Газета «Новочеркасские ведомости»

Все проблемы - общие

Выпуск от 18 марта 2015

В четверг, 12 марта, информационная группа Администрации города выехала в микрорайон Молодёжный для того, чтобы встретиться с его жителями, услышать их вопросы, взять на заметку проблемы, волнующие горожан. Как обычно, работники структурных подразделений мэрии – отделов, департаментов и управлений, а также правоохранительных органов и ресурсоснабжающих компаний были готовы к общению с людьми. Информационную группу возглавил заместитель главы Администрации города Юрий Лысенко.

В этот раз посетителей инфогруппы было довольно много, и они, по традиции, собрались в основном возле стола с табличкой «Департамент ЖКХ». Галина Николаевна, жительница многоэтажного дома №19 по улице Грушевской, пришла узнать, откуда в её квитанциях берутся удивительные цифры, обозначающие сумму платы за пресловутые места общего пользования. «Если бы мы действительно потребляли те кубы воды, которые оплачиваем по квитанциям, то наш дом давно стоял бы в море. Куда столько воды уходит? Мы, жители, и пишем, и звоним во все инстанции, но получаем только один ответ: подавайте в суд». Были у пенсионерки и другие вопросы – о проведении ремонта в подъезде (там в какой-то момент начали подготовку к косметическому ремонту, да так и бросили, ведь за короткий промежуток времени дом успел побывать сначала под управлением УК «Жилремонт-8», затем – «ЖКО», а теперь его «под крыло» взяла УК «Молодёжный», правда, жители ещё не успели познакомиться с работниками этой УК), о благоустройстве территории вокруг дома.

Звучали в четверг и вопросы по неверно начисленной задолженности за оплату коммунальных услуг – когда «управляйка» требует деньги за три месяца, предшествующие дате заключения договора на оказание услуг. Валентина Ивановна, неравнодушная жительница посёлка Инициативный, уже в течение четырнадцати лет вместе с соседями добивается того, чтобы была сделана дорога по улице Загородней. «На перекрёстке Загородней  и Матросова (дорога на Яновку) – настоящее болото, невозможно ни людям пройти, ни машинам проехать, к тому же вода и жидкая грязь заливаются на участки жителей, - сетует посетительница. - Неоднократно вместо ремонта к нам присылали грейдер, а он ещё больше разбивает «дорогу», и становится ещё хуже, чем было. Каждый старается обустроить своё жильё, территорию вокруг дома, но эта дорога – наша большая беда - портит нам весь вид и нервы».

Юлия Чернокозова, фото Николая Склярова

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

Незарегистрированный пользовтель
Ан
Ответил 19 марта 2015 в 14:43: ip: *.228.237

"Галина Николаевна, жительница многоэтажного дома №19 по улице Грушевской, пришла узнать, откуда в её квитанциях берутся удивительные цифры, обозначающие сумму платы за пресловутые места общего пользования".
И как, узнала? Неужто ей рассказали, что под видом общедомовых нужд(коммунальной услуги потребленной в процессе использования общего имущества в МКД) всем нам впаривают несуществующие потери, воровство, несвоевременую оплату, неодновременность снятия показаний счетчиков и прочую"лапшу", которые коммунальными услугами не являются и, соответсвенно Правилам оплате не подлежат.

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)