О ПРЕДСТОЯЩИХ РЕМОНТАХ
Прокомментируй!
Двадцать второго января состоялось заседание постоянной комиссии Думы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства».
ДЕЛА УСТАВНЫЕ И БЮДЖЕТНЫЕ
Прокомментируй!
Сразу после окончания первого заседания в том же зале прошло совместное заседание постоянных комиссий городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности».
УСПЕХИ И ПРОБЛЕМЫ
Прокомментируй!
Первое в этом году заседание городской Думы города Новочеркасска состоялось 24 января
ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
Прокомментируй!
День памяти жертв геноцида казачества
Ежегодно 24-го января казаки и все, в чьих жилах течет кровь славных сынов Дона, Кубани, Терека, Енисея, поминают своих предков, павших жертвами бесчеловечной политики новой власти страны в первой половине ХХ века. Циркулярное письмо Оргбюро Центрального комитета Российской коммунистической партии большевиков об отношении к казакам, изданное 95 лет назад, развязало руки, дало карт-бланш строителям нового мира, которые получили полное право истреблять казачество.
В День российского студенчества
Прокомментируй!
Говорят, что «от сессии до сессии живут студенты весело». И в этой шутке есть изрядная доля правды. А уж после сессии, сдав, наконец, все экзамены, зачёты, курсовые, подобрав «хвосты», поводов для веселья у покорителей вершин наук и разных премудростей появляется предостаточно. Первый из них - День российского студенчества, «Татьянин день» – праздник для каждого из семи с половиной миллионов студентов учебных заведений нашей страны.
ПУТЬ К СЕРДЦУ СТУДЕНТА
Прокомментируй!
В НГМА отметили «Татьянин день»
В большой и дружной семье Новочеркасской государственной мелиоративной академии и праздники проходят всегда по-домашнему. В минувшую субботу там отмечали День российского студенчества. В просторном зале, где обычно работает приёмная комиссия, собралось немало студентов. Значительная их часть приняла участие в специальной «постсессионной» акции «Обменяй шпаргалку». Её, как и весь праздник, задумали и провели члены профкома вуза. Суть акции проста: сдай шпаргалку, получи сладости или полезные канцтовары. Чем больше шпаргалок, тем весомее обмен. Здесь же шла регистрация отличников (акция «Пятёрка в зачётку») и, конечно, именинниц – Татьян.
«АФГАНИСТАН БОЛИТ В ДУШЕ МОЕЙ»
Прокомментируй!
Приближается большая дата: четверть века назад последний советский солдат покинул территорию Афганистана. За эти двадцать пять лет какие только мнения ни звучали об этом сложном периоде нашей истории, растянувшемся на 10 лет. Какую только оценку ни давали минувшим событиям и политики, и простые люди. Многие войну называли «странной», «несправедливой», решения и действия властей СССР – позорными, жертвы войны – напрасными.
В этой разноголосице зачастую звучат мнения людей, вообще не имеющих никакого отношения к минувшим событиям, людей, которых они не затронули ни в малейшей степени, тех, кто судил о них с чужой подачи. Поэтому особенно ценными являются мнения самих непосредственных участников той войны. С какими мыслями отправлялись они на ту войну? О чем думали и переживали тогда? Что чувствуют сейчас? Каждый из них имеет бесспорное право высказать свои соображения, поделиться собственными впечатлениями, вспомнить свои ощущения. У каждого «Афганистан болит в душе» по-своему.
Огонь олимпиады – в Новочеркасске!
Прокомментируй!
До одного из самых ярких событий 2014 года - XXII зимней Олимпиады в Сочи - остаются считанные дни. Совсем скоро вся Россия будет рукоплескать рекордам своих спортсменов в зимних видах спорта. А пока по стране продолжается эстафета Олимпийского огня.
Гори, огонь, гори!
Прокомментируй!
Новочеркасцы встретили эстафету Олимпийского огня
Специальный олимпийский поезд №701 на станцию «Новочеркасск» прибыл точно по расписанию - в 9.20 утра. Дверь четвёртого вагона открылась, и хранители Олимпийского огня бережно вынесли лампаду с ярким язычком пламени, которому суждено через пару недель зажечь главную чашу XXII Олимпийских Зимних игр в городе Сочи. Народный ансамбль «Любо» заиграл казачью песню, а одна из его участниц поднесла гостям хлеб-соль.


