Газета «Новочеркасские ведомости»

Вопросы не остались без ответа

Выпуск от 20 августа 2014

Вопросы  не  остались  без  ответа

Информационная группа Администрации города  № 2 под руководством заместителя главы  Администрации Ларисы Конюшинской  14 августа встретилась с жителями микрорайона Молодежный.

Руководители управлений, департаментов и отделов Администрации города, представители жилищно-коммунального хозяйства готовы были ответить на вопросы горожан, принять жалобы и заявления. Правда, желающих обозначить свои проблемы  представителям различных городских служб жизнеобеспечения было немного, но все, кто пришел на встречу (а проходила она на этот раз в холле школы № 15), получили  ответы на свои вопросы.

Пенсионерка Татьяна Юрова пришла узнать, в какой стадии рассмотрения находится заявление жителей об асфальтировании маленького Пожарного переулка. В непогоду по переулку невозможно нормально пройти,  а ведь скоро детям предстоит пробираться по осенней грязи в школу именно этими необустроенными тропинками.

А вот жительница микрорайона Екатерина Белоконь пришла с целым букетом вопросов, которые затрагивали интересы практически всех, кто проживает на Молодежке.  Уборка улиц, ремонт дорог, недостаточное количество  детских игровых площадок,  нарушенная изоляция теплотрассы, состояние площадок с мусорными контейнерами и другое.  Вопросы она адресовала непосредственно Ларисе Конюшинской, а возвращалась домой с чувством, что на встречу  приходила не зря: некоторые ее обращения заместитель главы Администрации передала в работу сразу же, позвонив в соответствующие службы.

Лариса Конюшинская в беседе с корреспондентом «В» отметила, что, в самом деле, многие поднятые во время работы информационной группы проблемы, являются общими для всех жителей Молодежного.  Главные проблемы, волнующие людей, -  ремонт дорог, тротуаров, благоустройство прилегающих к домам территорий, устройство детских площадок, которых явно недостаточно для такого  большого микрорайона. Изоляцией теплотрассы, по ее мнению,  следует заняться незамедлительно, в рамках мероприятий по подготовке к зиме.  Что касается мусора вокруг некоторых магазинов  и торговых павильонов, то к предпринимателям, нарушающим правила, заверила она, будут применены меры воздействия. Она обещала также информировать руководство полиции  о жалобах жителей, недовольных тем, что в ночное время молодые люди  под окнами домов или на детских площадках распивают спиртные напитки и шумят.

На вопрос корреспондента о том, почему, на ее взгляд, жители Молодежки не слишком активно стали посещать выездные заседания информационных групп, Лариса Александровна ответила:

- Людей приходит сейчас немного по той простой причине, что за последние годы  в этом микрорайоне выполнен большой объем работ  в сфере ЖКХ, несколько многоэтажных многоквартирных домов  приведены в порядок, капитально отремонтированы. И это сняло глобальные проблемы у людей. А текущие вопросы решаются в рабочем порядке  даже в телефонном режиме.

Валентина Виноградова, фото автора

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)