивают технику из окрестных городков.
Возможно у нас в новочеке такая же байда, Ростов не справляется -- туда дернули часть техники.
может быть так?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Пятница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:50
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снег и наш город

#17

Непрочитанное сообщение Пятница » 17 дек 2009, 10:44

Может снегоуборщики и работают, но в силу их немногочисленности не справляются? Если 2-3 машины, то конечно всем не увидеть их :) :)

Аватара пользователя
LensMaster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Снег и наш город

#18

Непрочитанное сообщение LensMaster » 17 дек 2009, 10:45

Focus писал(а):а правда, что трассу на ростов закрыли?


Выехали в 8.50 на кругу в 9,35 были.. Дорога не оч.. потихоньку ехали...
АвтоСтрахование РосГосСтрах и МАКС с 9.00 до 21.00 тел +79043473019

Изображение

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Снег и наш город

#19

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 дек 2009, 10:49

В городе всего две снегоуборочные машины. А держать больше не рентабельно ( снег у нас от силы 2-3 недели в год).
Но при всем при этом очень обидно, когда все это ездеет только перед домом мэра и администрацией.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Снег и наш город

#20

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 дек 2009, 10:53

по фрунзе ночью в 2 часа ездили снегоуборочный от центра на спуск и обратно, но при таком снегопаде толку от этого нет, сами утром пошли машину откапывать во дворе - откопали, пока вернулись позавтракать ее опять замело на фиг. И эта песня еще на два дня если верить метеорологам, а потом +2 в воскресенье :Yahoo!: и снова -10, вот в понедельник будет ваще супер.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Снег и наш город

#21

Непрочитанное сообщение Focus » 17 дек 2009, 10:59

Dark Pearl писал(а):потом +2 в воскресенье и снова -10, вот в понедельник будет ваще супер.

кто-то спрашивал же, есть ли вновоче открытый каток ) видимо, будет ))

Аватара пользователя
LensMaster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Снег и наш город

#22

Непрочитанное сообщение LensMaster » 17 дек 2009, 11:07

Focus писал(а):... кто-то спрашивал же, есть ли вновоче открытый каток ) видимо, будет ))

Ага.. и слалом с прыжками с трамплина на спусках....
АвтоСтрахование РосГосСтрах и МАКС с 9.00 до 21.00 тел +79043473019

Изображение

Аватара пользователя
TeMa777
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: 2115
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Снег и наш город

#23

Непрочитанное сообщение TeMa777 » 17 дек 2009, 11:08

я вчера на двух колёсах как шайба летал.... естественно по дороге... но машин не было в 3-4 часа ночи :Yahoo!:
шайба клёвая когда начинает закручивать на скорости 40-50км/ч.....
а сегодня ещё посмотрю.... т.к. скорее всего тронутся сегодня не смогу :crazy:
жду понедельника-вторника :good:

Аватара пользователя
Кай
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Снег и наш город

#24

Непрочитанное сообщение Кай » 17 дек 2009, 11:09

Я пожалуй лошадь куплю по городу ездить)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Снег и наш город

#25

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 дек 2009, 11:09

в итоге муж на работу все равно ушел пешком, решил, что жизнь дороже мобильности
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Снег и наш город

#26

Непрочитанное сообщение Focus » 17 дек 2009, 11:11

_Кай_ писал(а):Я пожалуй лошадь куплю по городу ездить)

лучше сразу 80: запрячь машину, будет упряжка с 80 л/с )

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Dark Pearl писал(а):в итоге муж на работу все равно ушел пешком, решил, что жизнь дороже мобильности

а мы герои ) мало того, что мужа отвезла на работу, сама добралась, так еще и друга забрали с украинской )

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Снег и наш город

#27

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 дек 2009, 11:28

Focus писал(а):лучше сразу 80: запрячь машину, будет упряжка с 80 л/с )

да... и на транспортном налоге, однако, экономия...

EvGain
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снег и наш город

#28

Непрочитанное сообщение EvGain » 17 дек 2009, 11:36

Зато на сене разориться можно, да и 80 лошадей в гараж запихать будет проблематично.:)

Аватара пользователя
LensMaster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Снег и наш город

#29

Непрочитанное сообщение LensMaster » 17 дек 2009, 11:38

Не тока сено... но и то что от него остается в процессе переработки ))) Кажный день стооооолько придется вывозить.. ))
АвтоСтрахование РосГосСтрах и МАКС с 9.00 до 21.00 тел +79043473019

Изображение

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Снег и наш город

#30

Непрочитанное сообщение Crait » 17 дек 2009, 11:41

Я выехать вообще не смог и не стал из гаража - сугробища минимум по колено :D Около своего гаража еще бы разгреб, но весь кооператив чистить - ну нет уж 8)


Вернуться в «Жизнь города»