Газета «Новочеркасские ведомости»

Налетай - торопись, покупай - не скупись!

Выпуск от 21 августа 2013

В субботу в самом центре Новочеркасска состоялась очередная продовольственная ярмарка. Горожане могли купить прямо у производителей овощи, фрукты, мясную, молочную и рыбную продукцию, мед, виноград и многое другое.

Кстати, почему-то именно меда было больше всего на прилавках в этот раз. На втором месте по количеству и популярности – арбузы!  Уже с раннего утра, еще до «официального» открытия ярмарки, покупатели с удовольствием разглядывали, пробовали товар, задавали вопросы продавцам.

Новочеркасцы, привлеченные обещанием низких цен, шли на Платовский проспект активно. А цены, стоит отметить, радовали не всегда. Если, к примеру, мясо производители продавали действительно недорого (килограмм свино-говяжьего фарша – 180 рублей), то овощи и фрукты отпускали по вполне повседневным ценам, а порой – и чуть дороже, чем на прилавках Азовского рынка. Среднего размера помидоры, например, оценили в 40 рублей за килограмм, бессергеневские арбузы – в 8, зато сливы продавали по 10 рублей!

Торговать своими товарами к нам приехали 60 товаропроизводителей из разных уголков Ростовской области.  А чтобы совершать покупки было еще веселее, гостей ярмарки развлекали творческие коллективы нашего города. Такой мини-концерт уже стал традицией в дни, когда бойкая торговля идет прямо на центральной городской площади.

Между прочим, хоть ярмарка и названа «продовольственной», на прилавках можно было увидеть не только разные вкусности. Были там и шерстяные носки, и ложки с именами, и сувенирная продукция с казачьей тематикой. В общем, выглядело все это действо прямо в центре города действительно как настоящая ярмарка, куда приходят не только что-то купить к домашнему столу, но и «себя показать, на других посмотреть», диковинные товары пощупать.  Следующая ярмарка состоится 31 августа.

Наталья Махова, фото Николая Склярова

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)