Газета «Новочеркасские ведомости»

Наши дети, наши

Выпуск от 9 января 2014

Мэр Новочеркасска в канун Нового года побывал в детских домах

 

Владимир Киргинцев взял на себя часть обязанностей Деда Мороза и с удовольствием дарил всем ребятам подарки. Помимо традиционных сладких сюрпризов, в каждый из детских домов мэр привез стопки книг.

 

-Я дарю вам замечательные, добрые, хорошие книги. Верю, что за этот год вы их прочтете и станете еще умнее и мудрее, - обращался Владимир Витальевич ко всем своим маленьким друзьям. – В следующем году обещаю подарить вам новые книги, еще интереснее!

В детских домах к приезду градоначальника тоже готовились. Везде для особенного гостя подготовили настоящие праздники. Так, на елке в детском доме №4 дети учили мэра и сопровождавших его журналистов играть в веселую хороводную игру, участники которой разделились на две команды – команду мэра и команду Снегурочки. Конечно же, победила дружба! А потом гостей неожиданно «обстреляли снежками», которые дети заранее сделали из белой ваты и блесток.

 В детском доме №1 гости стали зрителями небольшого предновогоднего концерта. Главным номером программы стало выступление самого младшего воспитанника детского дома.  Трехлетний Алеша, прежде чем отправиться читать стихотворение, поручил «охранять» свой сладкий подарок Владимиру Киргинцеву, а потом подарил мэру картину с зимним пейзажем, которую дети готовили все вместе.

А вот в детском доме-интернате для детей с физическими недостатками гости попали на премьеру настоящего новогоднего спектакля. Зрелищный и яркий праздник под елкой ребята готовили весь декабрь! И, надо признать, получилось у них просто отлично!

Прощаясь, мэр приглашал всех детей на открытие Избушки Деда Мороза на центральную площадь города. И желал, чтобы в новом году у детей было всегда хорошее настроение и только отличные оценки в дневниках.

 

В детском доме №8 Владимир Киргинцев пил чай с ребятами и сотрудниками. Пока девочки, как будущие хозяйки, разливали напиток по чашкам, мальчишки показывали гостю свои дневники.

А похвастаться ребятам из второй группы есть чем! Почти все – хорошисты или отличники! Мэр с интересом полистал дневники, и даже поставил в каждом свою подпись и написал ободряющее «Молодец!».  В честь приближающегося Нового года и окончания второй четверти Владимир Витальевич вручил ребятам книги и пожелал и дальше так же прилежно учиться.

Но дети из второй группы ждали столь важного гостя не только из желания показать хорошие оценки. Дело в том, что еще задолго до наступления зимней предпраздничной поры мэр пообещал, что будет активно помогать Деду Морозу. Именно поэтому все письма с желаниями, которые писали воспитанники второй группы детского дома №8, отправили не в Великий Устюг, а в Администрацию Новочеркасска. И вот, за чаем с шоколадными конфетами, Владимир Витальевич передал своим маленьким подопечным поздравления от Деда Мороза и подарки – именно такие, как заказывали дети! Кому-то достались яркие радиоуправляемые машины и вертолеты, кто-то с радостью принимал новенькую спортивную форму, кто-то обнимался с мягкими игрушками, а кто-то радовался МP-3 плееру.

Само собой, дети показали гостям небольшой предновогодний концерт. А члены попечительского совета детского дома подарили мэру банку вкусных домашних солений – к новогоднему столу.

 

Наталья Махова, фото  Николая Склярова

 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)