Газета «Новочеркасские ведомости»

Двадцать лет заботы о работе

Выпуск от 12 июля 2011

Коллектив службы занятости отметил своё двадцатилетие

Ровно два десятилетия назад, в начале девяностых годов, в стране появилась служба занятости. В Новочеркасске Центр занятости населения был создан решением Горисполкома от 5 июля 1991 года. Об истории городской службы занятости и её достижениях говорили на торжественном собрании коллектива ЦЗН 8 июля.

По словам директора Центра Павла Резонова, за время работы этого учреждения там зарегистрировались 189 тысяч человек, нашли работу при его содействии 129 тысяч, прошли обучение 9 тысяч. 25 тысяч горожан воспользовались услугами по профориентации. Центр провёл 500 ярмарок вакансий. 600 безработных с помощью службы занятости смогли открыть своё дело. За этой статистикой — судьбы людей, их проблемы, их надежды и стремление обрести своё место в жизни. Красноречивым доказательством успешной работы Новочеркасского Центра занятости может служить показатель уровня зарегистрированной безработицы по городу — 0,47%, в то время как по Ростовской области он составляет 1,2% от трудоспособного населения.

Праздник не обошёлся без многочисленных гостей. От имени мэра города А.И. Кондратенко и от себя лично сотрудников ЦЗН сердечно поздравил заместитель главы администрации Новочеркасска Павел Овчаров. Он вручил Почетные грамоты директору Центра П.Г. Резонову, заместителю директора И.Ю. Удянской, начальникам отделов — В.В. Сундуковой, Э.С. Моргуну и ещё нескольким сотрудникам ЦЗН. Представитель областного управления службы занятости Александр Олейников продолжил череду поздравлений, при этом он отметил, что новочеркасский ЦЗН — один из лучших в области. Коллектив поздравили представители Совета директоров, профсоюза работников госучреждений, Управления труда и социального развития, руководители Пенсионного фонда, фонда социального страхования, обязательного медицинского и другие гости.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)